Нелепый фэйл вратаря сборной Гаити: пропустил пас от партнера между ног и не смог вынести с линии ворот

Помог сборной Канады.

Пока в Европе и Южной Америке борются за звание самой сильной сборной континента, в зоне КОНКАКАФ идет отбор на ЧМ-2022 в Катаре. И там уже закончился второй этап.

Сборная Канады попала на сборную Гаити, победила в гостях 1:0, но весь первый тайм домашнего матча играли 0:0. Тогда в дело вступил вратарь гаитян Жозюэ Дюверже – кипер выдал фэйл, который войдет во все сборники нелепых футбольных моментов XXI века.

Ну серьезно: сначала пропустил между ног, потом еще более несуразно не смог вынести мяч с ленточки. Выглядит еще смешнее, чем звучит.

Во втором тайме сборная Канады добавила еще парочку голов (отличились Ларин и Хойлетт) и со счетом 4:0 вышла в последнюю стадию отбора на чемпионат мира.

А самое забавное, что Жозюэ Дюверже – кипер «Витории Сетубал» – родился в Монреале и в 2016 году даже вызывался в канадскую юношескую сборную. Поражение от Канады со счетом 0:3 – первый полный матч Жозюэ за взрослую сборную (до этого были 23 минуты в товарняке с Сальвадором в 2017-м).

Сборную Канады с Альфонсо Дэвисом и Жонатаном Дэвидом из «Лилля» теперь ждет третий раунд – групповой турнир с семью другими сильнейшими сборными зоны КОНКАКАФ. Неплохие шансы пробиться туда были и у Гуса Хиддинка, который тренировал сборную Кюрасао, но его команда проиграла Панаме.

Максимальный неудачник из «Вердера»: получил мячом, упал – и в него попали еще 2 раза