3 мин.

Футбол как война миров

Где умный человек прячет лист? В лесу.

Где умный человек прячет камешек? На морском берегу.

Где умный человек прячет правду? В метафоре.

Когда самый известный инопланетянин Спартака говорит о самом известном инопланетянине современности, что тот инопланетянин, мы почему-то ищем в его словах иносказание. В разное время одни и те же слова повторяли Венгер, Мостовой, Пике, а инопланетные букмекерские конторы даже предлагают пари на эту тему - а мы посмеиваемся и пропускаем все это мимо ушей.

Но примерьте слова Фергюсона о судьях, лишивших МЮ минимум двух чемпионств в ЛЧ, к Гриффину из MIB III, и вместо напыщенного зазнайства шотландского сэра получите вполне обычную для арканианца фразу "В этом сезоне МЮ выиграет Лигу Чемпионов. Если, конечно, это не та реальность, в которой арбитр удалит Нани за опасную игру".

Фергюсон смотрит финал ЛЧ

Или прилепите к Юрию Красножану обличие мон-каламари вроде адмирала Акбара из Звездных войн

Настоящий облик Юрия Красножана

Стало понятно, почему гениального стратега и тактика увольняют через несколько месяцев после найма? Кому понравится, что твою команду ведет к победам существо с ластами и жабрами с коэффициентом IQ чуть больше, чем суммарный коэффициент всех остальных сотрудников клуба.

Учтите, что Жозе Моуриньо - самка селюликанцев, у которых ПМС длится в течении 10-15 лет, и вы тут же перестанете удивляться, почему взрывной и грубый тренер в одночасье становится спокойным и вежливым.

Откройте глаза и вы узнаете, кто же на самом деле такой Эдгар Давидс и почему его привыкшие к тьме глаза приходится снабжать оранжевыми очками.

Эдгар Давидс

То же самое касается агрессивности Пепе. Вспомните "Пятый элемент" и оцените, насколько же он спокоен для мангалора.

Пепе

Взгляните в анатомический атлас арекеллийцев и не удивляйтесь, что Роббен так травматичен. Посмотрите на ДжаДжа Бингса и других гунганов и не удивляйтесь тому, что Сергей Песьяков бывает столь неловким. Уточните среднюю продолжительность жизни ногри и снизьте уровень восхищения долголетием Райана Гиггза до просто очень высокого. Почитайте про историю взаимоотношений тускенов и татуинцев и поймите почему Джеррарда и Лэмпарда действительно нелегко уместить на поле. Удивляясь интеллктуальным уровнем интервью Халка, представьте на его месте Чубакку и поймете, что для Вуки Халк - настоящий мыслитель. Посмотрите на гибкость щупалец микианцев и смиритесь с тем, что техника обработки мяча Рональдиньо вам не доступна чисто физически. А осуждая растворившегося в последних матчах Месси, вспомните слова Дивы Плава Лагуны - Пятый Элемент, несмотря на свою безмерную крутость, бывает крайне слабым и уязвимым.

Не загоняйте себя в рамки обыденного. Если мыслить шире, то и во фразе "Газзаев - пес" нет ничего обидного:

Валерий Георгиевич Газзаев