7 мин.

Святой Икер и злобный Маур. История мужского конфликта глазами не мужчин.

Это было зимой. Причем не только этой. Потом весной. Потом летом. И последний раз в этом месяце. Нам, видите ли, делать на работе больше нечего, кроме как обсуждать легендарную личность по имени Икер, по фамилии Касильяс. Ну и, что греха таить, его сексапильную пассию. В смысле, будущую сеньору Кас, в девичестве Карбонеро. 

икер и сара

 

В последний раз нас было нетрадиционно пятеро. Я, Лина, Лана и Женя. Нашу пятую "подружку" зовут Лёха. Мы подозреваем, что Леха не столько любит испанский футбол, сколько противоречить каждой из нас в отдельности и тем более всем вместе. Но при этом весь офис почему-то говорит "бедный Леха". 

Лана: Я же говорила, что дело не в Мауре. Проблема "кто стоит на воротах" - это вообще не проблема тренера. Тем более, такого. Мауру вообще, думаю, наплевать было, кто стоит, новичок или легенда всея Мадрид, лишь бы надежный был. Это не его проблема. Это проблема Икера, который возомнил о себе, что он настолько велик и тренироваться, как в былые времена уже необязательно. Ну и еще проблема тетьки его неугомонной. 

Лёха: Тетьку не трогайте. Тетька зачетная. А неугомонная для тетьки - скорее плюс. 

Сара

Лина: Леш, ну согласись, внешность внешностью, но есть же и какие-то нормы поведения. Это все равно, что я приду в офис к мужу и поведаю его коллегам истории, идущие в полный разрез с тем, что он там вещает в качестве своей точки зрения. А я жена. Каждое мое слово будет рассматриваться, как информация от первоисточника. Мой муж будет выглядеть, мягко говоря, идиотом. Тут тоже самое, только в масштабах всего мира. Разница только в том, что Икера в мире любят больше, чем моего мужа в офисе!))

Лана: Ну да. И Сару в Испании любят больше, чем тебя в офисе твоего мужа!))

Леха: Все бабы так или иначе, больше или меньше, но дуры... Она по крайней мере...

Договорить "бедному Лехе" бабадуры не дали, естественно. Был немедленно удален в рабочую зону за провокацию к применению ненормативной лексики приличными дамами. 

Дальше пошло поконструктивнее. 

Женя: Вот смотрите. Хронология такая. Сначала Сара всё до Роналду докапывалась, публично обвиняя его в непрофессионализме, шатании по клубам и ты ды. Это вообще нормально? Вы хотя бы теоретически можете себе представить, что, к примеру, Шакира начнет гнать на Месси? А Шакира-то покруче Сары будет. И помедийней. Но она же не гонит на главную звезду рабочего места своего мужчинки. А может просто ей, в отличие от Сары, такая дешевая популярность ни к чему уже. По статусу, так сказать, не приличествует. 

Моу и Икер

Далее Моу перестали устраивать кондиции или поведение Икера. И понеслось. Дева влезла в мужские разборки со всем своим испанским темпераментом. Причем сам Икер, продолжая поддерживать имидж святого для себя и имидж засранца для Моуринью, каждый раз вещал, что всё хорошо, конфликтов нет, тренер вправе решать, я приму любое его решение и прочую лабудень. А дамочка его тут же (с разницей в пару дней) неустанно раздавала вью на предмет: в команде конфликт, ждем, когда свалит Моу, все беды от него. То, что друзей в испанской прессе у нее явно больше, чем у Жозе - ежу понятно. Да и сам Моу, не из яслей в Реал пришедший, помогал им с Икером приблизить развязку. 

