2 мин.

«Халл» проиграл 1:5, но забил самый курьезный гол выходных. С центра поля между ног вратарю

Это был даже не удар.

Голы с центра поля бывают разными: иногда вратарь далеко вышел из ворот и не успел вернуться, иногда он вообще бежит из чужой штрафной на последней минуте. А кипер «Брентфорда» Давид Райя умудрился пропустить с центра поля между ног.

При счете 0:2 защитник «Халла» Райан Тафазолли от недостатка вариантов выдал длинный пас вперед – адресата не было. Но вратарь «Брентфорда» не смог принять мяч – тот проскочил между ног и предательски закатился в ворота.

Респект партнерам – Давида максимально подбодрили.

Мяч засчитали как автогол вратаря. И он так и остался единственным светлым моментом для «Халла» в этой игре – после этого команда пропустила еще три мяча и проиграла 1:5 дома.

• Хет-трик оформил алжирец из «Брентфорда» Саид Бенрахма – он посвятил голы папе, который скончался 20 января. После первого мяча Бенрахма снял футболку: под ней была майка с надписью «Люблю тебя, папа».

Саид оформил второй хет-трик в карьере и заслуженно стал игроком матча.

• «Брентфорд» претендует на АПЛ – идет на пятом месте и отстает от первого всего на шесть очков. А вот «Халл» проиграл уже четыре матча подряд, опустился на 14 место и вполне может закончить сезон борьбой за выживание в чемпионшипе.

Причины для беспокойства есть: клуб зимой отпустил двух лучших бомбардиров. За 24 миллиона фунтов в «Вест Хэм» ушел Джеррод Боуэн, который непосредственно поучаствовал в 22 из 42 голов команды (16 забил сам и еще на 6 отдал голевые передачи). Кстати, Боуэн стал игроком основы при Слуцком.

Также зимой ушел Камил Гросицки (в «Вест Бром» за миллион с копейками), который причастен еще к 11 мячам (7+4). Замены этим игрокам в «Халле» просто нет.

Вторая половина сезона для тренера Гранта Маккана будет очень сложной.

Напомним, за что Слуцкого уволили из «Халла». Тогда ситуация была даже хуже

«Брентфорд» в этом году откроет новую арену. Она немного похожа на «Энфилд»