25 мин.

Круиз «Гран-при 2019». У берегов Китая

Дорогие дама и гости, наш китайский фарфор сей час будет отчаливать от брегов Чжунго. Прыгаем за борт. Счастливого омовения.

Какой фарфор?! Как отчаливаем?! Мы же только доплыли! Кто нанимал переводчика? Как он переводил?!

Внутренний голос: Как-как? Гугл транслейтом…Китайским.

Так! Отставить панику! Нет, вы не проспали стоянку. Нет, вам не придется прямо сейчас еще неделю болтаться в море. Эй, эй, эй полегче! Не кучкуйтесь все у правого борта! А то сейчас наш корабель накренится похлеще Кацалаповского. Да что там Кацалаповского, похлеще спины Маринаро в поддержке!

Внутренний голос: Ты смотри-ка, сработало! Ох, силен парень!

Дамы и господа, проходим, проходим…А вот клетчатые сумки это вы правильно взяли. Как раз затаритесь мягкими игрушками на местной фабрике.

Наш туроператор решительно настаивал, что первым и единственным номером  нашей экскурсионной программы должно быть парное катание…Остальное можно смело прогулять на шопинге за Щанелью, G&D и новыми сумками Лусис Виттон. Ладно, еще можно мальчиков глянуть по быстренькому. Двух.

Честно? Турнир парников прошел для меня в ожидании двух событий – Суй/Хань и попы Маттео Гуаризе. Остальное мельком откладывалось в памяти…крестиками и ноликами штрихами и зарисовками.

Ефимова – Коровин практически изобрели новый элемент – вертикальный подкрут он же дерзкий штопор.

Но, что-то мне подсказывает, Татьяна Анатольевна не одобрит такую интерпретацию столь милого ее сердцу лутц-шпагата.

Лутц был. Шпагат был. Камера тоже…Была ;)

Летает тут всякое, понимаешь…

К чести китайцев, любимым ракурсом «Вращение - вид сверху, с высоты птичьего полета» радовали нас нечасто. По-сравнению с прошлыми годами, так вообще держали себя в руках)

Блестящим в выступлении американцев Кейн / О'Ши была только лысина. А в маньячности вида Денни решил потягаться с самим Маринаро.

Шо за лысый черт пристроился ко мне сзади?!

От это я красавчик! Красиво выбросил!

И снова - я просто красавчик! Четенько все сделал.

У северокорейцев были очень пафосные костюмы, пафосные программы под очень корейскую музыку. Катали не вау, но по результату неплохо – не расстреляют)

И может быть, даже снова выпустят на соревнования! Урра!

И мы порадуемся, больше пар хороших и разных.

Слушайте, а что их вех заклинило на садовых инструментах на перевернутых шпагатах?

Нет, Пенночка твоя раскорячка и рядом не стояла со стальными ножницами на высоте второго этажа Любы Илюшечкиной. И нет, с третьего раза смысловая нагрузка конструкции не прояснилась. Может, им либретто программы тоже переводили китайским переводчиком? И там было не «Бешеный секатор несется на зрителей», а «Элегантно открываем бутылку вилкой»?

Я уже хотела паниковать, что экологическая катастрофа близко, раз Николь Делла Моника пошила себе юбку нормальной длины…но нет, первое же движение успокоило – зато трусы ползут в глубь попы, как обычно. С – стабильность.

Но, юбки, трусы, колготки - все это неважно и вторично, когда рядом скользит попа Маттео Гуаризе. Уииии. Есть явления в фк, силу которых недооценивать нельзя! Элементы, программы…что-то делали, что-то катали, что не помню – все в тумане.

А дальше еще одно Уииии, но уже другого характера. Уииии Суй / Хан! Уиииии какие же они классные! Программы, костюмы, они сами все крышесносик. Уиии наконец-то хоть кто-то напоминает, что гран-при вообще-то элитная серия, где выступают лучшие. А то совсем все как-то грустненько было.

Поговорим о девочках. Хочу выразить свое безмерное восхищение всей нижней половине итоговой таблицы. Такие высоты были достигнуты! Погрязнуть в нудьге под танго. Искры и брызги страсти там были…Как и бульбашки в открытом три дня назад шампанском. Уснуть под Шахерезаду и вывихнуть челюсть в смачном зевке под зажигательную латину. Это шедеврально и очень талантливо. Это определенно достижение.

А Эмбер Гленн просто королева этой шедевральной нудьги. Императрица хандры. Бохиня безысходности. Как, как она выбирала музыку?!

Так и вижу эту картину: лежит такая Эмбер в розовом халате, с полотенцем на волосах и маске из огурцов, думает о программах на новый сезон… А возьму-ка 1ю и 5ю песню из моего депрессивного плейлиста «Нейтан свалил в Йель». Ровно 4 минуты, даже резать не надо. Вот это удача!

