4 мин.

В Беларуси задержан футболист, который ездил по тротуарам и транслировал беспредел в инстаграме

Видео нарушений больше, чем белорусских казино.

В декабре в Минске начали ремонтировать два моста кольцевой дороги, из-за чего на дорогах сейчас тесно и нередко образовываются серьезные пробки. Некоторые водители не желают долго стоять в заторах и выходят из положения вопреки правилам и пренебрегая другими участниками дорожного движения.

Такие автомобилисты нередко попадают сначала на регистраторы, а затем в тематические подборки на различных сайтах.

На одном из таких видео, опубликованном «Онлайнером», видно, как Infiniti FX объезжает огромную пробку на улице Орловской прямо по тротуару, пока остальные терпеливо (или не очень терпеливо) ждут.

Особенность видео в том, что ролик снят не удивленными зрителями, а самим нарушителем.

Изначально видео появилось в инстаграме automotive.by со ссылкой на аккаунт предполагаемого нарушителя _l.i.72 . В посте упомянули некоего Илья, но вскоре ссылку удалили и заменили обращение «Илья» на «Вовчик».

Вы спросите, причем здесь спорт?

Аккаунт _l.i.72 принадлежит Илье Лухвичу – сыну бывшего футболиста сборной и тренера «Минска». Парень в инстаграме рассказывает про черный Infiniti, приключения, связанные с авто, и попадает в них уже не в первый раз.

Илья любит Инстаграм и часто рассказывает в нем не только о спорте, но и про автомобили. Так, поначалу Лухвич публиковал фото BMW, а с апреля 2018 года в его аккаунте появились кадры, рассказывающие о жизни черного Infiniti FX II.

Фото и видео с машиной в инстаграме Ильи очень и очень много. Вывод после просмотра: водит молодой человек специфически и не совсем понятно, как ему до сих пор удалось сохранить права. На одном из кадров машина припаркована на зеленой зоне. Под фото размещена подпись: «Что хочу, то и делаю». Есть там и комментарий, который оставил сам хозяин аккаунта: «Я содержу только ГАИ».

На дорогах водитель Infiniti ведет себя, мягко говоря, дерзко. Здесь водитель Infiniti идет на обгон через двойную сплошную.

Позволяет себе гнать по двойной сплошной полосе, используя маячки, похожие на спецсигналы ГАИ.

Ездить по разделительной зоне водитель тоже не стесняется. Подпись к видео – говорящая.

Илья Лухвич уже отреагировал на статью «Онлайнера»опубликовав картинку с подписью: «Рвем онлайнер. Ребята на онлайнер, вы знаете, что такое монтаж?»

Отец нарушителя Александр Лухвич коротко пояснил, что в настоящее время Илья задержан. В данный момент отец находится в здании одного из столичных РУВД:

«Провел здесь уже два часа. Илью задержали. За что – пока не могу понять, причину не объяснили. Вероятно, из-за роликов в Instagram. Что именно ему вменяют, мне пока неизвестно. К сыну не пускают. Кроме того, арестовали Infiniti» (возможно, имеется в виду нахождение авто на штрафстоянке».

Центральным РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении Ильи Лухвича и 18-летней студентки одного из вузов. Они задержаны по подозрению в совершении мошенничества.

Согласно материалам, поступившим в орган предварительного расследования, мошенничество связано с продажей мобильных телефонов.

Во взаимодействии с ГУВД Мингорисполкома устанавливаются все обстоятельства противоправных действий.

Ст. 209 УК Беларуси, часть 2:

– Мошенничество, совершенное повторно либо группой лиц. Наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.