22 мин.

Лутц and Флутц кругосветка: Выпуск 3. Турин Gran Premio D'Italia

Доброе утро! С вами снова «Лутц и Флутц». Передача о фигурном катании, приправленная мечтой о путешествиях. После двух недель в Северной Америке мы наконец-то вернулись в Европу! В Италию! В Турин! В место, где глаза разбегаются и не знают, куда им смотреть в первую очередь: на красоты природы, архитектуру или исторические ценности. А рецепторы буквально сходят с ума от запахов всей этой вкуснотени, гарантирующей неизбежные, но такие восхитительно приятные +8.

Особенно на прокатах некоторых девочек глаз стремился разбежаться куда-нибудь со льда и как можно скорее. Куда-нибудь на Piazza Castello, выпить кофе, подумать о прекрасном и вечном. И нет, это я сейчас не про их пп.

Глазам богатого туриста терпеть такие страдания не пристало. Поэтому он сейчас же отправляется в Милан на шоппинг вместе с модным гидом Даниилом Глейхенгаузом, знающим все про тренды, бренды и где купить свежайший Луи Виттон по самым выгодным ценам.

Мэтр, не вели применять компонентные репрессии, но я предпочитаю Гуччи!

За двор и Диор стреляю в упор!

Софа не бушуй, зато программы у тебя интересные. Ну ладно, не то чтобы прямо интересные, но хотя бы выделяющиеся среди лирических сопель маминых красавиц. Жаль, конечно, что с прыжками недокрутный швах(

Что значит бутик закрыт и не рабочие часы? Девки, налетай!

просто движение года какое-то

Накрылся мой тихий вечер в Соренто. Давал же себя обещание не связываться с женщинами в раже распродажи. А еще Лиза просила купить это...как его…бюстье для новой показалки. Ох, житие мое…

Хотела бы я знать, на каких распродажах кореянки закупаются стразами! Или они все миллионеры и даже не подпольные? Что ни платье, то целое состояние.

Смотрю я на Инсу и понимаю, если бы она хоть иногда удачно прыгала, ну хоть по праздникам большим, национальным, к ней бы уже выстроилась очередь из корейских корпораций – «Просто возьми наши деньги и прорекламируй наше что-нибудь». И привет новая суперзвезда.

Но хороша дева, хороша. И баттл Роксен выигрывает именно она, несмотря на прыжки и место в турнирной таблице. Она чертовски красива, и она знает об этом. И каждое движение, поза, взгляд – наполнены этим знанием. К Майе осознание собственной привлекательности пока еще не пришло, оттого и хорео в пп выглядит зажато и без огня. Хотела дописать «Ну да какие ее годы»…Но не уверена, что для женского одиночного это актуально.

Ну и странная, вы атор! Когда же еще катать Роксен, как ни в 15?!

За успех Луны очень рада. Хотя, выбор Лары Фабиан не одобряю) Опять под красивое катание завывала какая-то женщина. А Луна может больше и заслуживает программы поинтереснее. В этом плане пп зашла мне больше. Она была динамичная и даже нюдовое платье не хочется порекомендовать отправить в показательные. Надо льдом расстелился аромат J’adore от Диор.

После того, как меня нарекли хейтером Чена, мне уже ничего не страшно) В том числе и снова быть записанной в ряды хейтеров Ани Щербаковой)) Поэтому я все скажу и даже без каски. Готова быть закиданной Диором, Виттоном и что вам в бутиках еще под руку может подвернуться)))

Автор, вы умом тронулись? Шарики за ролики заехали?)

Так вот, не зря я начала этот разговор с Нейтана Чена. Я говорила это о его пп и не вижу причин не сказать то же самое о произвольной Ани. Есть музыка, которую в Олимпийский сезон лучше не брать. Опять же, назовите меня суеверной (кстати, разве спортсмены народ не суеверный?), но не зря в актерской среде бытует мнение, что «Мастер и Маргарита» - постановка, приносящая несчастья. Мало того, хореограф зачем-то решил полирнуть программу еще и похоронной музыкой в виде Лакримозы. И все это для изящной, утонченной Ани! Ну зачем?(

Конечно, вы можете мне возразить, мол, выиграла же! Каталась чисто, забыв о неудачи в короткой. Может, вы и правы. Да только для спортсменки уровня Щербаковой не золото этапа Гран-при будет показателем успешности этого сезона. А может быть и всей карьеры.