Панда: д-д-даааамочка д-держитттеее себ-бя в-в-в рук-кахх. Лучше бы на льду показывали темперамент.

Жу-жу вокруг кореянки я не понимаю. Из трех программ запомнилось только это:

Я ниндзя! Не сложится с фк буду сниматься в корейских боевиках!

Марин Хонда выглядит как королева, презентует программу как королева, прыгает тоже как королева. В смысле, что королевам прыгать не обязательно.

Ну не расстраивайся! 18 – не приговор. Еще пристроим тебя замуж.

Соня тоже ярко демонстрировала свое желание срочно взамуж и активно рекламировала себя на брачном рынке.

Так, где потенциальные жонихи?! Я иду к ним!

Я прислушалась и записалась на кулинарные курсы. Теперь готовлю вкуснейшие кулебяки! Пригорели всего три раза.

Ок гугл. Почему не греет утюг.

Включать в розетку пробовала?

На курсы кройки и шитья я пока не записалась, но подсмотрела у Танаки прием №11 «Оголяем плечики»

Рафаэль Владимирович, видите, что вы наделали своим пассажем «В этом возрасте в Армении и замуж поздно»? Все кинулись наперебой подчеркивать свою хозяйственность!

Не все…;) Андрюша – ты лучший!

Ой, Лизавета, Лизавета! Что это было в короткой программе? Мы, конечно, знаем, кто виноват и где недоработка… Да, во всем виновата акклиматизация ;)

В пп стряхнули пыль со старой постановки и понеслись жечь!

Совсем другое дело! В кике все довольные сидят, не баллы считают, а думают о важных вещах…

Интересно, это Мурка или Барсик?

Профессор, а мне найдем такого же Лазукина? На перспективу…18 чай не за горами

Конечно, с серебром я бы предпочла видеть Лизу, но Сатоко тоже есть за что похвалить. За короткую, которая для нее выход из зоны комфорта, например. А ставил, я погляжу, сам маэстро Ришо! И мне даже нравится! Видите, до чего меня лирико-нудь всякая довела!

А за шпагат засчитаете? Просто маэстро видит шпагат именно так.

А знаете, что больше всего мне понравилось в Китае? Ну, помимо косметики в уголке Слез и поцелуев? Что в принципе, логично и практично – где слезы там и тушь потекла. Игрушки! Даже ИГРУШКИ! Их было много, они были классные! А детки в клеевой национальной одежке их не скидывали в мусорные пакеты за борт, а давали в руки фигуристам. Рассматривать игрушки в кике было интереснее, чем смотреть некоторые перформансы)

Но среди всякой прикольной всячины был безоговорочный победитель – THE MEDVED

Эй, эй, эй кто-нибудь помогите! Медведь же ребенка задавит!) И кто вам будет прыгать квадолутцы?!)

Хочу видео как Глейхенгауз тащил медведя до отеля)

Организаторы предлагали пропустить танцевальную вечеринку, мол, на что там смотреть? Поддержки невысокие, не прыгают, а с новой модой даже стразами у них больше не закупаются.

Убытки китайской стразззной промышленности это, конечно, грустно, но пропустить танцы я никак не могу, потому что танцы - это второй по силе источник позитива на любом турнире.

Начинаем нашу пати! Уиииии подвезли мартини! Растанцовка ядреный миксер!

Да, Тим и пиджачок у тебя зашибенный. Блестишь шо та блесна. Пойдем на карпа или окуня?

Паркет недостаточно скользит – партнерша застряет. Позовите Мистера Проппера!

Дайте нам компонентов и мы поскачем зайчиками дальше. Нет, мы ничего не нюхали…

Мы, в Монреалях, прогрессивные - обучаем деток в игровой форме…Прививаем важное, главное в паре это синхронность! Даже если пара не гармоничная.

Да что же это такое…подавали ведь официальное прошение организаторам, чтобы партнершам не наливали и даже нюхать не давали. Опять надо ледей с паркета поднимать.

Поклеп! Это все качка!

К танцам бай группа Кустарова-Алексеева у меня много вопросов еще со времен «Рогов и копыт». Естественно, Скопцова – Алешин не стали исключением.

Леди, семки будете?

Кажется, канадский Захарий уже делал нам такое заманчивое предложение. Плагиат-с…

Ты чо, знаешь, сколько мы за это хорео отстегнули? Точно эксклюзив!

И если в Бонни и Клайде было сложно разойтись в либретто, то произвольный оставил большое конопляное поле для полета фантазии.

Молилась ли ты на ночь Дездемона? А ну-ка поклянись на коллекционном издании «50 оттенков серого»!

Не знаю, как Дездемоне, но глядя на Алешина в этом амплуа, мне хотелось подхихикивать. Почему-то никогда не обращала внимание, что он такой забавный.

