2 мин.

Такума Arsenalо

Наверняка лишь единицы из нас смогут сказать, что они имеют представление о том, из какого теста слеплен Такума Асано. Имеющий опыт работы в Японии и знакомый с менталитетом спортсменов этой страны, Арсен Венгер обычно знает, что делает. Усилить состав необходимо, особенно в атакующем смысле, все знают это. Но большинство по какой-то причине запамятовало, что месье любит работать с молодежью и готовится передать клуб в хорошем состоянии не только с финансовой точки и зрения, но и с позиций перспективы. Слова Венгера о двадцатиоднолетнем нападающем: «Молодой талант с прицелом на будущее».

Кто-то скажет, сколько можно, нужно усиление сейчас, надоели такие игроки, как Яя Саного или Рё Миячи. Авторы этих мыслей не учитывают, то, что развитию этих игроков помешали травмы, и что босс редко ошибается. Автор этого послания, можете верить или нет, очень котирует Саного, который мало забивает, но который произвел большое впечатление в дебюте против Баварии и в финале кубка Англии, но, как известно, запоминается только плохое.

Кстати говоря, работа с трансферами не окончена, потерпим, товарищи. Например, есть информация о том, что Уолкотт может забыть о позиции центрфорварда, а новые слухи, связывающее нас с нападающими появляются каждый день.

Если отбросить эмоции и изучить ситуацию на рынке, то можно прийти к выводу, что подходящих и топовых нападающих не так уж много. Да и приобретения соперников также не являются однозначными. Златан сделал себе имя не столько игрой, сколько поведением и харизмой. Да, он прекрасен в завершении и его реализация не хромает, но в Англии ему придется сталкиваться с серьезным сопротивлением защитников и качественными вратарями не два раза в год. К тому же, сегодняшний Манчестер слабее тех команд, в которых блистал Златан, повторится ли его успех в Англии? Батшуайи? На евро не впечатлил, был заменой Лукаку, который также не впечатлил. Статистика бельгийца за Марсель является хорошей по меркам не самой сильной лиги, но что его ожидает в Англии? Ромелу Лукаку и Александр Лаказет, вот кого хотят многие фанаты Арсенала. Ответьте себе на вопрос, лучше ли эти нападающие чем Жиру, если принимать во внимание общий уровень игры, а не отдельно скорость Лаказета или физику Лукаку.

Итог. Очевидно, что японец приобретается для того, чтобы выйти и впечатлить через пару лет. Заинтересованные лица смогут оценить его игру во время Олимпийских Игр, куда Асано, скорее всего, отправится вместе со своей сборной. Время есть, трансферы будут, Арсеналу не нужна кадровая революция. Пара точечных усилений, сохраняется сыгранность и семейная атмосфера в команде, берем АПЛ. Только нужно провести какой-нибудь азиатский ритуал, чтобы травмы стороной обошли, может Такума Асано часть этого?