22 мин.

Lombardia Trophy и Autumn Classic 2021: Горгонзола под кленовым сиропом

Нет, это не сбой в Матрице. Это действительно обзор)

Театр начинается с вешалки, а большой сезон начинается с бешек. И начался он как-то внезапно и рано. Я не успела морально настроиться, укрепить мышцы пресса, протереть монитор, завести блокнот для конспектирования и придумать дюжину отговорок для друзей, почему на все выходные аж до Нового года я совершенно несвободна.

Дел много, планов еще больше, но вернемся к нашей вешалке. Что сказать…? Знала бы, пошла в буфет) Тем более, что там нынче брускетты с прошутто, проссеко и кленовый сироп (да, вот такой фьюжн), а не вот это вот все.

Неужели все было так плохо?)

Леди, пардоньте, женщины в количестве 32 шт! Восемь часов непрерывной тоски, хандры и слегка прикрытой шифоном меланхолии. Восемь!!!

Краткое содержание: Хочется сделать харакири ножом для сыра.

Если вы хотите отвадить кого-то от фигурного катания раз и навсегда, заставьте его посмотреть кп и пп дев с Ломбардии. Подряд! Да, крайне негуманно. Но очень эффективно.

Жубер опечален вашими перформансами! Как можно огорчать такого мужчину? Дамы не дадут соврать, нам бы такого тренера, мы бы ух! И в квад, и в триксель, и в шпагат. А вы…

А про шпагат вы ничего не говорили! Я могу в шпагат!

Знаете, Кирстен, то, что вы исполнили это аккурат под фразу «Show must go on», безусловно, добавило моменту фееричности, но не добавило желания продолжить просмотр.

Бабоньки, ну е-мое, еще ведь даже не ноябрь! Не сезон дождей, соплей и слякоти. Зачем вы покрали депрессивный плей-лист Эмбер Гленн? Кому это было нужно? Думаете, зрителю это нужно? Эээ нет, он не автор, он не страдает приступами мазохизма и самобичевания) Думаете, кто-то еще посмотрел вас ВСЕХ? Очень сомневаюсь. А если такие все же найдутся, пусть напишут мне – создадим клуб анонимных мазохистов, знающих толк во вращениях и извращениях.

Сударыня, а эти прорези на платье, то матрешка или символ бесконечности ваших программ?

Автор, вашу критику почитать, как в какашку вступить. Не понимаете вы творческую душу. Фу такой быть.  Отцепитесь от нас уже!

Простите, наболело) Но, когда ты радуешься хитярушке и благодаришь диджея за еще одну Шехерезаду…То дело пахнет нафталином и с этим надо что-то делать. Еще один такой турнир и я буду вводить санкции. Перемотка, просмотр рандомом…И не надо давить на скромные технические возможности. Не в них счастье. Просто надо как-то выделяться и творчески подходить к процессу.

Вот девочки из Перу об этом в курсе! Видимо, еще не пуганные. Хореографический взгляд не замутненный, чакры экспрессии не закупорены Вивальди и Лакримозой. Побольше бы таких.

Выделились ракурсом!

Хей систерс!

Выделились финалочкой!

Сделала как отрезала!

И все это под Джей Ло!

Плачь маэстро, конспектируй Лори!

Это что-то из балета "Леший"?

Девчонки, вы огонь! Я серьезно подумываю ввести доп квоту на экзотику. Вас точно буду смотреть в следующий раз. Насчет остальных я бы не была столь оптимистична.

Да-да, барышни, чьи имена мне не нужно подсматривать в турнирной таблице, я сейчас к вам обращаюсь. Шо це було?

Что произошло с зажигалкой Иветт Тотт? Куда ушел креатив румынской скрипки Юли Саутер? И почему Алексия Паганини катает остатки с барского плеча от программы Аннабель Морозов. Сплошные вопросы)

Зато программа Кураковой была восхитительно укуренной, как и платье) Порадовала автора вкусняшкой от маэстро Ришо! Глоток Апероля посреди трудового будня!

У меня кот, когда наестся шерсти точно так же делает

Эва-Лотта, мои восхищения. На вас тоже хватило фантазии маэстро. Жаждю, жаждю рассмотреть шедевру в качестве и на крупных ракурсах.

Шаманский заговор на рогатую скотину. Исполнять с бубном.

И хейтеров не слушай, платье крутое. Очень странное, но крутое)

Что скажу о победительнице и надежде всея США?

Алиса, полож магнетичные бедра на место. Плющенко тебя все равно не возьмет.

