4 мин.

Дель Пьеро и Маккенни снялись у блогера, который разрывает тикток. Вы точно его видели: он осуждающим взглядом уничтожает бесполезные лайфхаки

Год назад из-за пандемии 20-летний парень из Италии Хаби Лейм потерял работу в мастерской. В этот момент он вдруг запустил свой тикток – еще год искал формат и был мало кому интересен, но зато когда нашел свое, то мгновенно стал мегапопулярен.

Скорее всего, до вас уже долетали его видео, но если нет, то объясним суть: Хаби показывает бесполезный лайфхак из интернета, а затем делает то же самое, но привычным способом. За это его прозвали антилайфхакером. Обязательная часть видео, без которого не было бы успеха, взгляд с осуждением вперемешку с разочарованием. Тиктокер не говорит ни слова, только мимика.

Сейчас у парня 54 млн подписчиков в тиктоке и 14 млн в инстаграме. При этом в инсту Хаби залил первый юмористический ролик только 12 апреля.

Цифры растут дикими темпами: в начале мая блогер ворвался в топ-20 тиктокеров мира, а сейчас уже в топ-5. Недавно обошел Уилла Смита и аккаунт самого ТикТок.

«То, что я поначалу считал трагедией, оказалось для меня самым большим счастьем, потому что, если бы я продолжал работать, я бы никогда не открыл свой профиль», – говорит Хаби.

Сейчас он достиг такого уровня, что к нему в видео залетает Дель Пьеро. Вместе с Алексом они показали качку, как можно проще разделить яблоко на две части.

«От кумира до дяди – мгновение. Алессандро Дель Пьеро – это яблоко для тебя!» – написал восторженный блогер. Алекс ответил: «Спасибо племяннику за яблочко, нарезано идеально!»

До этого в видео Хаби уже снимался хавбек «Ювентуса» Уэстон Маккенни.

«Не мог позволить людям думать, что ты лучше меня играешь на пианино», – написал в комментариях Маккенни.

А вот еще один коммент к тому же видео: «Этот человек возвращает комедию в стиле Мистера Бина. И она работает».

Такой акцент на игроках «Ювентуса» не случаен. Хаби живет в пригороде Турина – коммуне Кивассо. И, конечно, он большой фанат футбола и туринского клуба. В его видео можно заметить, что на стене висит флаг «Юве», а сам он часто носит куртку сборной Италии.

На этой неделе Хаби болел за «Юве» в финале Кубка Италии в компании Дель Пьеро, Тони и Матри. 

А ведь у блогера даже нет итальянского гражданства! Он родился в Сенегале, но с одного года живет в Италии. Сейчас вся страна обсуждает: как парню, который всю жизнь прожил в Италии, говорит на итальянском и ощущает себя итальянцем, до сих пор не дали паспорт.

Для автоматического получения гражданства нужно либо родиться в Италии, либо иметь одного из родителей итальянцев, либо по усыновлению. Эти пункты Хаби не подходят, но он может подать запрос по месту жительства. Не известно, почему за 20 лет он так и не получил паспорт.

«Гражданство? Нет, у меня его нет. Мне так жаль. Это неправильно. Например, сейчас для командировки в США все очень сложно, даже получение визы. Но они пригласили меня как итальянца, я поеду в Лос-Анджелес как итальянец, потому что я итальянец. На днях мое видео было на больших экранах Токио и под ним было написано: итальянский тиктокер», – рассказывает Хаби.

Реклама 18+

Кажется, эта проблема продлится недолго.

У Роналду остался год по контракту с «Юве». Что дальше? Может вернуться в «Спортинг» или «МЮ» (уже этим летом)

Дель Пьеро – икона нашего детства: хотел быть электриком, играл за армию, справился с депрессией после жуткой травмы