30 мин.

Круиз «Гран-при 2019». У причала Rostelecom Cup

Дорогие пассажиры, сейчас наш лайнер всплывет где-то у берегов Москвы-реки…

Внутренний голос: И как ты себе это представляешь?

Смотрел четвертого Гарри Поттера? Вот как-то так…

Погода нас не радует, так что надеваем свитерки с елками (напоминаю, импортер ФЛП Воронов – поддержим отечественный малый бизнес), утепляемся пуховичками, заматываемся шарфиками из новой коллекции Луи Виттон. Да, теми самыми, с бирочками made in China. Да, теми самыми, которыми вы забили весь багажный отсек. И готовимся катапультироваться на берег – будем выдвигаться в сторону Мегаспорт арены.

Что за жалобные стоны я слышу в наших уже не очень стройных рядах? Нет больше сил есть эту заморскую хренотень? Хочется пюрешку? С котлеткой? С помидорчиком соленым в прикуску?! А саранча под соусом вам, значит, не зашла? Это же 100% хитин! Жутко полезно и питательно! И диетично! Запрыгали бы квады аки кузнечики и вперед на штурм Пекина-2022. Ладно-ладно, по дороге зайдем покушать.

Я как раз нарубила капусточки для борщика!

Буль…Аккуратно добавляем бурячок! Бульк…Ложечку сметанки…

А помимо кулинарных курсов я записалась на семинар «Как захомутать прЫнца, если вам уже за трЫдцать». Гуру Эльвира рекомендовала даже дома наряжаться для своего мужчины. Поэтому я готовлю в перчатках со стразами.

А также на прогрессивный онлайн-курс «Как открыть свою внутреннею тигрицу без ущерба для мозга окружающих»

Глядя на такое дело, да вспоминая яркую демонстрацию всех хозяйственных навыков Софьи Самодуровой на прошлом этапе, барышни делали соответствующие выводы, мотали на ус или вдавались в другие крайне непредсказуемые реакции.

Алексия Паганини недовольно сморщила носик.

Иуу..Что вот так брать и готовить? Самой?!

Чем-то пахнет…Кажется, ваш борщ….пригорел…

Японка со звучным скандинавским именем Йохана подумала, что недурно бы наквасить капусты на зиму. Пару бочек. Знамо дело под гнетом.

А пока капуста будет бродить, выделять пену и газ т.е. кваситься по полной, надо навести полный марафет, как завещала гуру Эльвира.

Кстати, квашеная капуста — это полезно и низкокалорийно. Об этом нам поведали на курсах «То не лес шумит, то корсаж трещит».

Своей короткой программой Египетское диско Сатоко Мияхара то ли намекала, что открыта к экзотическим брачным предложениям…То ли просилась в отпуск в Хургаду. Все равно никакой оллинклюзив ей +8 не грозит.

Я наполню ванну, разведу пуд соли. Плюхнусь в эту воду - вот я и на море! Напишу на стенке буквами: "ЕГИПЕТ", а внизу — верблюда и параллелепипед!

Мерайя Белл поняла, какая она молодец, что не взяла с собой Понсара. По методике Профессора, с Понсаром отрыв от второго места мог быть и меньше 20 баллов…Но голый расчет возобладал. Медаль все равно была бы бронзовая…А так и волки сыты, и Понсар дома сидит в своем декольте.

Это были реакции трезвые и здравые, но, увы, были и другие. Так, японка Юна Шираива от отчаянья сделала себе харакири прям накануне произвольной программы, о чем ярко свидетельствовали кровавые потеки на платье.

Платье не спасет даже Тайд или кипячение

А Евгения Медведева и вовсе тогось… Малость помешалась…

Эшли Вагнер говорила, что юбка -  это страшное женское оружие, если уметь ей пользоваться. Эшли, у меня получается? Гыыыы

Мне уже 20! Где мои Лазукины и Понсары! Вы обещали найти!

Милочка, ну зачем же так убиваться?! Найдем мы тебе Понсара. Даже с еще большим декольте найдем!

Рафаэль Владимирович, видите, до чего вы девушек довели!

До белочки…

Одна Саша Трусова радовалась, что еще слишком маленькая, чтобы задумываться о такой фигне и спокойно фигачила свои квады.

Попрыгали дальше. Тем более, в парах самые красивые парни, это все знать!

Му-жи-ки!

