Вратарь «Ференцвароша» дал Кариуса против «Юве»: две ужасных ошибки – два подарка для Дибалы

На выходных «Ювентус» обыграл «Специю» 4:1, но даже там пришлось поволноваться – все решил только выход Роналду во втором тайме. Первую по-настоящему убедительную победу в сезоне команда Пирло одержала только в среду – 4:1 в гостях против «Ференцвароша».

Все было как-то медленно и буднично, зевал даже Роналду, не забивший несколько моментов. Зато отрывался Мората – после легендарного хет-трика из офсайдов в матче с «Барсой» испанец оформил законный дубль.

Этим дублем все бы и закончилось, но во втором тайме заскучал, кажется, даже голкипер «Ференцвароша» Денеш Дибус – и решил нас немного повеселить.

Эпизод один. Дибус (кстати, в октябре играл за Венгрию против России в Лиге наций – 0:0) получает неудобный пас от защитника, не дотягивается до мяча левой ногой и упускает его. Карауливший момент Дибала тут как тут.

Сразу отметим: да, это неудобный пас, но у вратаря было время хотя бы подстроиться так, чтобы просто вынести мяч. Это и ошибка защитника, но еще большая ошибка голкипера.

Эпизод два. Дибус получает мяч в штрафной, долго прицеливается и... красиво отдает на Дибалу. Аргентинец снова легко решает (впрочем, записали как автогол защитника Двали, который пытался выбить мяч).

Теперь у «Ювентуса» 6 очков в группе. Туринцы отстают от «Барсы» на три очка, но уверенно опережают киевское «Динамо» с «Ференцварошем», которые проиграли грандам, а между собой скатали ничью. Интриги в группе совсем мало.

Безумный матч «Краснодара»: вели 2:1, но посыпались в большинстве и отдали верную победу 😢

Ерохина хочется обнять даже после 1:1. Снова забил и встряхнул статистику Дзюбы