4 мин.

«Сижу дома, вдыхаю из шариков». Ляказетт снова попался на веселящем газе

Озил, Стерлинг, Грилиш, Уокер – игроков АПЛ часто ловят с газом.

Прошло почти два года с тех пор, как Александр Ляказетт и целый ряд его партнеров по «Арсеналу» устроили шумную вечеринку с девушками, алкоголем и веселящим газом. Все вскрылось 18 месяцев назад. И вот француза снова заметили балующимся закисью азота.

Daily Star распространил видео на котором Ляказетт медленно вдыхает веселящий газ под французский рэп. По информации издания, игрок разослал видео друзьям с подписью: «Сижу дома, отдыхаю, вдыхаю из шариков».

«Арсенал» уже вышел с заявлением по ситуации: «Это частный вопрос, к которому мы относимся серьезно. Он будет решен внутри клуба».

Коротко о предыдущей истории

Похожий случай с Ляказеттом уже всплывал в 2018-м. Перед стартом сезона он, а также Генрих Мхитарян, Пьер-Эмерик Обамеянг, Месут Озил, Сеад Колашинац, Шкодран Мустафи и Маттео Гендузи арендовали отдельный зал в клубе в центре Лондона и употребляли веселящий газ, водку, шампанское и коньяк. А развлекали их около 70 девушек.

Судя по кадрам, веселящий газ тогда не употребляли только Мхитарян и Мустафи. В «Арсенале» отреагировали примерно так же, как сейчас: «Мы поговорим с игрокам о случившемся и напомним им про их обязанности как представителей клуба».

А веселящий газ опасен?

Закись азота используется для наркоза в стоматологии. Национальная служба здравоохранения Англии публиковала предупреждение: «Если использовать закись азота в больших количествах, существует риск умереть. Особенно если употреблять газ в замкнутом пространстве».

Закись азота не считается наркотиком, но в Англии и Уэльсе его продажа запрещена лицам до 18 лет. На это есть причины: с вдыханием веселящего газа связывают 17 смертельных случаев в стране.

Стерлинг, Грилиш и Уокер тоже баловались газом

В 2013-м Кайлу Уокеру пришлсь извиняться после того, как в сети появилось фото, на которой он вдыхает веселящий газ в лондонском ночном клубе.

«Люди забывают, что я еще молод. Что сделано, то сделано», – прокомментировал инцидент Уокер. «Он понимает, что подал плохой пример для молодых людей. Думаю, это больше не повторится», – сказал тренировавший тогда «Тоттенхэм» Андре Виллаш-Боаш.

В 2016-м Джек Грилиш устроил вечеринку в отеле Бирмингема, на которой вдыхали закись азота. Постояльцы отеля были в бешенстве.

В 2015-м перед переходом в «Ман Сити» хорошо оторвался Рахим Стерлинг. Позже он извинился: «Я молод, мне хотелось попробовать все. Но я признаю, что мое поведение недопустимо».

Руководитель профсоюза игроков Бобби Барнс тогда вступился за молодого парня: «Никто не потворствует использованию этих типов веществ. Неважно, законные они или нет, футболистов рассматривают как образцов для подражания. Он посылает молодежи сообщение о том, что если это достаточно хорошо для футболистов, то это достаточно хорошо и для них. Это нежелательно.

Но вы должны иметь в виду, что мы говорим об очень молодых игроках. Многие из нас не хотели бы вспоминать то, что мы делали в 20 лет. Он сделал ошибку, но я уверен, что это будет небольшая ошибка на его пути к фантастической карьере. Игроки должны знать, что они в центре внимания и сейчас на каждом углу камера, но давайте не будем слишком строгими».

Веселящий газ, водка, 70 девушек на вечеринке. Так «Арсенал» готовился к сезону

4 футболиста АПЛ, надышавшихся веселящим газом