17 мин.

Финал круиза. Побережье Турина

Дамы и господа, наш недельный кайф и дрейф в Средиземноморских водах подходит к концу, а это значит, что нам таки придется бросить якорь где-то у берегов Турина, чтобы узнать, чем закончилась вся эта фигурнокатательная вакханалия феерия. Финальный рывочек для наших +8.

Правда, никакие пиццы, пасты и тирамисушки не сподвигли меня на просмотр юниоров. Видимо, для такого подвига мне нужно реально оголодать до фк…Но, когда даже взрослых смотреть энтузиазм на исходе (некоторые этому особенно способствовали), какие уж тут юниоры. Хотя, одного я заприметила) На перспективу. Думаю, вы прекрасно понимаете о ком я, ведь хореография маэстро Ришо бьет по лбу как незамеченный шлагбаум. Но об этом потом.

Давайте начнем с главной интриги турнира, темы волнующей, но старой как мир - кто на свете всех милее, всех румяней и белее…

Яяяяяя…Боже, ну как хорош…Руки сами тянутся погладить

Протестую! Это вы еще не видели меня в новом прикиде от Верочки!

Женская аудитория: «Попа Поля Пуарье в бежевых брюках!»

Так-так-так, а ну притормозили! Вообще-то я о женском одиночном)

Девушки были прекрасны - интрига, красота и драма…Все, что болельщик только может пожелать… Вау, воу и снова вау! Одни эмоции, а по существу сказать нечего)

- Брейди, а вы думаете о квадах?

- Квадах? Я уже слишком стара для такой фигни! Вот, поясницу ломит.

Я на курсы записалась манер и этикетов…В общем, попорхала.

Урок первый. Что делать, если под рукой нет салфетки.

Но, если отбросить в сторону иронию, надо сказать, что Брейди молодец. Делает, что может, и делает это стабильно хорошо. И даже хорео маэстро ей удивительно к лицу.

Алину жаль, но чай не корову проиграла, главное - здоровье. Рика со своим новым гардеробом как потеряла меня на NHK так и не вернула…Программы, которые в начале сезона казались потенциально интересными, поблекли и даже завывание со стонами в кп меня больше не бесят…

Что сказать о тройке победительниц? Уникальная тройка, где каждая уникальна по-своему. Уверена, уже написано немало красивых слов, хвалебных од, а также набито пару виртуальных фейсов в интеллигентном споре чья же любимка лучше не смотря на мнение гадких судей) Поэтому я к вам с ложечкой дегтя. Я смелая - я в каске, мне можно - у меня справка, что я хейтор)

Со всем изяществом, музыкальностью и грацией, Анина пп была для меня самой длинной. Всю произволку Трусовой меня занимал вопрос когда дед допишет книги как можно с тремя драконами и армией про*…проиграть войну и кто в этом виноват. Вопрос риторический. Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны. А для Алены мне хочется покрасть платья у какой-нибудь Мерайи Белл и даже вместе с Аллилуйей.

А так все зашибенно)

Ну чо будем дальше порхать?

Не могу не послушаться) Порхаем дальше. Дальше у нас пары.

Так сказать, весь спектр эмоций на лицо:

Нет, это не нервный тик!

Померла так померла…

Слушайте, такая жуть это ваше парное…

Жутчайшая жуть! Держи меняяяяя аааааааа

Чем еще запомнился турнир пар? Прежде всего феерическим (что-то я пристрастилась к этому слову) отжигом моего любимца Майкла Маринаро. Ну просто звезда сезона и обзора)

Cекси червь или Carma is a bitch

Отчаянная ты женщина, Кирстен! Почти не убил, а почти не считается?

Но сколько бы я не издевалась над Майклом в своих обзорах,  в их паре, что программы, что костюмы - все на высоте. Шик, блеск, лоск и вот это вот все…Чего пока, увы, очень не хватает молодым российским парам.

Даша, вот это надо перенимать у Маринаро, а не его тягу к внезапным завалам. Не надо так! Нам было страшно! И тут лед меня отпружинил....

Парня с фактурищей Козловского рядят в треники, у Павлюченко – Ходыкина костюмы как из двух разных пп. А Мишину – Галямова мне хочется хватать и тащить к стилисту прямо с пьедестала. Стричь, красить, приодеть - сделать хоть что-нибудь!

