1 мин.

Соперник «Зенита» не проигрывал 69 матчей. И проиграл 0:4

В воскресенье в столице Шотландии прервалась 69-матчевая беспроигрышная серия «Селтика» в домашних турнирах (чемпионат+Кубок) – сразу поражением 0:4 от клуба «Хартс».

18 месяцев команда Брендана Роджерса, которой в 1/16 Лиги Европы играть с «Зенитом», проигрывала только в еврокубках, побила в процессе собственный британский рекорд и прошла весь прошлый сезон шотландской лиги без поражений (34 победы в 38 матчах чемпионата и 30-очковый отрыв от второго места).

Все понимали, что серия рано или поздно прервется (чемпионат Шотландии сейчас слаб, но все же не настолько), но 0:4 не ожидал никто.

«Хартс» провели отличный матч, а игроки «Селтика» много ошибались и в середине первого тайма пропустили от 16-летнего полузащитника Харри Кокрана.

Хозяевам сильно помогли болельщики, которые иногда вот так вмешивались в игру:

Оборвалась и еще одна серия: «Селтик» впервые не забил в шотландских матчах при Брендане Роджерсе.

После матча бывший тренер «Ливерпуля» признал, что соперник был лучше, но при этом отметил и своих игроков: «Обидно так проигрывать, но игроки могут собой гордиться. Это были невероятные 18 месяцев».

69 внутренних матчей без поражений (56 в чемпионате) – это очень много, но не мировой рекорд. Рекорд – у румынского «Стяуа», который в конце 80-х не проиграл 104 матча чемпионата подряд.

Прервалась 69-матчевая серия «Селтика» без поражений в домашних турнирах. Шотландцы сыграют с «Зенитом» в ЛЕ

«Попали на «Зенит». Мы в ж*пе» – болельщики «Селтика» о жеребьевке Лиги Европы

Фото: twitter.com/celticfc