1 мин.

«Ливерпуль» не отпустит Салаха на Олимпиаду в Токио – не хотят ломать звезде предсезонку

Египтяне мало верят в благоприятный исход.

Кажется, Салах не поможет Египту на Олимпийских играх в Токио – турнир начнется 21 июля и завершится 7 августа. Фан-сайт This is Anfield уверен: «Ливерпуль» не отпустит нападающего, поскольку старт предсезонной подготовки команды запланирован уже на 12 июля – Юрген Клопп опасается, что это серьезно нарушит подготовку к новому сезону.

Египтяне ждали Салаха в Токио в качестве одного из трех опытных игроков (старше 23 лет). «Ливерпуль» долго тянул с ответом, но все-таки принял решение не отпускать Мохамеда – и имеет на это полное право, поскольку Олимпиада не проводится под эгидой ФИФА или УЕФА.

В среду президент Египетской футбольной ассоциации Ахмед Меджахед выступил с заявлением – он слабо верит, что клуб изменит решение, но все-таки попросил игрока еще раз переговорить с руководством.

«Ливерпуль» отклонил нашу просьбу, потому что они не хотят терять игрока в начале сезона. Недавно мы вновь поговорили с Салахом, и он заверил, что предпримет новую попытку договориться с руководством команды, и в ближайшие пару дней мы узнаем окончательный ответ. Не хочу сказать, что для Салаха будет невозможно принять участие в Олимпийских играх, но сложно», – сказал Меджахед ONTimeSport.

Помимо Мохамеда на Олимпиаду не попадут и другие игроки «Ливерпуля»: японцы лишились Такуми Минамино, а французы отправятся на турнир без Ибраима Конате – 22-летний защитник перешел в АПЛ только в мае, а уже лишился права помочь национальной команде.

Египтяне сыграет на Олимпиаде в группе с Испанией, Аргентиной и Австралией – без Салаха даже выйти в плей-офф будет очень непросто.