2 мин.

Видео про фэйр-плей в украинском футзале собрало 4 млн просмотров. Лучше всех отреагировал Демба Ба

Не показывайте это Стивену Джеррарду.

На популярном аккаунте с футбольными видео @433 запостили момент из чемпионата Днепропетровской области по футзалу. 

Футболист команды «Human» поскользнулся на мяче и упал. Но соперник из команды «ЛАД» Кожемяка вместо выхода один на один просто отправил мяч в аут – фэйр-плэй и все дела.

@433 запостил видео в твиттере с вопросом «А как бы поступил ты?» и собрал почти 4 млн просмотров (только в твиттере), 9 тысяч лайков и 1000 ретвитов и 317 комментов. Отличный результат для 11 секундного клипа, на котором даже нет ни одного финта.

Но один из реплаев собрал даже больше лайков и ретвитов, чем оригинал. Этого требовали в комментариях и дождались. Пришел Демба Ба и коротко ответил: «Забью».

60 тысяч ретвитов, 240k лайков и еще один способ напомнить болельщикам «Ливерпуля» об одном из самых болезненных моментов в истории клуба.

Демба хорош не только в соцсетях. Ба сейчас играет в Турции за «Истанбул Башахшекир». Получается неплохо: за 19 матчей у сенегальского нападающего 9 голов и 5 ассистов. Еще круче выглядит статистика в последних 4 матчах – тут вообще 3 забитых мяча и 4 голевых передачи. «Истанбул» уверенно идет на первом месте в турецкой Суперлиге.

Кстати, как и в самом известном забитом мяче в карьере Дембы, в футзале тоже был решающий матч. Команда «Human» (футболист которой поскользнулся) победила 2:1 и стала чемпионом Суперлиги. А как бы на месте Кожемяки поступил бы ты?

А еще в @433 полно хайлайтов РПЛ. Но лига не покупает посты – рассказываем, как это работает