21 мин.

Nebelhorn Trophy 2020: Окно в Европу

Вот уже какой сезон подряд я начинала серией разминочных бешек. Ну, знаете, нюхнуть дух соревнований и поднабрать форму к крупным стартам…Увы, клятый вирус внес свои коррективы…

За период карантина природа настолько очистилась, что случайно очистилась и от бешечек... И как же мы теперь без родного словацкого оператора с его мамой и соплей на камере?! Без Финки, на которой то пожар, то золотуха…Нет-нет-нет новомодные онлайн турниры "Шок контент скачать без регистрации и смс" не предлагать.

Внутренний голос: А ведь все к тому идеть, что это наша новая реальность. Тренировки по Скайпу, соревнования по Зуму, банкет в Инстаграме и рассылка медалей в Телеграме.

Я: Сплюнь!

Внутренний голос: Согласен. Погорячился. Какой Зум? Какой Телеграм? Чиновники ИСУ от новых технологий шарахаются как упыри от чеснока. Только ICQ и почта России, только хардкор.

От этой радужной перспективы автору сделалось плохо. Короче, Небельхорн, спасибо, что живой! Ты наше последнее окно в Европу)

Окно, правда, закрыто и объявление висит: «Лбом не прислоняться, на стекло не дышать, матерные выражения не писать, спортсменам рожицы не корчить.»

И вообще, гостям там были не рады: деревянные стулья в кике, на новый плакат экономные немцы и вовсе решили не тратиться. Зачем? Если можно исправить корректором старый. Ну хоть так…На безсоревнованье и Небельхорн ЧЕ.

Так-так-так, а это окно запотело или мне не всех видно? Что это за малочисленная группа из малознакомых мне людей? Ааааа то пары

Шесть пар наплакал Небельхорн. Была одна приличная и та снялась( Бывают турниры, когда никто не хочет золото, но тут никто не хотел ничего. Вот вообще. Дайте пива и сосисок и отпустите нас домой.

О, Мартин Бидар. Я тебя не признала. Ты сильно изменился за лето…За лета? Приобрел прибруталенную наружность и новую партнершу. Но декольте в Аве Марии надо поубавить.

«Я бы откатала лучше…Даже сразу после родов…И в неразношенных коньках… На босу ногу» - эта мысль назойливо жужжала в голове Алены Савченко, пока та смотрела оба проката Анники Хокке.

Мухобойка шмяк

Мой дорогой партнер, ты еще не представляешь, какое счастье на тебя негаданно свалилось!

Алена: Надо выписать у Маринаро три мешка с картошкой и методичку по применению.

Не надо нам тут Маринарами грозить! Смотрите, какую красотень мы забабахали. Пикантный огурчик до вашей картошки.

Лопасти тлена - все раскоряки для дела

Ну а, не побоюсь этого слова, триумфировали в Оберсдорфе итальянцы, торжественно открыв ежегодный конкурс шпагатов.

Спонсор моей растяжки - свежезалитый лед

Кстати, знаете, как распознать настоящую итальянскую парницу? В любой непонятной ситуации купальник ее платья лезет в попу. Файная итальянская попа на пицце, пасте, равиоли… Как тут не полезть…

И если трусы итальянской партнерши, то вползающие, то выползающие откуда-то извне (привет декольтированная спина в пп) были самым обсуждаемым событием турнира пар, можете себе живописать степень безнадежности перформансов.

Так-с надо срочно протереть окно или глаза. Я никого не узнаю! Кто все эти люди?!

Как кто? Будущие звезды танцпола и ваших обзоров!

Я лучший танцор диско после рюмочки виски

И причина запотеваний окон!

Харизму отрасти, запотеватель)

Н-да за время карантина природа настолько очистилась…И европейские танцы вместе с ней…Из шести пар я знала только одну. Одного. Стефана Волкера. И того как одиночника.

