1 мин.

В моде мужики. Максимельян - о Серхио Рамосе

Долго же я думал, в чем прелесть сегодняшнего Серхио Рамоса. Вроде и защитник классный, но как ляпнет что-нибудь – на голову не наденешь. И шутки по поводу пенальти еще не отсырели, хотя пора бы уже. Год-то 2105.Ой, единичку и нолик местами поменяйте, прошу.

Так вот: титулы он может отнять сам у себя. Привезти никчемный пенальти, которому грош цена. Это все сейчас забыли, потому что ЛЧ повесомее будет граммов этак на 10000000. Красивые истории у нас любят, а другие забывают.

И Рамос не потому сейчас такой классный, что тактически гениальный. Нет, ошибается он будь здоров. И так даже не вспомню идеального матча в его исполнении, именно когда давят на ворота. Вот у Пепе помню с «Баварией», как он вычищал немецкие микробы из штрафной. А Серхио Рамос – он как-то больше универсал: атаки умеет начинать, забросы разные делать, как с «Сельтой» на Чичарито.

Рамос сделал себе имя, прежде всего, как мужик. Как надежный такой бородач, который за своих порвет любого. Подобные люди отлично контрастируют на фоне кост, неймаров. Тенденция вроде и на стиль сейчас, а в моде – мужики.

И Серхио Рамос в этой среде отлично себя чувствует. И партнеров уверенностью насыщает.