В парах происходит что-то странное…Молодежь наступает. Это хорошо, наверное, но что-то меня не вштыривает, как Кацалапова в пт. А если не вштыривает, то лучше и не пыжиться. Поэтому о парах тезисно.

Миша Митрофанов бодро передавал приветы в кике, его американская китаянка сидела рядом, ничегошеньки не понимала и тихо офигевала… Что тут делает садовая скамейка и где диваны?

А давай я тебя как Букин за попу ногу укушу. Татьяне Анатольевне понравится такая отсылочка. Нет? Ну, нет так нет, себя за попу поглажу.

Отвлекусь от американцев, они меня простят, и вернусь к теме кика…Ибо нет сил молчать. Ребят, это провал. Лавка? Серьезно? Спасибо, на второй день хоть вазоны с цветами притащили.

Итальянцы убрали поддержку про панночку и теперь Филиппо смог насладиться Московскими пейзажами…Ничто не загораживало панораму. Ему хорошо, а я расстроилась. Чувствую себя ребенком, у которого отобрали конфетку.

В отличие от Белл, Кейтлин Осмонд ейного Трента на соревнования отпустила…Правда никаких ему прозрачных маек, камзолов прынца…И даже никакого захудаленького декольте. И как, спрашивается, парню работать на компоненты пары?

От Ксении Столбовой я не ждала ни медалей вот так с наскоку, ни элементов, ни даже программ. Я ждала, что вот сейчас выйдет Ксюша и покажет всем, что есть дива в фигурном катании. Как надо выглядеть, как нести себя, как презентовать. Не показала. И это расстроило больше всего, потому что элементы дело наживное. Но Ксения была бледной тенью самой себя. А самым ярким моментом выступления оказался Коля за бортиком.

Заклинатель элементов 80го уровня

Так! Надо сразу показать, что мы в тренде! Я тут слышал, в этом сезоне мода на маньячность…Трейдмарк бай Маринаро.

Немцы милые ребята, но с бронзой я бы предпочла видеть австрийцев. Но австрийцы снова меня расстроили. На этот раз тем, что не взяли медаль, которая сама плыла в руки…

Просто мы тоже ходим на море в Хургаду!

а так же своими актами агрессии против кондитерских изделий разных стран.

Пи-пи-пи-пиррожжжееенко! Шо ж вы делаете, вандалы! Руки прочь от российской хлебобулочной промышленности!

Зато ТАТ горячо плюсует и всячески одобряет.

Бойкова – Козловский мне очень симпатичны! Выиграли по делу, ну и умнички. Об одном прошу…Нет, требую! Переоденьте их в кп! Хотя бы Козловского. Парень создан для костюмов, смокингов, а вы его рядите в треники. Не надо так. В моих женских глазах это просто преступление. Дайте шика! Дайте лоска!

Костюмы клевые. И я тоже. Клевый.

Женя с Володей в очередной раз сменили гардеробчик – и это похвально. Хотя…Вова в розовый градиентик это весьма гм оригинально…Ладно, может человек всю жизнь мечтал прикоснуться к священному тренду. Наконец-то и выглядят прилично, и программы хорошие…но вот тебе бабка и Юрьев день - стали спотыкаться по десять раз за программу…

Я просто сам прифигел, какие мы стильные. Не привык исчо. Засмотрелся в отражение на льду…

Вы давайте привыкайте и переставайте страдать фигней! А то как-то грустненько все в парном катании.

Поговорили о насущном, о серьезном – пора поразмяться на танцполе и растрясти съеденную пюрешку, борщ и что там еще было…

А будете плохо разминаться – получите ремня

Я хорошо разминался и даже сделал три подхода к мешку с картошкой! Только не бейте!

Тренер меня пугает, партнерша вселяет ужас…А ведь я хотел стать дизайнером и шить сумочки из кожи питона…Как звучит! Франческо Фьоретти – новая звезда на небосклоне моды!

Какие еще питоны?! Я что зря сбрасывала три кило и шила новое платье с брульянтами?! Да я тебе, гаду такому, голову откручу!

Молодец, девочка! Моя школа!

Итальянские страсти - это всегда бренд и знак качества, но у них имелись серьезные конкуренты в лице французов. Луи Турон решил потягаться за звание звезды танцпола и жахнул зажигательным диско!

