Итоги мая: Бундеслига

Бундеслига-это первая топ лига,которая восстановилась после неожиданного перерыва связанного с пандемией коронавируса.Она приковала интерес миллионов зрителей со всего мира,а также заставила преданных болельщиков смотреть матчи по телевизору сидя на диване,а не так,как они привыкли. Вот и телевизионные компании начали наверстывать упущенное.

Бавария-машина

Перед паузой Бавария была в бомбической форме обыграв Челси на Стэмфорд Бридж,вынеся Хоффенхайм 0:6 одержав 2 дежурные победы над Шальке и Аусбургом.И я признаться думал ,что пик формы мюнхенцев уже прошёл и то,что перерыв пойдет на пользу их конкурентам,но случилось обратное.Красные не только не растеряли форму,но и её набрали.И на фоне своих неокрепших оппонентов они выглядели действительно машиной часто забивая по 5 мячей.Во всю себя проявили Левандовски,Киммих,Мюллер,Дэвис(о котором поговорим позже) и многие другие.Я думаю своей победой над Боруссией они доказали свою силу,упрочили свой авторитет и показали,что сейчас других претендентов на золотую салатницу сейчас быть не может.

Молодые таланты

За полмесяца в Бундеслиге активизировались её молодые звёзды. До последней встречи нельзя было сказать , что Джэйдон Санчо блистал, ведь за 3 матча он отдал одну голевую передачу, что не выделяло его из остальной команды, но в последнем матче он вполне рассчитался за не слишком результативные прошлые матчи. Все 90 минут Санчо летал по полю создавая голевые моменты и в итоге сделал первый в карьере хет-трик.Для Альфонсо Дэвиса это был очень крутой отрезок, так как его ставили в основу, и это дало плоды. Левый защитник резво подключался к атакам, но и об обороне не забывал. Он отличился 2 раза и 1 раз ассистировал партнеру-это просто великолепные цифры для флангового защитника за 4 матча. Примечательно то, что в матче против Дортмундской Боруссии канадский защитник развил скорость около 35 км/ч. Это и есть будущее Баварии.А будущее всего немецкого футбола это Кай Хаверц. 5 голов за 4 матча это многого стоит.Между тем этот паренёк уже в топ 15 бомбардиров Байера .Да, 3 матча из 4 красно-чёрные были в ударе. Но что же было в матче против Вольфсбурга , я думаю у всех команд бывают неудачные матчи и этому неожиданному поражению не стоит ничего приписывать.А между тем Кая уже прочат в Реал, Барсу или что более вероятно в Баварию , и к сожалению эта симпатичная команда может распасться уже в это трансферное окно.