2 мин.

Представьте, что ждете вызов в сборную, но секретарь перепутал email и написал самому себе. Это не анекдот, так случилось с Шупо-Мотингом 🤯

Пропустит два матча Камеруна.

Зимой 2022-го Камерун примет Кубок Африки, а пока идет отбор. Правда, несмотря на статус хозяина, сборная все равно участвует в квалификации, двигается очень уверенно (3 победы, 1 ничья), но недавно столкнулась с проблемой. Забавной проблемой! 

Капитан сборной и нападающий «Баварии» Эрик-Максим Шупо-Мотинг не поедет на ближайшие матчи против Кабо-Верде и Руанды. И нет, дело не в коронавирусе, строгих ограничениях, каком-нибудь требовании клуба или дисквалификации из-за допинга. Тренер Тони Консейшау очень ждал Шупо-Мотинга, но подвел секретарь футбольной федерации Камеруна: вместо электронной почты футболиста письмо отправили на почту федерации. 

Письмо Шупо-Мотинг так и не получил – не прибыл в сборную и остался в «Баварии». Последний раз он играл за Камерун еще в 2019 году, матчи осенью 2020-го пропустил из-за травмы.

В сборной огорчены, но вряд ли поднялась паника. Там хватает качественных футболистов, чтобы разобраться с Кабо-Верде и Руандой в матчах, которые не несут никакого турнирного значения. В атаке, например, есть Карл Токо-Экамби из «Лиона» и Венсан Абубакар, получивший капитанскую повязку.

Да и в «Баварии» тоже рады, что Шупо-Мотинг остался. Он тренируется замыкать прострелы – руководит лично счастливый Ханси Флик.

Но не забавнее великого промаха Эрика-Максима. Вместо гола он вынес мяч из ворот

История Шупо-Мотинга – поразительная. До 29 лет не играл в топ-клубах, а потом променял «ПСЖ» на «Баварию»

Фото: Gettyimages.ru/Catherine Ivill, Pete Norton / Stringer