1 мин.

Когда Скоулз возобновил карьеру, он купил бутсы в ближайшем магазине

Легенде – 44!

31 мая 2011 года Пол Скоулз объявил о завершении карьеры футболиста:

«Это решение далось мне нелегко. Думаю, сейчас настало правильное время для того, чтобы закончить выступления. Я не люблю много болтать, так что буду краток: играть в футбол – это всё, чем я хотел заниматься в жизни. Выступать за «МЮ» было огромной честью для меня».

Через полгода у сэра Алекса начались проблемы: постоянно вылетали полузащитники. В итоге, зимой играть было уже некому. Тогда Пол Скоулз решил героически вернуться в самый ответственный момент – перед дерби с «Ман Сити».

Рыжеволосый ветеран первым центральным полузащитником, которого «МЮ» подписал с 2007 года.

За день до матча оказалось, что бутсы, в которых Скоулз тренировал молодежь, слишком неудобные для игры. Вместо того, чтобы заказать себе обувь у Adidas или Nike, Пол сгонял в местный магазин и купил бутсы фунтов за 40-50.

«Мне нужно было решить проблему с бутсами, поэтому я просто сходил в магазин и купил простую пару. Сэр Алекс хотел, чтобы мое возвращение оставалось тайной до последнего, поэтому Nike не должен был узнать. Даже ребята из команды не знали до последнего».

Пол провел одну тренировку с командой, попал в запас на дерби и заменил Нани на 59-й минуте. 31 минуту Скоулз отыграл в паре бутс из местного магазина.

«Юнайтед» в том дерби победил 3:2, а Скоулз доиграл до конца сезона 2012-13 и ушел вместе с сэром Алексом.