Ооооо Волкер! Как одиночник он восхитительно тянул ножку! Так одухотворенно, лирично и долго. Поднимет ножку в спираль и скоооользииииит, размышляя о бренности бытия пока космические корабли бороздят…Короче, в тягомотности перформанса на Европейской арене ему практически не было равных. Ну, думаю, трендовые нудли - это прям его. Верным направлением пошел товарищ…

Щазз сказал Волкер и внезапно жахнул.

Это я почему раньше такой нудный был? Потому что у меня золотой рубашки не было. И видите, как во мне все накипело и бурлит? Лавина чувств, цунами страсти и разряд электрошокера!

Еще же не поздно сделать вид, что я к этому никакого отношения не имею?

Но, считаю, потенциал образа полностью не раскрыт и музыку в срочном порядке нужно заменить вот на это:

Да ну что вы, Анастасия. Я не смогу. Я штепесняюсь…

Я не смотрю, я не смотрю, я не смотрю…

Ничего, пару сезонов в танцах и попривыкнешь. Хотела написать я, а том глянула, что парню то уже тридцатник стукнул. Поздно ты, милок, надумал в танцы податься…

Зато я накопил достаточно харизмы, чтоб источать ее на все четыре стороны! И вообще, в 35 Волкер ягодка опять!

Кстати о ягодках…Например, о клюкве и других болотных ассоциациях... Дама Наташа Жабуш, пардоньте, Лягуш и ейный эффектный мужчина произвели на меня глубокое и неизгладимое, как штаны из натурального льна, впечатление.

Пиф-паф ой-ой-ой щаз прискачет зайчик мой

В их пт без ста грамм не разобраться. Причем не водки – спирта. Он при параде, дама в пеньюаре и дело происходит явно в будуаре…и тут внезапно…

Сударыня, извольте-ка в кульбит

Какие, однако, странные ролевые игры. Говорила же, эти французы – такие затейники)

Сударыня, дозвольте припасть к вашей ножке. Говорят-с, что ножки Лягуш то мощный афродизиак.

А победил на Небельхорне внезапно Кацалапов. Какой Кацалапов? Чешский) Правда, приправленный Букинским позитивом и его же твизлами.

Филипп Тащлер очень старался быть похожим на своего кумира, так же кайфовать от себя любимого на льду и жег напалмом.

Вам смешно, а я же уже представила Кацалапова вот в этом…да под Джексона…

В этом представить мне уже не хватило сил душевных. Я давилась печенюшкой и медленно сползала под стол.

Парень – ты огонь)

В пт беззащитного и неподготовленного зрителя ждало Кацалаповское танго на Тащлеровский лад. Дожевать печеньку, отставить в сторону чай, смотреть и наслаждаться…

Ты глянь как он красЫво сделал ножкой! Ать!

Устойчив и непокобелим.

Вытереть сопли и перестать ржать…

Именно так выглядит ваш миксер, когда вы пытаетесь взбить нерастопленное масло…

И ему так же трудно…

И снова ножкой ать! Вступил во что-то…Интуиция подсказывает, что в масло)

От неизвестных мне танцоров я получила массу удовольствия. От женского одиночного я не ждала ничего. Тем более удовольствия. Они же законсервированы как помидоры в банке. Катают строго по рецепту. Бабушкиному. По старинке и без GOE ГМО.

22 Европейские девочки…Говорят, нельзя представить бесконечность. На мой взгляд, она выглядит именно так. Но барышни меня удивили! Они были менее унылы, чем обычно.

Автор, между прочим, мы старались! Хотели порадовать тебя европейским зреложенским. Шили маски в тон к платью.

Чувак, кажись мы облажались…

Раскорячивались как могли! Асана «Лягушка на болоте».

Шли на риск и элементы ульра-си. Си? То значит си ля ви…

Вращались словно неистовый штопор в корковой пробке.

Демонстрировали растяжку в поперечном шпагате…Демонстрировали мы, а больно было почему-то зрителям.

