2 мин.

«Мы в «Порту» называли его профессором футбола». Джон Оби Микел запостил фэйковую цитату о себе

Лже-Рубен Невеш его нахваливал по полной.

Помните Джона Оби Микела? Нигерйского полузащитника, который играл в центре поля «Челси», дважды взял АПЛ, победил в ЛЧ и 3 раза поднимал Кубок Англии и женился на дочери русского миллиардера Ольге Дьяченко.

В этом году 32-летний Оби вернулся из Китая в Европу: с зимы до лета пылил за «Миддлсбро», где даже закончил сезон с капитанской повязкой. А летом уехал в турецкий «Трабзонспор» – там он пока не стал игроком основы.

На днях полузащитник выложил в инстаграме цитату про себя. Автор – Рубен Невеш из «Вулверхэмптона» (бывший капитан «Порту»):

«Когда я играл в «Порту», нам каждый день давали DVD с нарезками Джона Оби Микела. Мы брали их домой и смотрели. Мы называли Микела профессором футбола».

Нигерйский полузащитник не придумал подписи лучше, чем «Это большая честь для меня».

Вот только этих слов Рубен Невеш никогда не говорил – цитату целиком придумал болельщик «Челси» с ником в твиттере @ThatMunichNight.

«Рубен Невеш рассказал о влиянии Джона Оби Микела на его игру и какое прозвище ему дали в академии «Порту». Никогда бы не подумал, что его настолько уважают».

Позже @ThatMunichNight сам же разоблачил себя:

«Это не реальная цитата. Просто я хотел вывести на чистую воду все эти «новостные» аккаунты, которые хотят, чтобы люди верили во всякие штуки. Как я и рассчитывал, все сработало. Все просто скопировали у меня цитату, не проверив источник».

Болельщик «Челси» неплохо повеселился. А вот в Турции грустит один Джон Оби Микел – никто не называл его профессором футбола.