«Тирни.exe перестал работать»: защитник «Арсенала» просто выключился и подарил мяч сопернику

Главное, не сломался.

«Астон Вилла» продолжает уничтожать топов АПЛ: 7:2 с «Ливерпулем» забудут еще нескоро, еще обыграли «Лестер», а в последнем перед международной паузой туре в гостях разделали «Арсенал».

Вся команда Микеля Артеты выглядела никакой: Обамеянг, например, ни разу не пробил по воротам. Но больше всего смеются все равно над Кираном Тирни. Шотландский защитник в первом тайме в одном из моментов выдал что-то непонятное: попытался ударить мяч левой ногой, но зачем-то ударил правой, запнулся, плюхнулся на землю. Выглядело крайне нелепо.

Над Кираном ржут фанаты соперников: твиттер переполнен сообщениями в духе «Тирни.exe перестал работать» и «Тирни вышел из строя». Посмеялся даже Гари Линекер.

Момент чудом не закончился голом, потому что мяч сразу подхватил Олли Уоткинс – главный форвард «Астон Виллы». В итоге Уоткинс забил только во втором тайме, но сразу два. А в первом тайме в ворота мяч занес Мохамед Трезеге, но гол записали как автогол Букайо Сака.

Впрочем, Тирни в этом сезоне хорош: начинает практически все матчи в основном составе – Артета ему очень доверяет.

Особенно Кирана хвалили за матч в Суперкубке Англии. Читайте разбор Вадима Лукомского

Чем хорош Олли Уоткинс: он забил 3 гола «Ливерпулю» и сделал дубль в ворота «Арсенала»