4 мин.

Вымышленные формы ч.6

Днепр Днепропетровск. Двукратный чемпион СССР. Клетчатый узор с формы 1990г. в альтернативной расцветке.

Жальгирис Вильнюс. Бронзовый призер чемпионата СССР 1987г. Альтернативная форма со стилизованным изображением памятника истории и культуры столицы Литвы, башни Гедимина. Выполнена в яркой расцветке отличающейся от традиционных цветов команды.

Динамо Тбилиси. Двукратный чемпион СССР. Обладатель Кубка Обладателей Кубков европейских стран. За основу футболки взято командное фото 1980 г. На место логотипа технического спонсора помещён знак олимпийских игр. Он находился на форме в финальном противостоянии за Кубок Обладателей Кубков в 1981 году.

Динамо Киев. 13-кратный чемпион СССР. Двукратный обладатель Кубка Обладателей Кубков. Обладатель Суперкубка УЕФА. Впервые футболисты киевского Динамо стали чемпионами СССР в сезоне 1961 года, в форме с диагональной синей полосой. В качестве технического спонсора выбрана английская фирма Admiral, которая была производителем формы киевлян с 1989 по 1991 год.

Арарат Ереван. Чемпион СССР 1973 г. Видоизмененная черно-красная форма с вертикальными полосами. На манжетах располагается стилизованное изображение горных вершин.

Динамо Минск. Чемпион СССР 1982 г. Для воротника и манжет использован оригинальный узор с вымпела победителя чемпионата СССР. В качестве технического спонсора выступает немецкий производитель спортивной экипировки Saller. Титульный спонсор DANIELI располагался на форме нескольких советских клубов в конце 80-х годов.

Нефтчи Баку. Бронзовый призер чемпионата СССР 1966г. Футболка с элементами современного герба клуба, с актуальными титульным и техническим спонсорами.

Заря Ворошиловград. Чемпион СССР 1972 г. В дизайне футболки сочетается современная символика “Зари” с формой ворошиловградской команды “Дзержинец”довоенного периода.

Черноморец Одесса. Бронзовый призер чемпионата СССР 1974г. Выдуманный дизайн в нынешней домашней расцветке. Герб и технический спонсор соответствуют используемым в текущее время.

Шахтер Донецк. Серебряный и бронзовый призёр чемпионата СССР. Обладатель Кубка УЕФА. Видоизмененная форма 1981г. от немецкого производителя Erima с современным гербом.