Анастасия, вернетесь от стилиста - позвоните мне. Мое предложение в силе.

Зачем я все это говорю? Потому что надо, надо работать на имидж и вторую оценку. Весь этот шико-лоск такая штука, которая остается с тобой даже при завалах. Т.е. стоит того, чтобы в нее вложиться. И сделать это явно проще, чем парные элементы на четвертый уровень. Короче, пора готовиться к Пекину.

Потому что товарищи из Поднебесной активно привлекают тетю Лори к наведению шика-блеска и умудряются собирать медали даже с двойным сальховом. Еще очень хочу отметить платье Чен Пен для гала - ну очень красивое.

Суй – Хан даже с ошибками великолепны, как всегда. Класс он и есть класс. Хотя, буду честной, нынешняя кп не самая моя любимая, но за эту пп я готова простить все. Продолжаю искать тайный смысл, почему он до сих пор в синей рубашке…

Ох, грехи наши тяжкие, дальше у нас танцевальная пауза…

Да, Гийом, вот теперь можешь помахать попой в камеру и передать привет.

Jingle bells, jingle bells

Подсластив пилюлю Гийомовыми колебаниями, поговорим о больном грустном и насущном. Российские танцы «Кто виноват и что делать». Давно не слышали любимое: «Мы не понимаем, за что такие балы. Никогда такого не было и вот опять».

За оба танца Кацалапова занервировало меня только раз. На той самой коленной хренотени 4го уровня на +1,76, на которой у Никиты отчаянно тряслись ноги. Хренотень была полна глубокого смысла, естественно.

О чем нам говорит эта композиция? Что бремя коммунальных платежей стало еще тяжелее, товарищи.

Одни ищут нерв, другие ищут химию и страсть в паре…

А что за красавчика я вижу в отражении?

Я сказала на меня смотреть!!!

Ну, Саш! Не заводись! Я ножку заценил? Заценил. Новые станки просто суппер.

Ну ничего, не расстраиваемся - скоро Аннабель Морозов всех спасет. Не верите? А баллы с Загреба видели? Правда, хренушки мы вам покажем видео. Но прокат был бомбический. Сомневаетесь?) Почему-то вспомнилась та самая Румынская бешка) Узнаю брата Колю.

Продолжаю грустить, что лучшие танцы Гиллез – Пуарье остались недооцененными, а танец красивый, но не слишком интересный получает такие баллы, что тем танцам и не снились( Правда, в нем я тоже раскопала конструкцию интригующую мою фантазию. Особенно с этого ракурса.

Вперед с светлое коммунистическое будущее

Коварные Лозоны зря ухо не чесали и потырили главное стратегическое оружие российской сборной – шубу!

А тырили передовую технологию китайские шпиёны. За обещание вывести их танцы в мировой топ. Главное, что непалевно. 

Ведь, все знают, что шуба – это главный инструмент продвижения вверх по танцевальной лестнице. Шуба - это мосчь и весчь проверенная годами.

Где-то взгруснул о завершении карьеры один Джонни Веер…Подумать только! Это можно было на каждый прокат выгуливать по шубе!

Предлагаю на следующее представление участников ПС выходить с гантелями и хула-хупами, ЧБ с питоном, а Диасу со строительными материалами.

Зашибенная идея!

Но, мало потырить технологию, ее надо уметь использовать. А с шубой в крови нужно родиться. Поэтому шуба не слишком помогла Мэдичке Ха в ее борьбе с Мэдичкой Че. Но смена костюмов определенно пошла танцу на пользу. Осталось понять глубину символизЬма костюма Зака со звездой-мишенью на спине. Он трейлер звезды? Дверь в гримерную?

А Мэдичка Че тем временем уверенно идет за титулом первой пары США. Блестит, сияет, источает сексапил на все четыре стороны и делает это в танцах, которые подчеркивают все их сильные стороны.

А Бейтс? А что Бейст? У него выбора нет…С холодным оружием у горла особо не повозмущаешься.

Короткий Габи и Гийома продолжает оставаться единственным светлым пятном всех этих ваших мюзиклов. В нем прекрасно все от идеи и костюмов до подачи исполнителей.

