4 мин.

Вы просили написать про фото Ловчева со стриптизершей. Мы все узнали

Все произошло на «Шоу толстушек».

Евгений Ловчев рассказал Sports.ru, как быть суперзвездой советского футбола, но при этом не поехать от собственного статуса и народной любви. Одна из фотографий в том посте: Евгений сидит на фоне тарелок с едой, перед ним блондинка в стрингах и без лифчика – она пытается снять с него полурасстегнутую рубашку.

Вы заинтересовались историей этого снимка. Второй по популярности комментарий (440 плюсов): «Тема, где на фото стриптизерша, явно до конца не раскрыта!».

Другой пользователь предположил, что это не стриптизерша, а проститутка. Еще один написал, что фото сделали в стрип-клубе. Но это неправда. А мы не любим, когда правильная информация проходит мимо вас.

Александр Головин позвонил Ловчеву, чтобы выяснить, где же на самом деле его раздевала девушка и любит ли он стриптиз.

– Лет двадцать назад меня позвали на закрытие турнира, который организовало Любительское объединение футбола, – рассказывает Ловчев. – Понятно почему: именитый, людям приятно, если я вручу призы. Дело происходило в гостинице «Севастополь» (юго-запад Москвы, район Зюзино – Sports.ru).

Я пришел, за столом сидели Сережа Кирьяков, Дима Кузнецов (провел больше 250 матчей за ЦСКА в 80-90-е, чемпион СССР – Sports.ru), вроде бы Валера Шмаров (трехкратный чемпион страны в составе «Спартака» – Sports.ru). Состоялось награждение, люди выпивали. В этот момент на сцене была развлекательная программа – «Шоу стриптизерш-толстушек». На фото – я пересмотрел его в интервью – ко мне подошла не очень толстая, но остальные были толстушками. Целая группа раздетых. Под музыку они танцевали, а потом стали подходить к столам. Вдруг я вижу, что Шехтман (глава Любительского объединения футбола – Sports.ru) показывает одной, чтобы подошла ко мне.

Илья Шехтман

Она подскочила. Чтобы подыграть, я немного расстегнул рубашку. В этот момент снимок и сделали. После этого все закончилось –  полностью рубашку не снял. И сказал Шехтману: «Заканчивай такие дела». Но в шутку, конечно.

После этой истории мне постоянно начали предъявлять: «Вот, мы видели это фото и то». При том, что в интернете всего один снимок, где я просто подыграл. Те люди, которые пишут и оценивают, говорят, что это неправильно, наверное, такие кристально честные и чистые. Видимо, считают, что надо было застегнуться, взять ремень и отогнать ее. А я сделал по-другому, только и всего.  

Раньше стриптизерш вообще часто приглашали на разные мероприятиях. Помню, как работал тренером «УренгойГазпрома», команда выиграла какой-то турнир. В ресторане в центре Москвы тоже они выступали, но больше ко мне никто не подходил.

– А сами вы в стриптиз ходите?

– Да нет. Только за границей был. Еще во времена Союза, когда играл с «Динамо», как-то в Европе заехали туда всей командой, там танцевали девицы. Но я не удивился – к тому времени все это знал. Мы же выезжали в другие страны, заходили там в стриптиз-магазины, смотрели книжки какие-то.

– Покупали их?

– Конечно. Книги и кассеты. Смотрели, передавали из рук в руки. Иногда друзья приглашали, смотрели такие кассеты компанией. Это не видеосалоны, а прямо дома. Но, честно, впечатлений особо не было. Я все это видел – за границей ходили в кинотеатры, где показывали эротические фильмы – знаменитый «Эммануэль».

– Как ощущения?

– Слушай, мы нормальные люди. Не было такого, что хватали женщин с соседнего ряда и начинали что-то с ними делать.

– Сергей Новиков, который играл за «Спартак» в 80-е, рассказывал мне про похожую поездку в Мексику: «В Мехико пошли в кинотеатр на «Эммануэль», смотрели сиськи. Пацаны с такими болтами сидели – у всех повставало».

Реклама 18+

– Мы из разных поколений – 12 лет разницы. Когда он начинал, я уже закончил в «Спартаке». При мне таких фильмов в Мексике не показывали, хотя ездил туда на чемпионат мира-1970. Вот в Европе в середине 70-х было. Но мы сильно не возбудились. И не командой ходили, а по отдельности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Головина

Фото: sovsport.ru/fratria.ru/blog/putin; facebook.com/lofootbol; kinopoisk.ru