Но закончить наш шоппинг мне хочется на яркой и позитивной ноте. Отметить кучу потраченных денег бокалом шампанского в ресторане с видом на Миланский собор.

Делайте со мной что хотите, а я еще раз это скажу. Сатоко – богиня! Ее программы, ее катание, ее костюмы – все прекрасно. Глядя на нее, понимаешь - да это Олимпийский сезон! И пусть она не про борьбу за медали. Что ужасно грустно, но в нынешний реалиях объективно. Зато она про красоту момента.

Хотя, признаться честно, На Скейт Америка ее Тоска впечатлила меня больше. Возможно, отчасти это вина Итальянского оператора – мастера затейливых ракурсов. То вид на лед Турина откуда-то с Милана, то продакт плейсмент лезвий и ботинок, то нездоровое желание заглянуть под каждую юбку…

И под каждый бортик. Алексей Николаевич, вылезайте, все спокойно. Распродажа кончилась.

Можем спокойно возвращаться в уютненький Турин. Тут у нас как раз бюджетные туристы готовы отправиться в пеший тур по городу. Разбейтесь на пары, пойдем осматривать архитектурные изыски.

Некто Николо Мачи явно перепутал Турин с Пизой и изображал ту самую башню в каждой поддержке.

Чуть живы остались!

Что изображала попа партнерши пусть останется загадкой. Но судя по пристальному вниманию оператора – рождение Венеры и ни каплей меньше.

контент 18+

Попы итальянских партнерш – это вообще отдельная тема для разговора. Они такие агрессивные, что моментально сжирают любые трусы, как болоньезе талию! Кажется, раскрыт секрет нежной любви Николь Делла Моники к комбинезонам) 

гифка проходит по квоте "Радует глаз"

Ах Маттео, ваш римский профиль, безусловно, украсил собой обе программы. Если не сказать больше – стал их единственным светлым эпизодом. Синхронное падение в короткой аккурат на Let it be выглядело очень символично.

Померла так померла…

Эх, ну хоть на профиль и другие достоинства фигуры полюбовались. Особенно в показалке. Да, все той же) Но как ни порадовать родных болельщиц такой красотой?

В общем, из итальянского парного радовал меня только усатый Филиппо Амброссини.

Ну каков, а?! Несите нюхательные соли дамам!

Итальянские страсти на льду или чего не сделаешь, чтобы привлечь внимание оператора)

Увы, к пп усы сбрили, еще и выброс бабканули. Вы часто видели бабку на выбросе?! И наваждение как рукой сняло. Понабирают на Гран-при по объявлению)

Ха! Подумаешь бабка. Вот вам ансамбль гололед в Венеции.

за рукаурс с Альп спасибо нашему оператору

Это все, конечно, хорошо, но почему-то грустно.

Автор и все очаровательные туристки в группе, не расстраивайтесь! Я знаю, вы ждали меня на большой эстраде. И вот я наконец-то...

Да иди уже ты в стартовую позу!

О да, Назарычев, ждали) Твоя очаровательная дивная дивность будет гармонично смотреться рядом с монументальностью Галлямова и пафосом Козловского. И привнесет новые оттенки в эту гремучую смесь) Возможно, тогда парное катание даст жару остальным. А то обидно за вид, что уже третий обзор подряд попадет в бюджетный тур(

Что делать? На одних китайцах далеко не уедешь. Видимо, китайская федерация подумала так же…Что одна пара – хорошо, но две – это же много лучше. И что-то сделала с Чен Пен. Визуально, она не сильно изменилась за лето. Но то ли травки, то ли иглоукалывание…А может клонирование или робототехника…Но Санта Моцарелла! Она же прыгнула! Три раза из трех! И все тройное! В местных тратториях от удивления зашевелилась руккола на пицце.

А на десерт немного китайской стилистики в итальянский архитектурный ансамбль. Если знать, куда воткнуть, даже самая сложная конструкция может держаться на одном гвозде!

