3 мин.

Под Брагой или конец Европейским похождениям

После такого зрелища приходишь домой, садишься на кровать и погружаешься в кому. Ничего хорошего от человека в таком состоянии ожидать не стоит, потому что в нем кипит уж слишком много эмоций, а скорее одна "мутантская"- гипертрофированное понимание реальности, покрытое тварной безнадежностью и обозленностью. Любой малейший раздражитель извне и кто-то рядом отхватит чего-то не самого приятного...

Конечно, я представлял, что матч получится, мягко говоря, не из легких, но старался не поддаваться унынию. Пора бы уже привыкать доверять своим ощущениям перед нашими матчами не с сливками Англии, а с обычным клубом Брага, при всем уважении… Плавно переходим к игре под вывеской "Лигоевропейский" Ливерпуль. Увидев такое, не надо быть гением, чтобы написать чего не хватало команде- достаточно поставить двоеточие и начать перечислять. 5 причин: Кэрроляция Чтобы вычленить тезис этой причины достаточно перефразировать известную поговорку: "Не было бы несчастья, да счастье помогло". После появления Кэрролла в матче на португальской земле случилась весьма интересная вещь. Все, аналитики и не очень, легенды и совсем молодые, в унисон начали твердить о пресловутой новой опции в игре Ливерпуля, однако никто и подумать не мог, что она станет единственной, дай Фаулер, чтобы лишь в этом матче. Команда поглотила идея "Загрузить мяч на Энди, а он там разберется", однако и качество загрузки просто поражала разум. Кто бы мог подумать, что такой ход португальцы прочитают и подготовят оборонительный план действий. Удивительно.

Изображение

Сыграли не в свою игру, а в чисто "кэрролловскую".

Эквалайзер

Совсем разобранным выглядел наш центр поля. Ведь мы могли видеть уже толковую игру нашего мидфилда, когда каждый игрок по очереди проникал вперед, а уже через пять минут организовывает проход другому, подобно кубикам эквалайзера прыгающим в нашем любимом плеере. Сегодня в нашем центре был жесточайший застой, что и выражалось в огромном разрыве линии полузащиты и нападения. Вполне мог помочь настроенный- на-пас–низом-вперед Спиринг.

"Капитан, дырища слева!"

Сколько слов пролито на страницах форумов о горем пропитанном левом фланге, но в этом матче он стал одной из причин. Мандражирующий Уилсон абсолютно ничего не мог в защите и в нападении, вину которого можно сразу приуменьшить возрастом и непрофильной позицией. Но футболу все возрасты покорны, примеров очень много. Не помог молодому и Максимильян, который опять умудрился пропасть. С одним крылом уж титанически сложно играть в матчах, когда надо выступать в роли первого номера.

КОагУЛляция

Продолжаем бросаться научными терминами. Старение и прежде всего не тела, а головы Джо Коула, которого "Красный" суппорт не видел со времен Работничков. Если раньше Коулу удавались быстрые, резкие, правильные движение и финты, то сейчас голова не успевает управлять телом. Иногда осмысленность действий намного дороже быстроты их выполнения. Взять того же Кайта, который пусть не отличается скоростью, но всегда действует в верном направлении, что и делает его более-менее стабильным игроком. Все красоты футбола, как финты и проходы, получаются не всегда, для этого игроку надо иметь футбольный драйв и, скажем так, навыки. И, когда не получается феерить, необходимо действовать надежнее и проще, чего я все не дождусь от Джо.

Мясная лавка

По-другому не назвать подобную картину, которая присутствует у нас в резерве на матч. Два с половиной человека, которые могут что-то дать команде, когда ход матча надо поменять коренным образом. Ливерпуль, на мой взгляд, заслуживает большего. Интересно, было бы услышать хоть какие- то вести о вполне креативном игроке, как Пачеко, который окончательно скрылся с поля зрения болельщиков и прессы. Посткриптум

В прошедшем матче есть люди, которые не опустились ниже своего среднестатического уровня игры, однако в случаях, когда нам необходимо творить результат и вести матч, без должного настроя и с выпадением отдельных компонентов команды сделать это очень сложно. Здесь нужна удача и хотя бы два три момента, а ведь они были, однако не случилось. Остается пожелать Сотириосу Киргиакосу по-чаще включать голову.