Нкетиа из «Арсенала» оформил второй хет-трик подряд за молодежку сборной Англии. На этот раз хватило 10 минут

Осталось два гола до рекорда Алана Ширера.

Молодежная сборная Англии в квалификации Евро-2021 легко справилась на выезде с Косово (6:0). В первом тайме косовары еще держались (0:0), но после перерыва посыпались.

За дело взялся 21-летний форвард «Арсенала» Эдвард Нкетиа, который вышел на игру с капитанской повязкой. В течение 10 минут он забил три гола на любой вкус.

На 51-й минуте Нкетиа расстрелял ворота головой.

На 55-й – левой ногой.

А на 61-й минуте – правой. Третий гол забил с пенальти.

Дальше англичане пошли добивать соперника, забив еще три гола. Отличились Рис Нелсон, Райан Сессеньон и «новый Санчо» Джуд Беллингем. 17-летний новичок «Боруссии» стал самым молодым игроком и автором гола в истории молодежной сборной Англии.

Нкетиа же оформил второй хет-трик подряд в турнире. В предыдущей игре, которая состоялась еще в октябре прошлого года, Эдвард положил три в ворота австрийцев (5:1).

А перед этим был дубль в матче с Турцией (3:2). Получается, что в отборе на Евро-2021 Нкетиа не забивал только в одной игре. Как раз в домашней с Косово (2:0), но тогда дублем стрельнул Фил Фоден из «Манчестер Сити».

Теперь у Нкетии 11 голов в девяти матчах за молодежку сборной Англии. Осталось всего два до рекордсменов – у Алана Ширера и Фрэнсиса Джефферса по 13 мячей. Для сравнения, у Лэмпарда, Бента, Милнера и Абрахама по 9 голов за молодежку.

У англичан 5 побед в пяти матчах и уверенное лидерство в группе.

Мощный матч молодежки: Глушенков загрузил на 28-й секунде, Дивеев забил после финтов и прострела партнера по центру защиты

«Бирмингем» вывел из обращения номер Беллингема, который уехал в «Дортмунд». Ему 17 лет!

«Боруссия» подписала 17-летнего игрока, за которым охотился «МЮ». Не помогла даже экскурсия Фергюсона на «Олд Траффорд»