«Барса» опять расхлябанно играла на угловых. Тер Стеген орал на Семеду, чтобы тот занял позицию

Очень не хотел повторения Ливерпуля.

Каталонцы, кажется, приехали в Неаполь за ничьей и ее добились. Хотя после 1:1 гости играли так, словно ведут с крупным счетом.

В последние 10 минут в штрафной «Барсы» при угловых творилась анархия. Вот пример.

Это не единственный случай. На последних минутах «Наполи» заработал еще один угловой: Мариу Руй прошел по левому флангу, навесил, но мяч рикошетом от Семеду улетел за пределы поля.

Защитник хозяев быстро подбежал к флажку, к нему рванул партнер. В это время Семеду вальяжно возвращался в штрафную.

Это выбесило Тер Стегена – вратарь хорошо помнит, к чему приводит расхлябанность при стандартах. Он наорал на своего защитника, и тот побежал закрывать Инсинье.

Тенденцию выключаться перед стандартами заметил в прошлом году Клопп. По данным Independent, аналитики «Ливерпуля» за неделю до матча заметили, что игроки «Барсы» выключаются сразу почти после всех стандартов – они спорят, даже если спорить не с чем.

Видимо, об этом знали и в «Наполи» – но на этот раз Тер Стеген был готов.