Шило в попе не дает нам покоя

Сейчас как забабахаем растанцовочку! Всей Европе не зависть! Хорео прием «Дикий гусь»

Сизерон, Жан-Люк, вы там уже нервничаете? Конкуренция по вашу душу!

Но одного короткого французам показалось мало, и они решили закрепить успех в произвольном танце, эпатировав всех Зеленой Кармен.

Не, я на месте Кармен тоже позеленела бы…Полное ужаса висение вниз головой еще никому не шло на пользу.

Я была крайне заинтригована развитием событий…Этот запрыг предвещал незабываемые впечатления…Но Первый вспомнил, что нас смотрят дети и отрубился.

*censored*

Я так не играю( На самом интересном месте… ТАТ возмущалась безобразной нарезкой музыки…А я буду возмущаться, что нам так и не показали сценку страззди практически на судейском столе. Безобразие!

Молодые канадцы тоже не растерялись и сразу обозначили свои претензии на конкурсе начальных растанцовок.

Ах, эта ножка будоражит во мне зачатки мачо …

Мадемуазель, позвольте на вас повиснуть как авоська на кухонной двери! Между прочим, я учился у лучших *подмигивает в сторону Кацалапова и куда-то через океан Диасу*

Йопт споткнулся…

*где-то в ответ улыбнулся один Кацалапов*

Российские танцы не перестают меня удивлять. Казалось бы, только на прошлой неделе виделись) Искромсала бедолашных на гифки вдоль и поперек…А они все равно нашли как меня поразить. И как только эта красота прошла мимо меня.

Спешу поделиться -  хореографическое решение в стиле контемп-риалити «Унитазная поддержка»

Простите, я не специально…Я стараюсь держать себя в руках…Но они же меня провоцируют! А я что? Я человек слабый…Вижу «каку» - режу на гифку)

Так-с посмотрим, что изменилось в танцах Шпиливой – Смирнова…Ничего не поменялось…15я секунда танца, а Григорий уже гладит себя любимого…

Слушайте, а вот этот хребет из страз у него с начала сезона? Не-не-не, не надо отпарывать) Куда ж такой парень и без стразиков.

Да, я афигенный! Похож на барабанщика рок-группы. Я – агонь!

Фи! Нюхом чую не оригинальный аромат – подделка! Но как пробрало!

Анастасия, подготовьтесь, сейчас будем давать сексапил у многострадального судейского стола

Больше, больше страсти! А то судьи еще в сознании…Их надо добить…

И конкурсный шпагат с эротишного подхода

Добили.

Высокие места поляков продолжают оставаться для меня загадкой. Мне на ее конек и без того было страшно смотреть, а в красных ботфортах и подавно. Так они еще и блестят!

Зато растанцовочки бомбические! Главное, что? Главное презентоваться с выгодного ракурса.

Сарочка сожгла свой фантик, чему я безумно рада. Пусть лучше платье будет старое, но бомбезное, чем новое, но несуразная ересь. Теперь бы еще переодеть Кирилла в пт…

Предлагаю следующую схему, следим за мыслью. Графскую рубаху Кирилла мы отдаем Красножону для образа Дракулы. Налезет / не налезет, подойдет / не подойдет – пофиг, я уже хочу это видеть. Для Кирилла мы возьмем черную водолазку Маттео. Сам же Маттео пойдет искать предыдущую горчичную…Обнаружит, что она куда-то делась…И пошьет пару новых…Из итальянского трикотажика, разумеется, которые потом тоже куда-то денутся…

Пайпер и Поль так удивленно радовались своим баллам в кике. Видимо, по привычке готовились к сценарию «Это Капа, детка. Ничего личного, просто бизнес» - что их засудят, зарубят и еще что-нибудь «за». А им внезапно и баллы как дома в Канаде и дети их любят…

Минутка ми-ми-ми

И я даже не расстроилась бы, выиграй они произвольный у Вики с Никитой…Вроде тоже пастельный лирик, но танец пролетает на одном дыхании без всяких соблазнов вздремнуть до финальной позы. Выиграть произвольный? Какие смешные вещи я говорю, ей богу…Это же Капа…

Внутренний голос: с другой стороны, это же Кацалапов…

Ну что же, давайте поговорим о Кацалапове…Он пытается быть легким и веселым в коротком, изобразить то самое североамериканское just have fun…Но нашему человеку это не близко. Ему надо о чем-то глубоком, глобальном…

Виктория, вам не кажется, что уровень кислотности дождевой воды повысился на четыре процента от среднемесячного показателя по Московской области?

