2 мин.

Игроки «Милана» обожают Стефано Пиоли. Даже поют про него песни в автобусе

Pioli On Fire!

«Милан» победил «Сассуоло» и сохранил первое место в Серии А. Отрыв от «Интера» – всего 1 очко, но «Милан» еще не проигрывал в чемпионате после коронавирусной паузы. Игроки счастливы и очень любят тренера Стефано Пиоли.

Когда команда ехала с игры, в автобусе весь состав перепел легендарную песню Will Grigg’s On Fire, которую пели ирландцы на Евро-2016, – теперь это Pioli’s On Fire (Пиоли в огне). 

Игроки любят тренера не просто так.

• Он дает результат: «Милан» не проигрывал в Серии А с 8 марта – 25 матчей подряд. После коронавирусной паузы у команды всего одно поражение – в Лиге Европы от «Лилля». Не мешает даже травма Златана Ибрагимовича.

• Более того, команда успешно атакует: уже 15 матчей подряд «Милан» забивает минимум 2 гола – это рекорд чемпионата Италии. Рекорд топ-лиг установила «Барселона» в 1948 году – тогда они забивали больше гола за игру в 18 играх подряд. До рекорда пара матчей.

• И все это на фоне мощнейшего омоложения. Статистическая компания Opta подсчитала, что с в этом сезоне «Милан» выставил два самых молодых состава в XXI веке (как минимум с 2004 года) – второй случай был как раз против «Сассуоло» (средний возраст – 22 года и 313 дней).

15 декабря Стефано Пиоли получил престижную награду – Gazzetta Dello Sport назвала его тренером года. Да, коуч «Милана» не выиграл ни одного титула (в отличие от Маурицио Сарри и Дженнаро Гаттузо), но настолько впечатляющим было преображение «Милана», что все выглядит максимально заслуженно. 

«Милан» забил «Сассуоло» самый быстрый гол в истории Серии А – Рафаэлу Леау хватило 6 секунд

У «Милана» на скамейке есть даже двойник Пиоли. Это его помощник: они одинаково одеваются и даже синхронно облысели