3 мин.

Моуринью посмотрел шикарную пародию на себя: комик попросил респектов (и даже назвал 3 причины), Жозе позвал парня на ужин

The Special Two.

Конор Мур – ирландский пародист, который суперудачно копирует звездных тренеров английской Премьер-лиги. Еще в 2016-м он продавал сотовые телефоны в родном городке Муллингар, а сейчас у его скетчей миллионы просмотров в соцсетях.

Конор удачно копирует не только голоса звезд, но и их мимику, поведение. Добавьте к этому чувство юмора и неплохое знание футбольных мемов – вот вам и рецепт скетча на сотни тысяч просмотров.

Но в рамках рекламной кампании мобильного футбольного менеджера Top Eleven перед Муром поставили сложную задачу – спародировать Жозе Моуринью. Сложность была в том, что португальский тренер сидел прямо напротив Конора.

Ирландец не сплоховал – и впечатлил даже Моура. Посмотрите видео, чтобы оценить сходство.

На всякий случай, перевели для вас парочку лучших моментов.

• Жозе сходу попросил объяснить, как у Конора выходит такая точная пародия – вообще не отличить же:

«Все просто – это Особенная пародия, а не хухры-мухры. Я встаю перед зеркалом и представляю, что я – Жозе. Говорю себе три вещи: во-первых, ты – очень-очень умный, во-вторых, ты очень-очень красивый, и три – ты очень-очень скромный.

Вот такие вот три! Так что проявите уважение! Уважение!»

Вы же поняли, что это отсылка к знаменитой речи, в которой Моуринью требовал уважения после разгрома? Кстати, португалец согласился только с одним пунктом из трех – он очень скромный.

• Моуринью предложил Муру заняться телефонными пранками – потому что никто не поймет, что звонит фейковый Жозе. Оказалось, Конор уже этим промышлял.

«На самом деле, году в 2006 я звонил одному футболисту, игравшему в Ирландии. Он корчил из себя невесть что, тогда его друзья сказали ему про интерес «Челси».

И вот я звоню ему и говорю вашим голосом: «Ты – особый игрок, фантастический. Приезжай в «Челси». У тебя есть потенциал».

Мы говорили с ним минут 15. И он только в самом конце понял, что это розыгрыш».

• Потом вопрос задал уже Конор: как ему сделать пародию на Жозе еще лучше?

«Это будет очень сложно, потому что ты очень хорош. Но пара ужинов со мной – один в Лондоне, другой в Дублине – возможно, даст тебе еще чуть-чуть информации обо мне. Уловишь какие-то манеры. Но тебя очень сложно превзойти».

• Конор признался, что его любимая визуальная пародия – Клопп. Ну просто одно лицо!

Пародия на «Гуд ибенинг» от Уная Эмери тоже есть в видео.

***

Моуринью – официальное лицо Top Eleven Football Manager с 2013 года. Он появляется и на промо-материалах, и на обложке, и даже в самой игре – Жозе даст вам пару советов про то, как стать успешным тренером.

Сейчас Жозе – медиазвезда. Вадим Лукомский объясняет, почему Моур не провалится в «Роме»

Вспоминаем Моуринью в Серии А: критиковал журналистов, провоцировал тренеров, «Роме» тоже доставалось