И Суй – Хань. Как компенсация за все неизгладимые впечатления этой экскурсии. Они прекрасны. Меня могут терзать сомнения, сможет ли их пп создать нужное грандиозное впечатление на ОИ. Мне может хотеться в срочном порядке постирать ее купальник порошком не для белого. Но их катание гипнотически прекрасно. На другом уровне. Ну, а короткая просто мучиссимо белиссимо, короче охрениссимо. Шикарная.

Пока бюджетный турист ищет на карте дом своего кауч-серфера, весь в мечтах упасть на диван вверх ногами, и чтобы они перестали гудеть, турист с безлимитной картой надевает вечерний туалет (зря что ли столько денег в Милане потратили на шмотки?) и идет выгуливать бриллианты в Королевский театр.

Автор, ты перегрелась под итальянским солнцем? Где мы и где высокое искусство?

Нравится не нравится, разбираешься или не очень – никого не волнует. Назвался сливкой общества – изволь соответствовать.

Стереотипы! Знаете, что сейчас популярно у богатых итальянцев? Уехать к себе на виллу…На виноградники…А какой там воздух! А какие женщины! Кровь с молоком!

Аж очи шалениють!

Ох, моя фисташечка! Мой лабутенчик лаковый. Пошто эта коварная итальянская женщина Барбара так с тобой? Где ты, Франческо Фьоретти (модный дом/бутик отель/ресторан Мишлен) и где хиппи?! Не могла тебе поставить какую-нибудь осовремененную Тарантеллу? Чем не итальянский уличный танец?

Такое расстройство срочно хочется запить просеко и заесть брускеттой с пармезаном.

Вот китайцы под желания ИСУ не прогнулись. Они в люди выходят, себя показать, других посмотреть. Нужно быть при полном параде. Тем более в театре. Ну и что, что балет современный, а танцы уличные. Еще ненароком подумают, что на улицах Пекина творится всякое непотребство)

А на улицах Пекина танцуют исключительно под классику.

Пафосная завязка танца намекала, что сейчас будет как минимум ЛО. А может быть и цельный Спартак.

Не буду озвучивать композиции из ису-профайла, чтобы вы не расстраивались) Тем более, что китайцы все-таки жахнули в пт нашим обожаемым Призрачком оперы. Ну не лапушки ли?

Не зря, не зря мне приглянулся этот эмоциональный китайский вьюнош. Покорил своей экспрессией в стильном клетчатом пижмаке еще в каком-то там году чего-то более приличного в коротком танце. Увы, по поводу их первой пары таких восторгов не имею. Запомнилось только стильное платье для рт и что-то национальное в пт. Пока не распробовала и скучаю по их лебедЯм. С национальным колоритом вообще как-то не ярко получилось, что у парников, что у танцоров. Обидно(

Кстати, про непотребства) Почтенная публика, не пугаемся шума и грохота петард на улице. Под стенами театра активисты снова устроили пикет за озеленение города.

Деревьями конопли! Тока тссс

Такое ощущение, что весь танец ставился спецом под мои обзоры. Хочется порезать на гифки и процитировать классика:

«- А разве конопля - это дерево? Она же с виду такая маленькая!

- А ты как думал, двоечник? Тебя чему учили в 5-м классе, на Природоведении? Ну, конечно, конопля – это тоже дерево! Просто ей вырасти не дают!»

Кто скурил все саженцы?

В общем, перформансом в коротком шокируешься настолько, что в произвольном пару не сразу признаешь без грима и в приличном виде.

Шейн! Внучек! Не смотри туда, еще плохому научишься. Лучше глянь – в той ложе бельэтаж мы когда-то с твоим дедушкой слушали Пуччини.

В каком году? Далеком, внучек. Далеком... В год убийства Кеннеди.

Тим, спасибо за иллюстрацию

Прастите. Ничего не могу с собой поделать, настолько негармонично смотрится пара Сусис/Фирус, что их романтические танцы мне тяжело воспринимать без хихи и соответствующих либретт. Подстригите его, покрасьте в брюнета, приклейте бороду, отберите штанишки на подтяжках…Сделайте хоть что-нибудь, чтобы привести пару к общему внешнему знаменателю!