Внутренний голос: Ты же говорила, что будет не как обычно…

Я: Технически? Ну, вот тебе тано бабочка. Элемент редкий и оригинальный.

Внутренний голос: Эх, от тано природа пока не очистилась…

Автор, не переживай, сейчас мы сделаем зарядку и будем жечь.

Раз-два-три-четыре, мантры громче, чакры шире.

Костюмы мы, кстати, тоже готовили сложные…Креативные…

Ну и где?

Где, где? Застряло в декольте!

И растанцовка в стиле авангардизЬм тоже будет!

Мне кажется, или нам передают зашифрованный сигнал SOS? Мол, видеть уже не могу это фк, хочу жрать и валяться на пляже. Спасите.

О, эту красотенюшку явно ставил маэстро Ришо. Я его руку т.е. ногу узнаю из тысячи его образ на сердце высечен ароматами гладиолусов.

Любимый прием маэстро «Мытье полов». Исполняется на второй уровень сложности – с опорой на одну ногу. А вот ГОЕ будет отрицательным…Несерьезно отнеслась к делу и мыла не тщательно.

Кстати, а что символизирует кровавая звезда на попе?) Свет далеких планет? 

Натали Вайнцирль наконец-то прислушалась к голосу автора разума, что когда у тебя 80 баллов за произвольную программу…Ах, пардоньте, целых 97! То терять тут нечего и надо хотя бы запомниться. И наконец-то жахнула!

С козырей пошла!

Волкер! Ходи сюды! Зачем тебе твоя мадам, она скушшшная как пиво без селедки.

В руках мартини, упс, забыла я надеть бикини.

Но…И этот будоражащий экспрессией растанцовок танец, и Алексия Паганини с вечным выражением лица «Унюхала какашку», и даже победительница турнира Эва Лотта с ее мувами из Основного инстинкта в прочтении Ришо и почему-то под Рахманинова…

…усе померкло перед ним…Главным джокером турнира - Дамой Жозефиной!

Оооо Даму Жозефину, моего мотиватора и вдохновителя, живой пример того, что харизма и экспрессия не измеряются в килограммах, я ждала и предвкушала. И она сполна оправдала мои ожидания! По впечатлениям от перформанса ее кп была лучшей, а ее Рррроксээн самой напористой! Ну а произвольная просто нокаутировала.

Кто тут королева дискотеки?

Жозефина – королева! Как вам такое, bitches?!

Аплодисменты в зале.

Знаете, чем девы на Небельхорне меня реально порадовали? Платьями! Столько красивых, интересных нарядов! Топам на зависть. Девочки, не переживайте, всех взяла на карандашик для модного обзора.

А завершаем мы по традиции мужским одиночным. Светом в нашем окошке и самым прогрессивным и лишенным хорео-предрассудков видом.

И парни на Небельхорне не подкачали! Давненько у меня не было разминок полный флеш-рояль – когда каждый участник попадал в гифочный список) Оцените качество контента, называется.

Ох, это было прекрасно…Начиная прямо с первого участника, коренного Швейцарца Ноа и его фирменного движения «Швейцарский истребитель».

Ноа так же забирает приз в номинации «Самое эффектное появление».

Торжественный выкат попы в стразах

А ЭТО по глубине замысла где-то на уровне черной бухгалтерией Грассля…Но это, разумеется, не черная…Серая. Оффшорная. Вывод денег на Сейшелы.

Финансовая тематика оказалась близка и второму коренному Швейцарцу Нурулаху Сахаке. Зарисовка «Сброс налички».

Читал, что бедра Плющенко вновь в тренде. Изобразил, как мог.

Хотелось бы добавить и Плющенковской амплитуды моим каскадам….

С другой стороны, сейчас спрос на нано-технологии.

Я вас горячо поддерживаю! Высокие прыжки травмоопасны. Чтоооо? Еще и на одну ногу приземляться?!

Не уж, увольте. Лучше в танцы. Тем более что я – твизлер от бога.

