2 мин.

Хесе тоже стал чемпионом Франции. В этом сезоне он сыграл 5 минут за «ПСЖ»

Выход на замену, принесший медаль.

Сезон-2019/20 во Франции закончен – премьер-министр Эдуар Филипп рассказал, что спорт под запретом до 1 сентября. Таблицу зафиксировали, «ПСЖ» стал чемпионом.

Лига 1 разрешает награждать медалями любого футболиста, который сыграл за команду – даже если речь о нескольких минутах игрового времени. Поэтому чемпионами стали молодые Марцин Булка, Артур Загре... и Хесе.

Испанец все лето не попадал в заявку. 30 августа «ПСЖ» играл в гостях с «Метцем». Тухель выставил полурезервный состав – даже в нем Хесе нашлось место только на замене. Но в конце второго тайма Шупо-Мотинг получил повреждение, и испанец получил свои 4 минуты.

89:07 Хесе заменяет Шупо-Мотинга. Судья добавляет 3 минуты.

89:53 Ди Марию сбивают в центре. Игра на паузе.

91:52 «ПСЖ» разыгрывает штрафной на своей половине поля.

92:29 Хесе получает пас от Курзава и сразу отдает партнеру.

92:59 Еще одна передача на Родригеса. Испанец не смог обработать мяч, но догнал его и пнул в сторону одноклубника – игрок «Метца» перехватил.

93:50 Конец матча. Хесе принимает поздравления от Анхеля Ди Марии.

2 сентября Родригес отправился в аренду в «Спортинг». 4 минут 47 секунд хватило испанцу для медали чемпиона.

Лига 1 – не единственный чемпионат, где медали дают даже тем, кто почти не играл. Защитник Дуглас в Ла Лиге сыграл за «Барселону» всего 114 минут за 2 сезона, но дважды стал чемпионом – столько же титулов у Роналду, например. В АПЛ с этим строже: для заветной медали надо 5 раз появиться на поле. 

Кстати, тот же Хесе в марте 2012-го сыграл 9 минут за основу «Реала» – и стал чемпионом Испании. Кажется, этот парень просто умеет вовремя выйти на замену.

🚫 Во Франции зафиксировали таблицу. «ПСЖ» – чемпион, «Тулуза» (1 очко за 18 матчей) против вылета, клубы лишились 243 млн от ТВ

Нападающий «ПСЖ» занимается музыкой и выпустил мультяшный клип. В нем есть пиво и косяки