3 мин.

Почему Джон Стоунз провалится в «Сити»

alt

Шейх Мансур за 8 лет у руля «Сити» переманил в Манчестер всего 15 англичан. Sports.ru перечисляет все приобретения и отмечает: британская молодежь обычно не может закрепиться в составе «горожан». Надеемся, Джон Стоунз знал об этом и раньше.

alt

Найти фото Синклэйра в футболке «Сити» не так-то просто: за три сезона вингер провел всего два матча в Премьер-лиге. После вылета с «Виллой» Скотт воссоединился с Бренданом Роджерсом в «Селтике».

alt

Пик карьеры для нынешнего заключенного. Роберто Манчини так и не смог найти применение для самой дорогой покупки января 2010-го. Тем не менее, «Сити» удалось продать полузащитника с прибылью.

alt

Победитель Евро U17 пока еще не появлялся в составе «горожан». Один из самых перспективных британцев своего поколения отправился на 1,5 года в «Селтик», но даже в Шотландии ему доверили место на поле только в игре против полупрофессионального клуба из Гибралтара.

alt

У Джека в этом сезоне также будет шанс перезапустить карьеру: после 7 игр в составе «Ман Сити» за два сезона Родуэлл снова попал под крыло Дэвида Мойеса, обучавшего британца в «Эвертоне».

alt

После 11 лет в «Астон Вилле» Барри перебрался в Манчестер и не прогадал. Победа в Кубке Англии и Премьер-лиге, поездка на мундиаль в ЮАР — об этом в Бирмингеме можно было только мечтать.

alt

Уэйн Бридж дольше других числился в арендных списках «Сити»: сначала «Вест Хэм», потом «Сандерленд» и даже «Брайтон». Уэйн же был доволен 90-тысячным контрактом с «горожанами». В неделю, естественно.

alt

Пример для Джона Стоунза. Ушел из «Эвертона» со скандалом — Дэвид Мойес мечтал сохранить центрдефа. Лескотт не прогадал: в составе «Сити» Джолеон выиграл три главных футбольных турнира Англии.

alt

Милнер так и не смог подстроиться под стиль «Манчестер Сити» — в решающих матчах против КПР и «Сандерленда» на «Уэмбли» Джеймс оказывался на лавке. Теперь свой высокий класс вингер подтверждает в «Ливерпуле».

Свободными агентами «Манчестер Сити» подписал Стюарта Тейлора (один матч в рамке в Кубке Англии за три сезона), Оуэна Харгривза (из-за проблем с коленом появлялся на поле всего четырежды) и Ричарда Райта (самый бесполезный игрок АПЛ)

250 тысяч фунтов «Сити» выложил за 16-летнего Алекса Хеншелла. Так и не проведя ни одного матча за клуб, Хеншелл перебрался в «Килманрок».

Фабиан Делф по-прежнему отрабатывает свой 8-миллионный трансфер (по миллиону за каждую игру АПЛ в прошлом сезоне). Стоит ли 49 миллионов фунтов Рахим Стерлинг? Поживем-увидим.