Внезапное помутнение Погребняка: замахнулся мячом на судью после дельной желтой – и тут же получил красную

Но ЦСКА упустил победу даже в большинстве.

К зиме нервы сдают не только у «Сочи» и «Спартака». В самом начале второго тайма матча «Урал» – ЦСКА психанул Павел Погребняк.

Он жестко пошел в борьбу с Хердюром Магнуссоном – исландец получил по голове локтем, а судья Алексей Сухой показал форварду заслуженную желтую.

Погребняк был очень зол – и в гневе замахнулся мячом в спину арбитру.

Сухой не увидел момент, но ему подсказали помощники: не ВАР, а кто-то из лайнсменов или четвертый арбитр. Главный быстро все понял, четко изобразил замах как причину и показал Погребняку вторую желтую.

Павел пытался что-то доказать, но, кажется, все видевшие эпизод (и Сухой) понимали, что все по делу.

Вот так все это выглядело в динамике.

Противостояние Погребняка и Магнуссона горело уже в первом тайме. В самом начале игры Павел упал в чужой штрафной в надежде на пенальти – судья показал продолжить игру. Потом был момент уже в штрафной «Урала» – Погребняк обнял Хердюра при угловом, но судьи не заметили криминала.

Другой забавный момент произошел на 23-й минуте: у Сухого сломалась гарнитура для переговоров с помощниками – пришлось сменить батарейки. Если бы тогда не перезарядились, возможно, никто бы не нажаловался на Погребняка.

Форварда удалили при счете 1:1, после Влашич забил с пенальти, но «Урал» отыгрался даже в меньшинстве без Погребняка – Игорь Калинин по идеальной дуге головой запустил в дальний Акинфееву.

Еще одна красная – прямая для автора первого гола Ильи Шкурина за опаснейший подкат шипами – случилась слишком поздно и ни на что уже не повлияла.

Даже почти тайм в большинстве не помог ЦСКА прервать неудачную серию: без побед уже семь матчей (три поражения, четыре ничьих), к тому же упущен шанс обойти «Спартак» – красно-белые остались впереди на одно очко. Последний шанс Виктора Гончаренко исправить хоть что-то до зимней паузы – выезд в Ростов в четверг. Ростовчане благодаря потере ЦСКА, кстати, теперь всего в двух очках позади на четвертом месте.

ЦСКА – не самая любимая команда Погребняка. Кажется, он вернулся в футбол только ради того, чтобы забивать «Спартаку»

А вот Зайнутдинов обожает играть против «Урала»: забил им в октябре, а теперь отдал голевую