Я: Ну Маура можно понять. В конце концов его нанимали, как специалиста, знающего, как из команды-лузера (а именно таковым был РМ до его прихода лет шесть, хоть какие у него до этого заслуги были) сделать клуб, с которым все в Европе будут считаться. За последние годы многие пытались, но как-то безуспешно. Особенно учитывая уровень основного конкурента во всех кубках. Странно и нелогично то, что в итоге, после явного прогресса, основной костяк того самого лузера возомнил, что он лучше разбирается в футболе, чем человек, которого наняли сделать их опять топ-клубом. Ну они же чемпионы мира и Европы. Разве человек, выигравший четыре чемпионата и две ЛЧ им авторитет? А были бы они чемпионами, не будь у Испании классного тренера - это как бэ неважно. Они крутые сами по себе, они главные. Тренер ни при чем. Слить! Ибо ведет себя не достаточно лобызательно в отношении мега-звезд. А как всё хорошо начиналось!

Трое в самолете

Женя: Воот. И я об этом. Вы знаете, девочки, мое отношение к мужикам, при жизни получившим статус святого. Лицемеры однозначно! Они и мудрости-то достигнуть могут только "увяданьем осени охваченные". А со святостью у них по определению беда. Святость - это жертвенность. А жертвенность женского рода. Как и святость. Ну всякие там Ксении Блаженные, матери Терезы. Это реальные люди. А все эти святые мужского рода, на мой взгляд, как один - вымышленные персонажи. 

Ангелина (Лина): ну ты богохульница, Женька. В средние века тебя бы сожгли без ссылки на цвет глаз за один только язык твой неугомонный. Еще про Сару что-то там...

Лана: А я согласна с Женькой. Икер точно лицемерил. На людях одно, за глаза другое. В раздевалке с друзьями явно дворцовыми переворотами в теории баловался. Всех подбил. Все начали ерепениться. Это ж цепная реакция. Раз одному позволено, значит, чем мы хуже? А Маур тоже человек. Не железный. Как вообще в такой обстановке работать? Кто угодно начнет срываться по делу и просто от ослабления нервной системы!

Я: А я вот тоже свой гвоздик вобью. Вот как капитан мог устроить такую саботажную бучу? Он же капитан. Он же везде свистит, что Реал в его сердце. Он же символ и живая играющая легенда клуба. Сложно представить, что тот же Рауль стал бы заниматься вот такими вещами. Или его жена стала бы через прессу вносить смуту в команду и в ряды болельщиков  во всем мире. А она тоже, кстати, не последним человеком замуж выходила. Моделью известной была. Даже, кажется, мисс Мадрид. Да и Ирка наша вон помалкивает, как рыба об лед про КР в частности и про Реал тем более. 

Рауль с женой

Получается, что я, Икер, весь такой хороший и правильный, просто жена моя дура, несет не весть что, а я слаб и угомонить ее не могу. Так если ты с собственной женой договориться не можешь, как ты планируешь с 22 амбициозными мужиками в команде договариваться? Или с женой можешь? И вся эта грязь вылита по вашей договоренности. Что, кстати, очень похоже на правду. Тогда какой Реал у тебя в сердце? Какая ты легенда, символ и капитан? 

Лина: Как бы там ни было, он великий вратарь. У него заслуг перед клубом больше, чем у кого бы то ни было. А что касается эры Моу, то Икер больше сам себе навредил. А ничего толком не добился. Основным вратарем он все равно после ухода Моуринью не стал. Репутацию подмарал. 

Женя: Ахха. Причем не только тут на земле. Законы возмездия в действии. Столько лет на воротах стоял - все нормально, незаменимый. А тут на ровном месте травмы пошли. Прям вот как будто разонравился он кому-то там наверху. 

Я: А я не понимаю, каким образом прошлые заслуги оправдывают дурные поступки. Может ему и убить кого-нибудь можно? А что? Он же заслуженный! И каким образом статус великого вратаря позволяет не тренироваться так, как требует тренер. Месси с КРасотулем вон до седьмого пота свои навыки оттачивают. А тоже между прочим - национальные идолы своих стран и вполне заслужившие звание великих. 

Вернувшийся Леха резюмировал: Кто знает, что там на самом деле было. Думаю, все были не ангелами. Одно можно сказать точно. Эта история еще раз подтверждает истину:

ВСЁ ЗЛО ОТ БАБ!

После чего "бедный Леха" был вторично насильственно отправлен в рабочую зону. 

 

Если понравилось - плюсуйте и подписывайтесь. Если нет - аргументируйте.