3 мин.

Маленькая реформа «Золотого мяча»

Вот уже 8 лет пара Месси/Роналду не дают никому даже подумать о "Золотом мяче". И если поначалу это противостаяние было довольно интересным и завораживающим, то сейчас оно надоело и изрядно наскучило. Это пожалуй первый и основной аргумент в пользу реформирования "Золотого мяча".

Месси/Роналду

Но есть еще один. Как часто мы слышим истории о том, что Месси/Роналду не заслужили "Золотой мяч" и есть игроки более достойные, выйгравщие чемпионаты мира или европы или лигу чемпионов?! Так было и с Иньестой и со Снейдером и с Нойером и с Буффоном( я уже не говорю про возгласы Рибери). И если бы кто-то из этих футболистов получил бы ЗМ , то, я думаю, это было бы справедливо.

рибери

Месси/Рональду отличаются ото всех не только результативностью но и популярностью. И второе вытекает из первого. НО! Сколько голов должен забить Нойер что бы получить ЗМ?! 

Так вот на мой взляд есть очень простое решение этой проблемы. ЗМ нужно вручать одному игроку только один раз за карьеру т.е. получил ЗМ играй и радуйся ты уже легенда и вошел в историю.

Это сразу поднимет интерес данному призу как среди болельщиков так и игроков. Ведь до самого момента вручения не будет ясно кто же этот счасливчик.

А теперь давайте представим, что ФИФА провела такую реформу сразу же после того как забрала право на ее определения у France Football, а произошло это в 2010 году. Тогда скоре всего награду получил бы третий игрок по рейтингу после Месси/Рональду. Сразу оговорюсь что это довольно преблизительно ведь люди голосовавшие за Месси/Рональду могли бы отдать свой голос и за любого другого игрока еще не получавшего ЗМ.

2010 - Хави Эрнандес  

2011 - Андреас Иньеста

2012 - Радамель Фалькао

2013 - Франк Рибери

2014 - Мануэл Нойер

2015 - Неймар

Хоть это список довольно условный, но от этого он не перестаёт быть интересным. Дай Бог мои мысли дойдут до ФИФА)) ну или пусть новый президент ФИФА дойдет до этого сам.

2016 - еще не наступил, но вот вам мой прогноз.(Знаю что баянище)

дзюба

Подписывайтесь и ставьте + если вам понравилась моя писанина.

Ну и по традиции (не знаю кем и когда заведенной) типо сексуальная гифка.

скарлет

 

счетчик