И хореографию схватываю на лету. Я помню! Я учил! Пяточка-носочек-пяточка-пясочек …тьфу сбился

Я тоже просил хореографа поставить что-нибудь попроще. Массовое, современное, поближе к народу…

В короткой программе Грехем Ньюбери был неправильным британским одиночником. Слишком лирично-приличным….

Псс, Грехем, переходи к нам на темную сторону. У нас есть гм печеньки.

Вальтер Виртанен, его костюмы и хорео – это всегда событие. Планка поднята высоко и планку Вальтер держит.

Хорео «Вареная сарделька», попрошу заметить с пикантной горчичкой! Аж носом пошла!

Вытирать сопли рукавом было не обязательно.

Четенько отработал программу. Не зря на карантине брал онлайн уроки вога

А я оттачивал слайдинг мувы в носках на кафеле!

Ой вы так смело трогаете лед!  Обработан ли он антисептиком? Аааааа а что если нет?!

Пока одни пытались брать оригинальностью, другие давили эротизьмом на подсознание. Главное перед давлением протестировать брюки на прочность.

Кстати о костюмах, зацените куртец – фирмА!

Внимание! Сейчас эротишшно тряхну кудрями, Чен обзавидуется.

За эротизьмы в кожаных штанах отвечал наш серебряный призер, наш волнующий итальянский десерт, наша пьянящая тирамисушечка - Габриэле Франчипани (за одно только имя можно влюбиться!)

Ах и вах…

Доставайте ношатырь

Мадре мия, так увлекся источением эротизьма, что забыл программу…

Спасибо тебе, Габриэле, скрасил расстройство от Риццо…Эх, Маттео, Маттео...Во-первых, я очень надеюсь, что синий градиентик сгорит синим пламенем. К красивой лиричной программе нужен красивый костюм, а не подобие треников. Во-вторых, пп…Сложно сделать Шоумена не ярким и не выразительным, но Маттео удалось( И це печаль…

А еще я скучаю по Грасслю! Вся истомилась в ожидании шедевра.

Анастасия, панкота вы моя перченая, я вас умоляю, ну какой Грассль, когда есть я?

А от Васильевса я в жутком восторге! Какой конек! Какие программы! И даже впопыхах не пришитый рукав не испортил впечатление (хотя озадачил). От квадосальхова же я просто тихонько сползла по тому окошку…в обморок. Денис, только сальхов сами знаете кого вызывал во мне такие чуйства!

На этой мегапозитивной ноте мы заканчиваем наш обзор и переходим к небольшим, но важным итогам. Награды должны найти своих героев.

В номинации «Костюм турнира»: Денис Васильевс и Вальтер Виртанен

В номинации «Порабощенный градиентом»: Нурулах Сахака. Это два разных костюма если что)

Этот трехуровневый полосочный градиет почему-то напоминал мне торт "Три шоколада"...Возможно организм давал понять, что одним искусством сыт не будешь.

В номинации «Костюмы, пропитанные символизмом»: Николай Майоров и Бурак Демирбога.

Николай и кроссворд под «Writtings on the wall». Ты слишком оптимистичен, друг Майоров, на заборах пишут что-то другое…

Бурак и его кирпичи под композицию «Who wants to live forever», как символ того, что хотеть то ты можешь, но кирпич на голову может упасть каждому.

В номинации «Следствие вели колобки»: Ноа Боденштейн и пропавший в прошлом сезоне итальянский трикотажик Риццо.

В номинации «Product placement» или «Скрытая реклама»: Николь Шотт и оператор, который ее явно недолюбливает.

На этом все! До встречи на новых турнирах. Каких-нибудь. Надеюсь они будут!

Берегите себя!)

Если вдруг кто пропустил или не поверил своим глазам, да, я действительно посмотрела 1й этап Кубка России и даже написала обзор:

1-й этап Кубка России 2020: Меховой тур в Сызрань