Нашему человеку, надо, чтобы душа свернулась и развернулась…А в произвольном Кацалапову негде развернуться…Он бы и с радостью, но его не прет. Даже в новом показательном его прет…А в пт не прет(

А еще у меня вопрос философского характера…Вот эта хренотень на коленке она что символизирует в танце?

Бремя коммунальных платежей?

Какую же красотенюшку я поставил! Сейчас прослезюсь…На 4й уровень и +1,57 в ГОЕ на минуточку!

На этой грустной ноте не нервирующего меня Кацалапова наша танцевальная пауза подошла к концу, и мы переходим к огурчику нашей программы, соленому и хрустящему – мужскому одиночному. Ща все покажут каким они огурцом-молодцом…

Или не покажут… Что собственно и произошло в короткой программе, где некоторые, особо отличившиеся, устроили серьезную борьбу за право вступления в орден Лазукина. 6 дедакшенов для кп – это, конечно, достижение из области фантастики, но два и один элемент по нулям – тоже солидная заявка.

Анастасия, вы что не помните мои -6 за перекат программы? Как же так?!

Даниэль, ваши дедакшены настолько множественны и разнообразны, что всего не упомнишь. На этот раз ваша короткая программа была насколько The Drama, что нам было совсем не до The Concept, а Татьяна Анатольевна даже заподозрила страшное… +8.

Чем глубже в шкаф, тем жирнее тараканы…Чем больше я смотрю на катание Красножена, тем сильнее мне хочется сказать: «Мужчина, вы меня пугаете». 

Анастасия, зачем вы так жестоко?! Я же натура тонкая, лиришная.

Аж весь вспотел, так старался вам понравиться! Всем чмоки!

Психолог рекомендовал не отгораживаться от злого мира…

А налаживать с ним контакт…Короче, я всех люблю. И пусть только кто-то попробует не ответить мне взаимностью!

В короткой программе Михал еще пытался…Настраивался на свой квадосальхов всеми доступными способами...

Вы, кстати, знаете, что фигуристы – люди суеверные? Сплюнул через левое плечо, постучал по дереву…

Пытался отыскать мужскую харизьму…Раз, два, три, четыре, ПЯТЬ

Я иду искать!

Но как ни старался, только восьмое место. Поэтому в произвольной Михал кинул это гиблое дело – стараться и всячески пропагандировал философское отношение к результатам, к катанию, к жизни и пренебрежение к бритью

В конце концов, можно уйти в танцы. Мне всегда говорили, что я пластичный

Или в лыжи…Горный слалом. Выглядит просто…

Мамочки! Оказалось слалом - это стррашшно!

Нет, лучше на заслуженный отдых – в Хургаду, там уже все наши. Аааа бананы, кокосы ааа апельсиновый рай.

Всем чао! Пусть молодежь отдувается.

Молодежь такая перспектива, мягко говоря, не обрадовала.

Я аж икнул от испуга

Это же такая ответственность, что-то мне плохеет….

Ой все…Спасите…Помогите…Мама…

Дмитрий Алиев и рад бы разделить горе и страдания с Морисом. Тем более, что он так красиво умеет это делать…Воздеть ручки к потолку, закатить глазки к лампочке…

И страдать….Но его гнали на квады и результат, чтобы не посрамить честь державы.

Но намекнули – мы помним, что ты ромашка.

Так я прыгнул тройной, еще тройной и еще, кажется, тройной…У меня всегда было туго с математикой. Что с меня взять – дитя ЕГ.

Ничего, сеньора Барбара с ремнем поможет освежить ваши знания.

Игнатов тоже порывался страдать красиво и лиришно и настрадал аж на третье место! С чем мы его сердешно поздравляем и желаем дальнейших успехов.

Но, хватит о страдашках, тем более, что только сегодня, только у нас, проездом с гастролями Гусар из Японии (с) Козуки Томоно!

Гусары молчать!

Я сказала молчать! Я знаю, что трудно)

Держимся еще чуть-чуть…Ща будет эффектная концовочка….

В продолжение унитазной поддержки, да?

