3 мин.

Открытие

Итак, здравствуйте. Меня зовут Антон, я самый простой болельщик «Редс», решивший открыть здесь свой блог, и хватит о скучном.   

На днях приехав из деревни (в которой ситуация с интернетом трагична и плачевна), я увидел весёлую новость от какого-то официального лица в «Интере», что голландец, чьё имя в кругах болельщиков «Юнайтед» при произношении вызывает чуть ли не оргазм бурную радость, всё-таки может быть продан, но с условием, если цена устроит... Быть может и переврал содержание, но я воспринял как-то так. Не стану раздувать тему о продажности всех и вся цене вопроса, когда трансфер игрока переходит из разряда «миссия невыполнима» в разряд «милости просим». Каждый сам рассудит. Но дело не в этом.

Мне хотелось бы разобрать ситуацию и разложить по полочкам все минусы и плюсы возможной сделки.

Начнём с радостного и положительного. Игрок калибра Снейдера может усилить любую команду, куда бы ни перешёл. Да и учитывая банальный недобор на позицию, Уэсли, возможно, прийдётся ко двору, коли случится данный трансфер. Ведь ушли два прекрасных мастера - Скоулзи и Харги, но, как ни грустно это признавать, потеря последнего не самая страшная, учитывая отсутствие игрока на поле в течение двух лет. Да и его (голландца) возможное  взаимодействие с форвардами и флангами полузащиты потрясает. Пожалуй, можно найти и другие плюсы, менее значимые, на которые внимание обращать не стоит.

Но теперь к минусам... Вспомним Верона. И теперь подумаем: а не случится ли подобного? Ведь никто не может гарантировать, что голландец без проблем адаптируется и т.д. Я не стремлюсь умалять мастерство и опыт Снейдера, но ведь ему уже не 20... И Англия - далеко не Италия, Испания или Нидерланды. Сломают, и будет с врачами проводить по полгода. А вероятность велика. Не стану говорить про игровую схему - всё это глупости, и Ферги найдёт, куда его «впихнуть», тут сомневаться не стоит. Но ещё один минус: мечта наших болельщиков не умеет играть в обороне. Совершенно. И раздача точных пасов на 50 метров станет для него гораздо более лёгкой задачей, нежели полёты в ноги соперника. И это ещё один « - ». И даже не « - », а « − ».

 Да и ко свему прочему добавляется зарплата игрока, страшащая всех и вся в нашем клубе. Будет получать больше Руни или Нани, не думаю, что это станет проблемой, хотя многие кричат про возможный бунт. И деньги у клуба имеются, что показала трансферная кампания. Но как-то это неправильно что-ли. Платить такие деньги тому, кто ничего ещё не сделал для нас... Не думаю, что так должно быть.

И сугубо моё, никому не навязываемое мнение: его не должно быть в «Манчестер Юнайтед». Но это не моё дело, и решать не нам, Босс всё сделает как надо, в этом даже сомневаться не стоит. Витают слухи и про Насри, которого Пэт уговаривает перейти к нам с тонущего «Арсенала» (а, может, и не тонущего, сезон покажет), и про Де Росси (хотя в последнее время не слышал). И бывший «Ювентосовец» Диего, и Гансо, или как там его... 31 августа покажет, кто был прав. А я за Моррисона, парень ебашит играет на приличном уровне, хотелось бы видеть его в основе. Увидим)

Написал ли я бред сумасшедшего? Может быть, быть может. Вам судить. 

Просто не хочу я его видеть у нас, ну не хочу. Хотя % 90 наших болельщиков меня обругают) И Гилл сказал, что ищем игрока на позицию Скоулзи, что увеличивает шансы на подписание Снейдера, хоть и косвенно.  

 

 

Буууу, хватит этой темы, надоели эти трансферные слухи за лето. Так что постараюсь до конца лета о них разговоры не поднимать, только если что-то совсем уж весомое будет.

Упс, про турне совсем забыл: были наши други в Белом Доме, их там при входе просканили как террористов туристов, но обаму так и не встретили. Ну и трагедия)) Прошу прощения за иронию. Да, кстати, готовимся смотреть матч с симулянтами «Барселоной» в 3:00 по Москве с субботы на воскресенье.

Так что всем до новой темы, друзья, читайте нас =). Да, кстати, заходите на mu-fc.ru. Всем пока.