Но Бетмен может заинтересоваться!

И если 8 часов фона для меланхолии вам показалось мало, можно заглянуть в гости к Канадцам. Посмотреть, осталось ли там фк после карантина. Барышень там было всего 10. Что такое 10 девочек после 32х стремящихся в бесконечность? Капля в море тлена.

Ну-с, милочки, чем порадуете?

А я шо? Я моль, я мимо пролетала

Элишка, которая все еще с нами, пыталась сразить немногочисленного канадского зрителя, изголодавшегося по фк, точечными посылами со всех доступных чакр.

И навыками владения коньком уровня «Upper Intermediate».

Просто «Too much energy», как объяснил нам, комментирующий Кевин Рейнольдс. Прям зрил в корень проблемы))

Красотка Габи Далеман, была настолько неубедительна, что лучше бы шла на Мисс Мира. Зря отказалась от участия.

Летящей походкой, ты вышла на конкурс

И если где-то к середине дам в Канаде, вам начало казаться, что они не были бодрее своих итальянских подруг…То вам не показалось!

Опять двойка

Хотя, организаторы и попытались добавить экшона и сделать из Молодой Ты Мэрлин Монро от фк.

Так что все это действо закономерно завершилось победой киприотки. Да-да, я не опечаталась и вам не надо бежать за направлением к окулисту. Все так и было. Удивление на весь Квебек.

После такого испытания для глаз, копчика и психики я сомневалась, смотреть ли пары…Стоп – скажете вы. При чем тут копчик? А при том, что высидеть столько часов у монитора – то еще испытание! Но ведь можно было прилечь? Ээээ нет, вероятность крепкого глубокого сна тогда бы составила 100%.

Пропустила бы хренотень головой вниз от Стрекалина и его прошутто, пардон, Хамона.

А они, между прочим, после этого турнира на паузе. Профессиональное выгорание понимаешь ли. Можно подумать я не устала смотреть их перформансы!

Еще бы пропустила наконец-то прилично одетого Маттео Гуаризе, хотя бы в одной программе. Где даже партнерша пошила себе платье с юбкой, почти полностью прикрывшей попу! Правда, это их не спасло от проигрыша в пп испанским новоделам…Даже вдумываться не хочу в то, как это звучит. Дома (!) проиграть пп новоделам (!!)…Испанским (!!!)

Пары смотреть стоило. Во-первых, я рада, что на бешке их собирается аж 10! Не важно, какого уровня, главное, что парное катание живет и развивается.

Балласт отвалился! Зажжем парни!

Ноэль-Антуан, не выпендривайся. А то запишем вас на кемп для парников от тим Тутберидзе.

Пощады!

А во-вторых, ох, девочки и мальчики, я закохалася…Те итальянские усы меня с ума свели!

Автор, я думал, с некоторых канадских пор вы недолюбливаете усатых мужчин. Но приятно удивлен.

Чмоки бамбины!

Не, я сражена в самое сердце. Оно шкварчит как папироска от такой эскпрессии.

Усы еще и приехали на третье место! Правда к пп их сбрили, и я узнала в жгучем итальянце давно известного мне Филиппо Амброссини…И я его разлюбила)

Несмотря на обилие знакомых имен в списках Осенней Классики (хотя, мне почему-то кажется, что помнила я их в других сочетаниях между собой), в результатах нас ждал сурпрыз! Но приятный.

Победа так полюбившегося зрителю в прошлом сезоне Риючи Кихары – надежды все японское парное.

Ничего себе! Баллы!

Занятный у канадцев кик, конечно) Мне теперь даже неловко за мои наезды на аскетичную немецкую эколавку с прошлого Небельхорна. Каюсь, была не права. Роскошная лавка!

Наверное, надо что-то сказать и про подлого предателя канадского разлива. Эрик и Ванесса красиво смотрятся вместе, ее фигура по-прежнему вызывает зависть и желание закрыть свой холодильник на замок, но по элементам все очень сыро и неуверенно. Возможно, Эрику просто непривычно, что на него никто не орет прямиком из поддержки и не комментирует свои ощущения в тодесе.

Ладно, оставим Редфорда размышлять над ситуацией, в которой он оказался. А мы движемся дальше. Надеюсь, еще не все читатели разбежались от наплыва гифок и объема текста.

И если ответ на глубоко философский вопрос «Зачем Володька сбрил усы» найти трудно, то можно попытаться ответить на вопрос «Любит ли авторша танцы все еще или уже не очень?»