Да-с от такой красоты рядом могут и колени подкашиваться

Произвольный я все еще не распробовала. Мне бы хотелось, чтобы они почаще уходили от привычного стиля и больше экспериментировали, тем более что получается-то здорово! Но этот пт не лишен драмы:

- Гийомчик, это что вши?!

- Культурно говорить педикулез!

И наконец-то наш долгожданный десерт – мужское одиночное. А к приему десерта нужно быть во все оружии.

И если говорить о десертах, то Алиев определенно Панна-Котта – тронешь ложечкой и он дрожит.

Ой все…опять автор завела свою шарманку…утомила, чесслово. А жизнь и без того боль.

Страдал так достоверно, что увлёкся и застрадался.

Хотелось крикнуть «Юля!».  А Юля — это поэтическое выражение невысказанности души.

Дима, я не специально! Что поделать, если твои пп слились у меня в одну беспросветную нудьгу с помираниями в середине.

На этот раз замахнулся на премию имени Игнатова…

Но я сделал это куда хореографичнее! Оценили ручки?

и почти вступил в орден Лазукина....

Поддержим отечественного производителя!

Самарина можно сколько угодно ругать за слишком амбициозный контент, ржать над его хорео, но он мужик и он боролся. Подсолнух среди ромашкового поля.

Почему у меня такие большие руки?! Почему они зелеееныыые?

Точно подсолнух, а не другое травяное растение?

А я говорила, что Эймоз будет с медалью ФГП! Потому что магические обнимашки Юзуру действуют! Теперь жду Воронова с медалью ЧР)

Минуточку…Аааа я забыл моя ли эта музыка!

Моя была более героической. На баррикады! За Францию!

А у вас тут крыша протекает…На голову капает…Никой организации!

И это я молчу про пуфы из ТЦ в кике! Позор итальянской мебельной промышленности)

Кстати о кике. Конечно Кевин увозит приз в номинации «Кик первой половины сезона»!

Юзуру, теперь я понимаю, почему вы оставляете проги на два сезона. Вы даете возможность тщательно перекопировать все ваши хорео находки! Что ж, давайте посмотрим, у кого вышло лучше)

Битва стартовых поз «По пивку и семкам»:

Битва ночных ваз династии Птолемеев:

Будете критиковать, в следующем году будет тектоник!

А нижний брейк слабо?!

Собственно, эти 40 сек дорожки и спасают весь перформанс Нейтана. И по этому поводу у меня куча вопросов…Первый будет к Мари-Франс: «Какого фига?!». Второй, судя по всему, будет к Вере Вонг: «Какого фига, Вера?!!!».

Дайте мне такого Чена как на показалках! В простой рубашке, в композиции, под которою его прет! Для меня Нейтан просто спас эту унылейшую галлу своей харизмой и энергетикой! И я хочу чувствовать это и в соревновательных прокатах тоже. Потому что он нереально классный.

И под занавес о парне впечатлившим меня до легкой истерики, судя по всему, молодой восходящей звезде моих обзоров – Даниэле Грассле!

В душе я бухгалтер, так ловко считаю на калькуляторе. Оп дебет с кредитом сошелся…

Сейчас я вам покажу все соблазны черной бухгалтерии…

И как вы раскорячитесь, когда нагрянет налоговая…

На этом все. Время итогов)

В номинации «Костюм турнира»: Нейтан Чен и его заготовки «В чем встречать 2020-й год мыши».

Веееерааааа, шей свои свадебные платья и держись подальше от Нейтана!

В номинации «Одежда и аксессуары» Боян Джин

Боян, золотые лезвия к кофточке оттенка «На льду кому-то стало страшно» - просто писк!

В номинации «Кто у кого списывал» Медисон Хаббелл и Брейди Теннелл

В номинации «Ракурс турнира»: показалка Чен Пен – Ян Джина

В номинации «Партнер от бога»: Майкл Маринаро и его улыбка

Наш круиз подошел к концу, кто доплыл - тот молодец) Надеемся, планируя ваш следующий отпуск, вы воспользуетесь услугами нашей компании.

Пора готовиться к праздникам!

Let it snow, let it snow, let it snow! Let it Pooh, let it Pooh, let it Pooh!

 Увидимся! И помните, что новогодние праздники грозят +8)