10 самых красивых голов «Зенита» в первой части чемпионата

В первой части чемпионата России, "Зенит" забил в ворота соперников 36 мячей - это лучший показатель работы атаки среди всех команд Премьер - лиги, на данный момент.За отчетный период, мячи за команду из Петербурга забивали 13 игроков. Десять раз это удалось сделать Александру Кержакову, по 4 мяча забили Роман Широков, Виктор Файзулин и Константин Зырянов, 3 мяча на счету Владимира Быстрова, дважды огорчали соперника Кришито, Семак, Витцель и Халк,  и по разу отличались нападающий Максим Канунников, и защитники Анюков и Янбаев.

Я предлагаю вам вспомнить десятку самых красивых голов, побывавших в воротах соперников "Зенита", с июля по декабрь 2012-го года.

28 июля 2012

Зенит 2:0 Динамо

10' Кержаков (1:0)

Оформив в первом туре дубль в ворота "Амкара", Кержаков продолжил забивать и дальше. Получив  в штрафной соперника проникающий пас от Кришито (который в той игре забил второй гол "Зенита"), и "качнув" корпусом защитника "Динамо", словно рукой положил мяч в верхний дальний угол ворот.

11 августа 2012

Зенит 5:0 Спартак

61' Широков (3:0)

Поражение считается разгромным, если разница в счете достигает трех мячей. В таком случае, разгромное поражение "Спартака" на "Петровском", оформил Роман Широков, забивший сумасшедший гол "Зенита". После матча полузащитник признался, что бить подобным образом не собирался, но если его гол считают гениальным, то сам Роман с этим не спорит. Голевой пас вновь последовал от Кришито. Кстати, в том матче итальянский защитник записал на свой счет три голевых передачи из четырех.

19 августа 2012

Анжи 1:1 Зенит

20' Зырянов (0:1)

Отличная комбинация "Зенита" с участием Джорджевича, Быстрова и Зырянова привела к красивому голу в исполнении последнего. Джорджевич, к слову, проведший за "Зенит" всего пять неполных матчей, запомнился довольно неплохой игрой на фоне более именитых напарников по команде, но с последующим приходом в команду Халка и Витцеля прочно уселся на скамейку запасных. Зырянов же, в том эпизоде  продемонстрировал выдержку и мастерское исполнение, забив очень классный мяч в ворота Габулова.

31 августа 2012

Мордовия 0:3 Зенит

55' Кержаков (0:2)

Гол, папой которого стал отличный пас на ход Кержакову от все того же Кришито, а мамой ошибка саранского защитника, попытвшегося отыграть мяч назад вратарю. Пущенный за шиворот вратарю, и словно рисующий в воздухе радугу, забитый мяч  получился очень обидным для "Мордовии" и очень красивым для "Зенита".

22 сентября 2012

Крылья Советов 2:2 Зенит

65' Халк (2:1)

Первый гол Халка за "Зенит" получился в истинно авторском стиле. Получив мяч на правом краю поля, бразилец подработал мяч под левую ногу, и неотразимо пробил из-за пределов штрафной. Срикошетив от перекладины, мяч опустился за ленточку ворот, не оставив никаких шансов на удачный сейв голкиперу самарцев.

7 октября 2012

Краснодар 0:2 Зенит

69' Зырянов (0:1)

После розыгрыша углового Зырянов получает мяч от Файзулина на линии штрафной, и бьет с подкруткой и  прицельно в дальний угол ворот. Как говорят в таких случаях: "вратарь не шелохнулся".

27 октября 2012

Алания 2:3 Зенит

70' Кержаков (2:2)

Матч во Владикавказе запомнился не только событием, приведшим к голу в ворота хозяев на последних минутах, но и отличным результативным ударом Кержакова со штрафного. В первом тайме нападающий "Зенита" не смог переиграть "с точки" 16-летнего вратаря Алании Виталия Гудиева, и вернул "личный долг" а заодно и равенство в счете на 70-ой минуте, мастерски исполнив штрафной удар.

11 октября 2012

Волга 1:2 Зенит

31' Анюков (0:1)

Правый защитник "сине-бело-голубых" нечасто балует болельщиков забитыми мячами, по долгу службы сосредоточиваясь на оборонительных функциях. Этот гол "Волге", ставший для Анюкова дебютным и пока единственным в этом чемпионате, получился сколь красивым, столь и неожиданным для вратаря "волжан" Михаила Кержакова.Удар, выполненный метров с 16-ти внешней стороной стопы, получился резким и сверхточным.

90+1' Кержаков (1:2)

Матч "Волга" - "Зенит" стоило смотреть до последней минуты  хотя бы из-за этого гола, забитого Александром Кержаковым  в ворота, которые защищал его  младший брат.  Буквально за несколько секунд до финального свистка, Кержаков воспользовался неудачным выносом мяча защитником "Волги", и нанес сложнейший по исполнению и изумительный по красоте удар "боковыми ножницами", принесший к тому же, победу "Зениту".

30 ноября 2012

Спартак 2:4 Зенит

78' Широков (1:4)

Забив в этом чемпионате России 4 мяча, половину из них Широков "отгрузил" московскому "Спартаку". Причем, если его гол в первом круге можно назвать случайностью, то мяч забитый в "Лужниках" заставил говорить не о фартовости Широкова, а  исключительно о его мастерстве. Этот гол полузащитник "Зенита" сделал исключительно сам "от и до". Перехватив мяч в центре поля у Хурадо, прошел вперед,и отмахнувшись от встречи с Кариокой запустил самонаводящийся снаряд в левую "девятку" без шансов для Диканя.

Всем спасибо за внимание! Подписывайтесь и комментируйте!