2 мин.

По совокупности. В паре фраз о победе Месси

Признаемся, ждали. Хоть и недолюбливаем все эти церемонии. Официоз, субъективные оценки, не тех спрашивают и не тем вручать дают. Нам виднее – угол обзора хороший, а матчей посмотрели не меньше. И, кажется, возьми любую минуту сезона, так разглядишь фанатские лица. В разных одежках, но гонимых единой целью. Какой, не стоит даже задаваться; у каждого она в сердце.

Мы вновь увидели их в костюмах. И, безусловно, считаем, что форма им больше к лицу. Разве, Криштиану уже смотрится достаточно органично, но на то он и прима. Не в обиду сказано будет, нет. Ничего ужасного, в той детали, что на мужчине сидит костюм. Это делает его презентабельным. И вот Роналду как раз легко спутать с ведущим. Если бы мы не столь хорошо его знали, конечно.

Ну а теперь настал момент. Поздравим Лео Месси, этого малыша с гениальной левой, которой и рисуется большинство голов. Кто-то называет шедеврами, ну а сегодня по-простому. К чему фамильярности. Аргентинца еще поздравят, более душевно, закатив икру за щеки. А у нас стол небогатый. Вот потому и относимся спокойно, но все-таки чествуем.

Такой каменный стайл объясняется в пару секунд. Истина читалась. Она словно была написана на соседском заборе. И милые люди мимо него не прошли. Мне даже интересно, почему кто-то сомневался. И главное, делая выбор в пользу Суареса. Хотя, здесь скорее риторическое: сплав вершины. Мания новизны.

А ратовать нечего. Понятное дело, поддерживали своих. Но здравый смысл быть обязан. Если задержался, то поторопите.  

Положение лихое – Роналду и Суаресу не хватило полсезона. Один потерялся в собственных проблемах, другой отрабатывал должок. А надо бы напомнить, что стабильность – признак мастерства. И прошедший сезон Месси провел куда ровнее.

И живи мы в Древнем мире, победы аргентинца обязательно вошли бы в манускрипт. Впрочем, как и удивительные заслуги его оппонентов.