2 мин.

Канте – лучший игрок обоих матчей с «Реалом». Болельщики поливали его великий Mini Cooper пивом

И не выпускали со стадиона.

«Челси» вышел в финал Лиги чемпионов – команда очень уверенно провела оба матча против «Реала». Ключевым стало доминирование в центре поля – там властвовал Нголо Канте.

Француз выжигал центр поля: 5 перехватов, 3 созданных момента, 2 раза возвращал владение, 2 выигранных единоборства, взял 100% верховых дуэлей, 1 раз заблокировал удар и ни разу не дал себя пройти на дриблинге.

Конечно же, за такое выступление Нголо признали лучшим игроком матча – как и в первой игре в Мадриде.

После матча болельщики не выпускали Канте со стадиона – толпа фанатов не давала проехать машине полузащитника. Как они поняли, что перед ними именно Нголо? Все просто – он выехал на том самом легендарном белом Mini Cooper S.

Если кто забыл, то француз купил эту машинку еще в Лестере – с рук у знакомого. И то долго упирался: хотел ходить до базы пешком, но Варди и компания все-таки заставили Нголо сесть за руль.

Mini Cooper S – максимально непритязательный автомобиль, его ругают за дешевые материалы в отделке салона и неудобные кресла. А еще Канте попал на нем в аварию – и починил полученные повреждения с помощью скотча.

«Я никогда особо не любил автомобили и уж точно не мечтал о роскошном, – объяснял он The Sunday Times в 2018-м. – Mini был хорош, чтобы привыкнуть к левостороннему движению. После контракта с «Челси» моя жизнь никак не изменилась, и я все еще на нем езжу. Очень удобно».

Канте уже побеждал в АПЛ (2 раза) и стал чемпионом мира, взял Лигу Европы. Для полного комплекта осталась только Лига чемпионов. 

Нголо зарабатывает тонны денег, но ездит на Mini Cooper. И чинит его при помощи скотча

Улыбка Канте спасет самый плохой день. 15 искренних доказательств

Фото: Gettyimages.ru/Clive Rose