2 мин.

Новостная лента. Пророчества Ванги

Из завтрашнего интервью одного из Глейзеров:

Очень-очень многие считают, что мы могли бы разыгрывать чемпионат Великобритании по футболу, и я также являюсь убежденным сторонником этой идеи. Если настанет час создавать новый чемпионат, то мы будем действовать и делать обдуманные шаги только согласованно с людьми, которые поддерживают цель — создать чемпионат по футболу стран Британии. Такой разговор на днях состоялся, так что ответ положительный — может быть и будем играть в другом чемпионате вне эгиды ФИФА.

Несколькими днями спустя, Роман Абрамович:

Сейчас с ходу тяжело сказать, как именно все может быть организовано, но если подобный турнир будет создан, то мы получим сильнейшее и увлекательнейшее соревнование. А его победитель окажется сильнейшим клубом мира – в этом я уверен.

Через неделю, Фергюсон: 

Костяк чемпионата составят английские и шотландские клубы.

Манчини:

Мне кажется, создается очень мощная лига, где уровень качества будет намного выше, где будет финансовая составляющая клубов плюс телевидение плюс очень большой интерес зрителей.

Стив Кронке: Такое ощущение, что кто-то хочет вернуть начало 20 века.

Месяц спустя. Манчини:

В среду мы разошлем приглашения принять участие в чемпионате английским и шотландским командам, а в середине февраля пригласим их руководителей на совещание, чтобы вместе обсудить концепцию, структуру чемпионата, общие стратегическую и бюджетную линии.

Стив Кронке: До сих пор не поступило никаких внятных идей. Кто-то просто раздувает свои личные счеты с УЕФА.

Два месяца спустя, президент ООО "Британский объединенный чемпионат" Манчини

Бюджет объединенной футбольной лиги составит миллиард долларов. Он будет формироваться за счет средств от продажи прав на телетрансляции и спонсорских отчислений. Десять процентов суммы будет выделено на чемпионат первого дивизиона. Бюджет высшего дивизиона составит 800 миллионов долларов. За участие в чемпионате каждая команда получит 22 миллиона.

Часом позже, Стив Кронке:

Даже такие скептики, как я, всерьез задумались о создании Британского чемпионата

Том Вернер, Ливерпуль

Единственное, что не устраивает Ливерпуль - то, как клубы будут вылетать из чемпионата Британии.

Фергюсон:

Переломным моментом в создании чемпионата стало удаление Нани