О чем шепчется достопочтенная публика в буфете за бокалом отменного итальянского вина? Да как обычно. О романах, разводах, наследстве…Кто будет представлять французское семейство в высшем обществе с уходом Пападакис – Сизерона. Турон закончил, ЛеГаки оканадились…Выходит, Лопарева-Бриссо будущая первая пара Франции? А выглядят как третья российская…Времен Бобровой.

Это что же? Ожидания, надежды…Ответственность за результат? Вот это привалило. Памагите…

Наконец-то мы дождались явление Букиных народу! И знаете, что я вам скажу? Да, еще не вкатано и это видно. Но их танцы мне нравятся больше нафталина в леопардовых штанях у Кацалапова (и не надейтесь, я это не забуду) и все того же Баха, на этот раз скатанного под Рахманинова. Особенно короткий! Во-первых, это было похоже на уличные танцы. Во-вторых, это было бодро. И в-третьих…Вы видели Сашу? Это же просто умереть не встать на месте.

Джульетту пока не распробовала. Пока блекловато. Но это хотя бы не выглядит откровенным самокопированием своего прошлого пт.

Зарисовка на тему «Семейный будни супругов Монтекки, не умри они молодыми». Кто опять не вынес мусор и раскидал свои панталоны по замку!

Писать что-то про Хаббелл-Донохью мне нервно. Боюсь сглазить. Я вот их похвалю, а Зак как возьмёт да вспомнит, как он любит твизлы. А они еще и далеко не первым элементом! Или мама Мэди достанет свою швейную машинку. Или команда решит, что этот лирикал пис вышел каким-то слишком приличным и срочно надо внести правки, чтобы ненароком чего не вышло…Ограничусь пожеланием Мэди сменить прическу в коротком танце)

Ну и на том спасибо

ДайтИ Габи и Гийому золото! Все равно никто даже не попытался поставить что-нибудь, с чем можно было бы, хотя бы теоретическими, с ними потягаться. К тому же их ритмичный танец с каждым разом нравится мне все больше. В нем есть стиль и свежесть. А вот нетанго, увы, на этот раз прошло мимо меня. И виной всему новый концертный гардероб. Они обычно выглядят одним целым, перетекают в и из друг друга. А тут - два ярких пятна, никак не монтирующихся между собой. Глаз не знает куда ему смотреть: то ли на ярко-красного Гийома, то ли на слепяще-блестящую Габи. И в результате пропускаешь сам танец. Гийом, вертай рубашку с тренировки! Да-с, с декольте по самые Сизероны)

А бюджетному туристу очень повезло! Сегодня дома у его кауч-серфера семейный ужин, и он тоже приглашен! Подвезло так подвезло. Столько вкусной, домашней итальянское еды и все бесплатно!

Естественно, этот фонтан изобилия и хорошего настроения в приятной компании символизирует мужское одиночное!

Пацаны, я за балалайкой!

Да, Юдонг, это вы отлично придумали (а ведь вино еще не разливали). В любой непонятной хореографической ситуации врубай русскую плясовую. До этого был Отель Будапешт? Не страшно. Всем свойственно заблуждаться. Главное, что вы вовремя исправились)

Казуки, а вы меня разочаровали. Как? Хореографически, естественно. От человека, подарившего нам такие шедевры японской кухни как танец скелета и лучшую спираль, увы не вошедшую в обучающее видео ИСУ, ждешь буйства красок и экстаз вкусовых рецепторов. А вы взяли и поставили что-то скучное, как свернувшиеся сливки. Короче, автору не хватило Бешамеля) И Песто можно было положить побольше.

Вот балда…Заслуженный черный фартук (упс, другое шоу)

Знаете, Денис, в вашей стряпне хореографии мне тоже не хватило специй.

Мы перчили, перчили…Наверное, перечница засорилась.

Хотя, катаетесь вы красиво, коньково и деревом вас не назвать, а еще вы были молодцом, сделали почти все, что могли и даже заняли четвёртое место на конкурсе самодеятельности между Велларибо и Веллабаджо.

Звучит обидно, но для того, как парни- отожгли и потрепали нервы в Италии – это еще мягко сказано.

А вы еще не видели, как тонко я нарезаю прошутто! Слайсирую!

