3 мин.

Обамеянг дарит эмоции даже в отпуске: в Греции потренировался в академии клуба третьей лиги, во Франции забил 5 голов любителям

«Он приехал, чтобы сыграть в 200 метрах от моего дома».

Капитан «Арсенала» Пьер-Эмерик Обамеянг намерен сделать все, чтобы результаты прошлого сезона не повторились. Даже на отдыхе в Греции нападающий совмещает приятное с полезным.

Обамеянг приехал на тот самый остров Миконос, где прошлом году устроил дебош Харри Магуайр. Пьер-Эмерик оставляет там о себе совершенно другое впечатление. Помимо отдыха на берегу Эгейского моря 32-летний Обамеянг нашел время, чтобы потренироваться с парнями из академии «Миконоса» (основа играет в третьей греческой лиге).

Отличный опыт для молодых футболистов.

После тренировки звезда АПЛ сфоткался со всеми желающими.

Похоже, Обамеянгу очень нравится дарить молодым игрокам такие воспоминания. Не успел завершиться сезон, как в начале июня он удивил зрителей любительского турнира во французском Ле-Мане, появившись там в качестве игрока. В турнире между выходцами из африканских стран Обамеянг усилил Габон, поэтому у игравшего против них Конго не было шансов.

Пьер-Эмерик забил 5 голов футболке «Арсенала».

Но счастливы были все. «У него есть друзья в Ле-Мане, и он с удовольствием приехал поучаствовать. В конце со всеми сфотографировался, была отличная атмосфера. Ребята гордились, что сразились с одним из лучших нападающих АПЛ», – сказал организатор Марван.

«Приехал Обамеянг, чтобы сыграть матч в 200 метрах от моего дома», – удивленно писали в соцсетях.

А в прошлом году Обамеянг во время отпуска ездил к братьям Катилине и Вилли, которые живут в Италии. В итальянском городке Варезе Пьер-Эмерик организовал товарняк 7 на 7 – оплатил аренду поля и подарил всем участникам футболки «Арсенала».

Кажется, Обамеянг никогда не устанет от футбола.