Будучи человеком опытным и закалённым годами просмотров фигурного, я знаю, что к некоторым впечатлениям, особо неизгладимым, нужно подготовиться заранее. И «Уличные танцы» звучат как раз, как такой случай. Вот я и сходила ознакомиться с этим зверем у юниоров. Понять, так сказать, масштаб бедствия.

Мадре мия, санта моцарелла! ИСУ, пошто ты так?! Два этапа югп и мое воображение уже красочно живописало подобное во взрослых. Вот интеллигент Бейтс выкатывается в майке и с татухами, вот Сизерон курит на кортах, вот Кацалапов исполняет нижний брейк сразу после твизлов, а может и во время. Не, мем, конечно, смешной, но ситуация то страшная!

Кстати, про страшную ситуацию…Я примерз!!! А ее заклинило!

Но, как показали первые же турниры, волновалась я зря. Мое воображение оказалось богаче творческих идей танцоров и их хореографов, а юниоры оказались куда смелее и прогрессивнее своих старших товарищей. Никаких тебе нижних брейков, только ворох черного тряпья из сундуков и музыка оттуда же. И по хорео впечатление, что случилось страшное – танцоров заставили, вы не поверите, танцевать! Не только исполнять акробатические этюды или скользить, пафосно размахивая руками, а танцевать! Еще и телом. Что, как оказалось, умеют единицы. Не то чтобы мы не догадывались…Но все равно грустно. Еще немного и я заскучаю по мюзиклам.

Кстати, про кортЫ и прочие разновидности полевых туалетов

Присядем на дрожку

А ведь так все хорошо начиналось! Я как завидела в списках Егора Егорова, тестостероновую залежь прошлого сезона, так вся истомилась в ожидании гифкоматериала.

Егоров? Кто сказал Егоров? Как вспомню, так ноги подкашиваются.

Увы, поток тестостерона прикрутили, прозрачную сетку отобрали и напора хватило только на секси-червя.

Егор, вы там поаккуратнее, не отморозьте остатки потенциала.

Но я в расстройстве! Стоит только заприметить видного парня, как то усы сбривает, то загоняется в рамки приличия то женится и заводит детей.

Автор, не грустите, на будущий год ИСУ обязательно придумает что-то новое! Народный танец с латиной, танго с хип-хопом, вальс с тектоником…

Заживем!

Или уйдем в синхронное плаванье. Мы уже и этюд у борта поставили. Называется «Помолимся за танцы. Им точно хана».

Или в реслинг!

Австралийца не учили, что драться с девочками некрасиво?)

Не порадовали меня и местные топы. Гиньяр - Фаббри оставили старый произвольный (абсолютно бесцветный и безвкусный при хорошем коньке), а Николай Соренсен запомнился только прозрачной спиной, но Гришин ему снова откажет в достаточном мачизме для такого куздюма.

Вроде, приличный ритм танец был у Уртадо - Халявина…Но все впечатление испортил Кирилл в кожаном насисьнике.

Ну нет у человека самоиронии в таком презентоваться, а вы все пытаетесь из него что-то выдавить - то искру, то химию, то эпатаж.

Так, Кирилл, настройся, тебе все равно, тебе все равно

Соберись! У тебя жена и дети!

А Сара огонь…Ее бы назад к Диасу.

Потому что Диас кто? Диас - горячая штучка!

Один Антоний постарался как-то развлечь зрителя. Не жалея ни живота, ни штанов.

Заявка на победу в ежегодном конкурсе шпагатов и самых прочных штанов

Кстати, какой добрый человек сказал Энтони, что гидрокостюм создает какие-то достоинства его фигуры? Он врал.

И единственным лучиком света в этом темном царстве был Кацалапов. Не спешите протирать глаза рассолом - Кацалапов был чешским. Ну да, как хрусталь, только лучше. Филипп Тащлер - моя новая любовь в европейских танцах!  

Так бы выглядел дуэт Сизерона и Эшли Вагнер

Парень жег и отжигал, и даже побрил подмышки! Олд спайс тройная сила с ног зрителя свалила.

Как итоговое пятое место? Считаю зосудили!

В Канаде с бодрыми и запоминающимися танцами тоже было не густо. Один Миша Парсонс молодец. У меня на него большие ожидания.

Вертикальный червяк!

Автор, как это скучные? Как это не запоминающиеся? Вы что не видели костюмы Пайпер и Поля мой страстный мув на уровне огня Жан-Люка, а может быть даже выше?

