2 мин.

Грань будущего

В фильме "Грань будущего" (это такая вариация на тему "Дня Сурка") есть такой замечательный эпизод (можно перемотать первые 50 секунд)

 

После первых 10 минут матча венгров и бельгийцев у меня была точно такая же реакция, как у мастера-сержанта Фаррела.

Нет, серьезно, о чем вы думали? Что можно играть с Бельгией в плохо организованный высокий прессинг, выстроившись в три линии 4-4-2 с огромными зазорами между ними? Что можно оставлять бельгийцев 1 в 1 без подстраховки? Или что если накрывать игроков только в момент получения мяча, то они сумеют мазать все 90 минут?  

Расположение венгров перед первым голом

Вот расположение венгров прямо перед первым голом. Одинокий Де Брюйне сейчас получит мяч, обыграет единственного противостоящего ему защитника и заработает голевой штрафной.

 

 

Вот типичная атака венгров. Сейчас последует обостряющий пас. В данной атаке он пройдет и будет создан условно опасный момент, чаще всего такие пасы приводили к обрезам и контратакам 5 в 5 или около того.

Расположение венгров в атаке

Вот типовая быстрая атака Бельгии. Азара оставили 1 в 1, он обыграл и пробил. Но при этома) под Азаром неприкрытый Де Брюйне б) В центре абсолютно одинокий Наинголлан в) в центре штрафной крайне неплотно прикрытый Мертенс. Из 6 венгров трое просто пришли футбол посмотреть.

Расположение при быстрой атаке бельгийцев

Все такого рода соображения разбиваются о суровую реальность - человек в спортивных штанах тащил 78 минут. Это явно не случайность, Габор переигрывает этот матч далеко не первый раз - откуда иначе он так четко знает где и когда находиться в опасный момент? А значит уже не так много раз осталось ему переживать этот день, прежде чем венгры пройдут в четвертьфинал.Увы, это зрелище для обитателей какой-то другой вселенной, нам остается лишь представлять, как это было бы

Зато мы в той самой правильной вселенной, где Лестер.... Ну вы меня понимаете!