Скорострельность

Собственно по теплым следам спринтов. Для ясности. Быстрый бег это конечно круто. Но вы не поверите, Антон проиграл медаль, не из за промаха, но из за медленной стрельбы. Вот пруф:

стата спринта лидеры

Как вы видите, Шипулин прошел трассу (Course Time + Penalty Time) медленней Бьорндалена всего на 1 секунду. Но вот на рубеже (Range Time) был на 5,4 секунды дольше, из них 5 секунд проигранно на стрельбе.

Ланди, тот вообще, в чистую профукал золото медленной стрельбой.

Вилухина же, наоборот, выиграла серебро, благодоря быстрой стрельбе. Ведь она проиграла ходом и Оберхофер 7,8 сек., и Семеренко 1,8 сек. Но стреляла быстрей на 15,8 и 3,6 секунды соответственно.

стста спринт девушки

Это я к тому, что бег и точность это круто, но скорострельность ни чуть не менее важный фактор напрямую влияющий на распределение медалей.

И немножко о раскладе сил по дистанции. Обратите внимание, как берегли силы на первом круге все призеры. А что Антон? Антон даванул первый круг, а вот на третьем сдулся. Это так, тренерам на заметку.

ЗЫ: Удачи Антону, Жене и Оле. Да прибудет с вами сила.