2 мин.

Сантос приносит свои извинения за обмен футболками. Однако все еще сталкивается с возмущением

1

   Андре Сантос извинился за обмен футболками , который вызвал волну негодования среди болельщиков. Бразильский левый защитник попросил прощения у своих товарищей по команде в раздевалке перед тем как вылетел вместе с ними в Германию, но вряд ли этого будет достаточно, чтобы спасти его от возмущения болельщиков. В отсутствии Кирана Гиббса,Босс Арсенала Арсен Венгер рассматривает вариант переключения Томас Вермалена на левый фланг,а на его место может выйти Лоран Косьельни такая ротация может стать возможной по причине крайне неубедительной игры Сантоса , который ,к тому же,подвергся жесткой критике болельщиков, получив футболку экс-напарника по команде Робина ван Перси в перерыве проигронного матча с Манчестер Юнайтед в субботу. Сантос сказал своим товарищам по команде , что обмен футболками –( и даже шортами) - это обычная традиция в его родной Бразилии и он принес извинения, если его действия вызвали какие либо правонарушения или были признаны неуважительно. 

Сантос сказал им:

« Я сожалею что мой поступок вызвал недовольство клуба и болельщиков.Я остался дружен с ван Перси- после его перехода в МЮ и поговорил с ним на прошлой неделе, чтобы получить его футболку».

    Бразильский защитник также встретился с Венгером на тренировочной базе, чтобы лично принести извинения и пообещал не делать этого снова, также объясняя это тем, что подобное действие является обычной практикой в Южной Америке. Понятно, что любой игрок Арсенала получает две футболки для каждой игры и обмен с соперниками в первом тайме становится всевозрастающей тенденцией для всей премьер-лиги. Но поступок Сантоса вызвал возмущение и удивление, потому как нападающий Манчестер Юнайтед снял футболку под прицелом сотен телекамер и на глазах у всех болельщиков,в то время как большинство игроков делают это незаметно в потрибунном помещении . Венгер вчера ясно дал понять, что он больше не будет терпеть эту практику после негодования болельщиков Арсенала, которые совершили поездку на Олд Траффорд.

2

Венгер сказал:

"Я не понимаю этого. Это было не правильно с его стороны, и я поговорил с ним об этом. Это удивительно, потому что Сантос это игрок, который заботится обо всем . Если вы хотите поговорить с ним – он всегда дает ответы на все интересующие вас вопросы – он всегда следит за своими действиями. Он был серьезен и я думаю он просто не знал менталитета местной публики –это отличие культур, я понимаю, что английский парень не понимает этого , и я француз,также не могу понять этого поступка.Он находился в совершенно другом мире, когда делал это. Я думаю сейчас он понял, что это означает для болельщиков, и, поверьте мне, он никогда не будет делать это снова. "

Источник mirror.co.uk

Перевод подгототовил Самат Байдалинов 

Специально для блога и паблика Goonerstan http://vk.com/goonerstan