Ну вот, пришел поручик и все опошлил)

Ох, Шомий, смотри, обойдет тебя Козуки на повороте. Ох, обойдет. Если не результатами, то количеством поклонниц. Я же первая побегу записываться в фан-клуб. Так что быстрее ищи себе тренера. Короткая у тебя бомбезная и я очень рассчитываю увидеть ее выкатанной на все 100.

Нам тоже старался жечь и отжигать…Клетчатая рубашка против гусарского мундира, конечно, не катит, но как старался!

Девчонки, пишите в личку!

Всем отвечу, меня на всех хватит!

Потому что я клевый. Ну и что, что штаны еле держатся на попе.

Я иду в разнос!

А пока Нам шел в разнос, зрел нешуточный конфликт. Битва блюзов, харизм и флюид тру-мачоменов. Скоро на нашем танцполе станет жарко как в последний день Помпей.

Первым на арену вызывается Владимир Литвинцев. Володя решил сделать акцент на прозрачности рубашки. Вдохновлялся лучшими. Букин, Сизерон – вам пламенный привет. А дополнил образ моднявыми зауженными брюками. Для полной модной «Нифигашечки себе, какая краля» не хватало только, чтобы они были укороченными.

Британские ученые доказали, лучше всего источать сексапил по горизонтали вдоль судей. Лучи летят прямее…

Томные проходочки с использованием бедер вообще must have для жгучего мужского блюза. Намушка не даст соврать.

Мама говорит, что я самый красивый. Могу не прыгать, а просто ходить красиво тудыть-сюдыть

Я, кстати, тоже выбрал зауженную модель брюк. Оцените как сидят!

Достаем попкорн, огурчики, нюхательные соли и готовимся узреть, чем на такую дерзость ответит столп столпов отечественной хореографии, звезда моих обзоров, тру мужик и никакая не ромашка - Александр Самарин!

Выносите дам!

А ответил Александр хитростью и смекалкой. Вместо моднявых зауженных штанцов предпочел классическую модель, попросив образец выкройки у самого Поля Пуарье. Понимает, к чему я клоню, да?)

Александр, мы заценили крой брюк еще в стартовой позе, пожалуйста, воздержитесь от дальнейшей демонстрации…

Александр! Ну, я же просила воздержаться!

Александр поделитесь впечатлениями от баттла?

Это победа. Это все.

Настоящие мужики немногословны.

Но мы все-таки поймали Александра и спросили, что он думает о растущей конкуренции в номинациях «Растанцовка сезона», «Бог танцпола», «Доминатор хореографии» и др.

И Александр просто смеется в лицо конкуренции!

А заодно еще раз продемонстрировал фасон брюк, подчеркивающий достоинства фигуры

На этом все…Кто-нибудь, поднимите меня....

Время подводить итоги. Итогов много, так что советую дозаправиться чем-нибудь бодрящим, но не горячим во избежание ожогов.

В номинации «Стайлинг турнира»: Наталья Калишек и ее тренер Сильвия Новак

Когда с тренером полное взаимопонимание и гармония вкусов

В номинации «Макияж турнира» Ребекка Гиларди и Пайпер Гиллес

Дамы единодушно выбирали цвет «Одиозный фламинго»

Так, а где мой партнер? Он что опять испугался моего макияжа? Странно…Быстро же он забыл сезон пасодобля…

В номинации «Аксессуар турнира» соревнуются:

Александр Жулин

Даниил Глейхенгауз (крайний справа, вдруг кто не знает ;) )

Стефан Ламбьель

А побеждает Этери Тутберидзе, тихо офигевающая, что мужики растащили ее коллекцию.

Это что мои шарфики?!

В номинации «Ну, попорхали!»:

Александра утонченная бабочка Трусова

И Козуки грациозная ласточка Томоно

В номинации «Ползком до границы за прынцем» соревнуются:

Александра Трусова

И Евгения Медведева

А побеждает Анастасия Шпилевая!

Дуры вы девки! Если грамотно использовать харизму, то и ползти никуда не нужно. Сами приползут и отнесут куда надо!

Уррра! Мы пережили еще одни Гран-при!

А теперь возвращаемся на корабль…Мы плывем обратно в Азию. А что? Для бешеного фаната фигурного катания и полмира не крюк) Грузим припасы еды и начинаем молиться Утонувшему богу, чтобы за время нашего плаванья не случилось никакого катаклизьма или экологической катастрофы по случаю российского мужского подиума.