2 мин.

Эриксен из-за карантина застрял на базе «Интера» и бегает по подземной парковке

Не повезло.

Кристиан Эриксен в «Интере» меньше полугода – он перебрался в Милан в конце января. Из-за пандемии коронавируса футболист оказался закрыт на базе «нерадзурри» – он просто не успел найти себе жилье за полтора месяца: в Италии карантин был с середины марта.

Эриксен хотел созвониться с Эшли Янгом и Ромелу Лукаку (которые лучше всего говорят по-английски, так как много времени провели в АПЛ), чтобы побыть у них, но потом передумал: «У них есть семьи, о которых нужно заботиться. А спать 14 дней у кого-то на диване – это слишком долго».

В итоги Кристиану пришлось оставаться в тренировочном комплексе клуба. Он самоизолировался здесь вместе с шеф-поваром и пятью другими сотрудниками, которые решили не уезжать и не рисковать здоровьем своих семей.

Поскольку сама база закрыта для спортсменов, Эриксену приходится бегать по парковке на нижнем уровне комплекса. «Я подсчитал, что могу пробежать 35 метров, а потом должен развернуться и пробежать 35 метров назад. Я не притрагивался к мячу уже семь недель. Это был самый долгий период без футбола в моей жизни, и я действительно начинаю скучать по нему», – объясняет Кристиан.

Однажды в Милане его остановил полицейский патруль, чтобы проверить, почему во время карантина игрок оказался на улице. «Мне пришлось объяснять, что я делал, куда шел и почему я не дома. И все на плохом итальянском», – говорит датчанин.

В Италии игрокам разрешили тренироваться на клубных базах поодиночке. Но кажется, что первым, о чем позаботится Эриксен после полноценного выхода из карантина – жилье!

Клубам АПЛ рекомендуют носить маски на тренировках. Какими они будут и реально ли в них что-то делать?

Не все игроки готовы к возвращению футбола: ждут вакцины, боятся заразить родных. Могут ли они отказаться?