Ну не знааааю, еще и Пайпер с Полем туда же. Помаранчевый Элтон Джон мне не зашел. Я не увидела в танце ничего оригинального. Эпатаж ради эпатажа. И отдельно грустно за произвольный. Грустно, что после стольких лет ярких, интересных и по-своему новаторских танцев они выходит на ОИ с просто симпатичным лиричным перформансом. Такое ощущение, что раз получив медаль ЧМ танцоры навсегда застревают в стиле, в котором до той медали и докатились доехали. Увы, камень не только в этот канадский огород.

Танцы огорчили, но мы наконец-то переходим к лучшей части любых соревнований! Десерту и банкету, руколе на пицце, апельсинке в Апероле, ужасному и прекрасному – мужскому одиночному!

Расстелить красную дорожку звездам!

Простите, вы мальчик из обзоров Анастасии? Можно вас сфотографировать?

Встречайте укротителей хореографии и доминаторов перформанса! Вносите участников!

Ну вот, участника придется реанимировать. Разряд! Скальпель! Доктор Ларри не допустит потерь в мужском отделении!

Девочки могут страдать, пары могут не прыгать, танцоры могут…

Борощ! Рано! Ты рано пошел наглядно иллюстрировать, в каком направлении могут покатиться танцы!

Но розовая абстракция жопы на спине — это сильно. Это плюсег и запись в фешен блокнотик.

В общем, все регулярно творят какую-то фигню и только мальчики неизменно поставляют годный контент и надежду на лучшее в этом непростом виде спорта на гране с искусством. Начиная с первого участника первой разминки и венчая действо чудодейственным Грааслем (с).

А все почему? Все потому, что мы читаем ваши опусы, дорогой автор, и конспектируем тетю Лори. Мы знаем, как важно произвести правильное впечатление.

Сразу ткнуть глазами судей в наши выигрышные стороны!

Мы прокачиваем харизму и умощняем источатели сексапила. Мы знаем, как важно запустить правильный посыл в зал.  

Аааа поймал обратный эротический флюид из зрительного зала!

Работаем над хорео не спустя рукава!

Придумываем яркие сюжеты для программ! Чтобы завязка, кульминация, развязка, а может даже эпилог. А не как у девушек, где все хандра, но у мамы я красавица.

Хотите фокус покажу? Трах-тибидох-тибидох!

Оу щит! Куда пропала туалетная бумага??

А эпилог? Ну вот вам эпилог:

Уехал двигать шкаф

При чем тут шкаф? А это, друг мой, Артхаус. Глубокий артхаус.

Мы работаем над артистизьмом, драматизьмом и экспрессий. И все по Станиславскому!

Я не сохранился!! Ааааа!

И помним про важность убойной растанцовки!

А также про необходимость настроить индивидуальную технику прыжка.

Обзавестись фирменным элементом или трендовым мувом.

Тленное вращение "Унылый штопор"

Помним о важности работы корпуса.

Истребитель беспилотник

И, конечно, не забываем правильно подобрать алко допинг!

Душа просит Б 52 многократно

Щелкунчикам больше не наливать!

Да-с программы в мужском одиночном фееричны и полны новаторства. Их хочется разобрать на молекулы и порезать на гифки. Но если серьезно, со знаком плюс хочется отметить лишь Адама Сяо Фа и его Имперский марш в кп. Вот там была программа, где действительно постарались и движения тематические поставить, и музыку как-то отразить, а не вот это вот все внезапное и дюже креативное)

«А как же the Грассль?», - спросите вы.  Оооо Грассль был великолепен, глубок, но, увы, в меру артхаусен. Программы не прошлогодний Джокер) Но, что поделать, сам своей ногой отправил планку на запредельные высоты!

Туда, где квантовая физика бороздит просторы Вселенной…

И как это в меру артхаусен? Вы видели этюд «Запутался в ноге»?

А подтягивать колготки было обязательно?)

Я тут подумала, вот мы все жалуемся, что фк - необъективный спорт, судьи, оценки, а не голые секунды. Другое дело бег! А представьте, если бы бег судили как фигурку? Секунды – техническая оценка, но есть еще и компоненты. Насколько красиво бежал, махал ли руками в музыку. Представляю вашему вниманию первые в истории соревнования по художественному бегу!  

В правый угол катка бежит Константин Милюков!

В левый угол катка бежит Роман Понсар!

Парни в Канаде? Кто не снялся до, тот снялся в процессе) А в обзор возьму только Орзела. В соревнование по бегу:

А победитель определится зрительским голосованием))

На этом обзор подошел к концу. До встречи на следующих турнирах!

Бурные аплодисменты всем участникам! Разрешите откланяться!