2 мин.

Фоден после выхода в полуфинал ЛЧ бросил вызов Мбаппе в твиттере (а потом оказалось, что перестарался сммщик)

Фил разозлился.

После матча с «Боруссией», где Фил Фоден забил победный гол и укрепил позиции «Сити», в его твиттере появилась запись: тег Килиана Мбаппе с подписью: «Готов?!».

 

Пост оперативно потерли: оказалось, что его без консультации с самим игроком опубликовал сммщик – представитель компании Ten Toes Media, которая отвечает за соцсети британца.

Вернее, отвечала – сразу после этой истории Фоден, по данным The Telegraph, тщательно подумал и расторг контракт с Ten Toes Media. По оценкам Daily Mail, Фил платил за их услуги 4 тысячи фунтов в месяц, поэтому несогласованный твит его выбесил.

Хотя вот TTM в своем заявлении утверждает обратное: «Мы опечалены сложившейся ситуацией. С момента основания компании мы внедрили процесс, требующий, чтобы все посты были заранее одобрены клиентом или его представителем – без исключений. Посты всегда согласовывались – так было на протяжении четырех лет и по-прежнему делается сегодня. Фил Фоден – особенный человек и футболист, и мы желаем ему всего наилучшего в будущем».

Вся эта история вызвала реакцию Гари Невилла – бывшего игрока «МЮ», который во время игровой карьеры не то что не отдавал на аутсорс соцсети (просто они были не очень популярны), а даже не имел агента.

 

«Несколько недель назад я говорил об игроках, чьи аккаунты ведут компании. Парни, займитесь своими аккаунтами сами! – негодовал Невилл. – На карту поставлены ваши личные мысли и подлинность. Это ваш голос, не чей-то еще».

Невилл писал похожие вещи еще во время перерыва на матчи сборных: «Читаю твиты игроков сборной Англии. Хоть кто-то писал их сам? Они не выглядят аутентичными. Стыдно, что они не отвечают за собственную связь с болельщиками и медиа».

А «Сити» зарубится с «ПСЖ» в полуфинале.