Святые равиоли, горячий латвийский мужчина еще и с ножом! Нужно срочно сказать что-то приятное и сгладить конфуз ситуации)

Денис, мне нравится, как вы облагородили прошлогоднюю блузу жилетом. Ту, что в пп. Эх, ещё бы прическу облагородили ножницами…

Раз зашла речь о тряпочках-скатерочках, хотелось бы отметить, как эффектно выглядел Петр Гуменник! Об эффектности его акселя многие бы поспорили. Но у меня странные вкусы на этот элемент) Давнишняя душевная травма, знаете ли.

После порции домашних каннеллони триксель только в нижний карр!

Вино домашнее хорррошо пошло! Кто я? Где я? Кто все эти громкие люди?

И когда будет соревнование по перетягиванию каната?

Это фто были равиоли с фурпрысом? Кажется, я зуб сломал…

Дмитрий, не огорчайтесь. Отдайте его зубной фее и загадайте, чтобы все наладилось. Мы тоже за это выпьем. И свечку поставим. Благо, в Турине соборов много. Я, кстати, не иронизирую. Когда кажется, что все сплошная череная полоса, еще и двойная - это очень даже дельный совет.  

Тащите мне еще вина, а вместе с ним джелато! Ибо мы продолжаем о грустном. Ну как же так, Боян?! Как же так…Так обнадежил меня короткой и Болерой в заявке! А я ждала и предвкушала. Что кто-то сможет составить конкуренцию the Грасслю)

Опачки-хопачки

Эх, и к маэстро не удалось попасть на постановку. Не чувствую, чтобы он к этому приложился(

Наше сердце разбито

Налейте девушкам вина, а лучше наливочки покрепче.

Но хватит о грустном! Давайте плавно переходить к десерту. Больше всех в короткой программе мне понравился Джун Хван! Какая шикарная программа! Настолько, что я даже не буду спрашивать, зачем там на блузе наспинные шарфики)

А в произвольной программе меня просто покорил Юма Кагияма! Вот он такой маленький, щупленький…А заполняет собой весь лед. И держит внимание! И героическая музыка его не придавливает! Ни на первой минуте, ни в середине, ни после финального вращения. Я впечатлилась.

Михаил Коляда радовал с переменным успехом. Все же балетная классика – самое оно для фигуриста, у которого нет ни одной некрасивой линии в программе. Еще и костюм нарядный! Принц, просто принц. Чего еще желать для ОИ сезона? Вернуть Ворона.

Наконец-то несут десерт! Волнующая панакота Франжипани и опасное Граслемиссу!

Если панакоту тюкнуть ложечкой, она так чувственно колеблется колышется.

Дрожжжит в прыжжке

Оператору, кстати, десертное вино не подавать. Что он в Франжипаниной ноздре планировал рассмотреть то? Глубинный смысл хореографии?  

Хорошо, что приберег козявку для пп!

Грасслюшка! Это победа! Мы долго к этому шли и наконец-то ОНО…Признание! Скоро дойдем до 9-ток в компонентах. А потом захватим мир!

Это все AXE эффект! Подчеркивает аромат тестостерона и позитивно влияет на компоненты.

Не, нога пахла лучше

Грасслева пп уже была нарезана на гифки, так что можно было расслабиться и просто получать удовольствие. А когда зазвучал Аэросмит, выключить свет и начать покачиваться в такт музыки, размахивая телефоном с подсветкой)

Красавчик! Это было яркое завершение турнира)

И нашей передачи. Турин случился внезапно, мы уже почти забронировали билеты в Китай...Но когда это внезапная поездка в Италию была поводом для грусти?! Тем более, что она вышла такой яркой и насыщенной.

Я вам сейчас что-нибудь веселенькое сбацаю! Например, Мурку! В стиле лаундж. Возьмете для титров.

Ах, да! Бутылка со 100гоями) Мы ее зарыли где-то в Турине. Где? Не помним. Сами понимаете, итальянские вина, апероли…

А бутылку из Ванкувера нашли. Нашли, но не признались) Видимо, спустили все на сыр. И разве мы можем их винить?)

Объявлена регистрация на рейс до Токио. Всем чао!

Архив передачи:

Выпуск 1. Лас-Вегас, Skate America

Выпуск 2. Ванкувер, Skate Canada