Но бог с ним с амплуа. МачизЬм и харизЬма дело наживное, Соловьев подтвердит. Что меня действительно выбешивает, так это когда высокой, длинноногой, статной красавице ставят поддержку «33 раскорячки на корабле партнера». Кому? Кому пришло в голову, что это красиво?! Тому надо купить очки.

Я мартышка на лиане

Чет я укачалась…

Нет, нет, нет только не на судей! Пусть тебя тошнит в другом месте!

Конечно, дотащу до уборной….Куда ж я денусь…

В общем, российские танцы, это всегда очень сложно и мудрено. Что по задумке, что по исполнению. Без ста грамм не разберешься.

Чо ты сказала про наши танцы?! Фром Раша виз лав. Вотч май палец.

Который раз в сезоне мы видим Жан-Люка, а каждый его выход - это событие. Потрясение, сотрясение и ушиб всего танцпола.

Ща я разомну чакры и понеслась жара

Вызываю Сизерона на танцевальный батл. У меня не то что окна в спортзале запотеют, вода горячая пойдет. Во всех районах!

Жан-Люк нереально классный, но неужели ничегошеньки нельзя сделать с его дамой и хоть как-то ее сузить? Хоть чуть-чуть…А то на поддержке «Дама на пуфике» мне кажется, что я слышу хруст подламывающихся ножек…

Хрусь…По техинструкции грузоподъёмность пуфика 45кг

И как бы китайцы не жахали Петром Ильичом от оркестровой ямы до самой галерки, как бы угрожающ не был Лозон…

Кто тут недоволен нашей интерпретацией классики?! Всем доходчиво объясню пока жена не видит…

Что это не раскоряка, а птичий грипп и лебедям плохо. Такое сложное либретто - Авербух оценит.

Но мы то с вами знаем, кто тут главная прима балерина и лучший лебедь сезона.

Под фанфары и крик обезумевших фанаток прошу приветствоваться лучшую Одиллию сезона!

Вы только посмотрите на эту филигранную работу ножек!

Не буди во мне зверя!

Дамы, пока вы думали, выбирали платья и брульянты… Место главной дивы всея фк заняли!

На этом фоне лидеры выглядели красиво, сладко, блекло…

Патрис, прекращайте хмурить ноздри.

Ладно, блеклыми были все кроме Бейтса. Тот так натанцевался еще на раскатке

что ноги больше не держали и волной Мэдичкиных флюид его смыло куда-то за борт.

На этом наш курчавый блондин не остановился и в пт, открыв еще парочку мачо-секси верхних чакр...

исполнил зажигательный танец подсвечника

Выиграли произвольный танец и поделом, я считаю. А красотка Мэдичка получила символичный подарок…Видимо, с намеком, что Монреальская группа тот еще серпентарий.

Только я в прошлом сезоне в лице Кацалапова открыла новый нерв, который меня будоражит…Как нерв кажись отмер и больше не нервирует. Что в коротком, что в произвольном, это все так банально, сладко, скучно… Как никотиновый пластырь для курильщика – вроде есть, а не штырит. Вот и Кацалапова в этих танцах не штырит…

Мне кажется ему от них самому скучно до зевоты…Сейчас раздастся храп.

Художника обидеть может каждый! Сейчас расплачусь и добавлю Тоску…

Ситуация ровно такая же, как с другим моим нервом – Ченом. Из программ на сезон больше всего мне заходит показательный.

Австралийская судья, а я тебя помню. Позвони мне!

Я ааафиииигеннный и я знаю об этом! Диас, смотри и учись, как это делают профи! Как же я от себя балдею....

Да, в показалке Никита внезапно вспоминает, что он ваще-то афигенный, но при этом не забывает о партнерше.

Уберите детей от экранов… Кто-то же должен скатать про настоящее Мэ и Жо а то СанВячеславыч совсем раскиснет!

И сразу другой эффект от танца! А нельзя быстренько выкинуть нудлю и переделать показалку в произвольный?)

И наконец-то наш десертик! Наша саранча в шоколаде, наша желешка из соевого соуса! Пряное, как курочка Гунбао! Остренькое, как свинина по Сычуаньски! Впечатление на любой вкусовой рецептор! Наше могучее и ужасное мужское одиночное!

Очень хочется дать страсти и произвести сильное первое впечатление…Но так страдать охота…

Н-да, Конрад хоть ты и Орзел, но пока не орел, не орел…И нечего мне тут глазки закатывать.

Лазукин – красив и глазу приятен, но что это было в кп? Квадолутц зафигачил, а каскад послал до самой китайской границы…И как это называется?

Переволновался?

Нет, Андрюша, это называется не себе, не Лизе людям.

В этом деле главное практика. Практика и еще раз практика.

Пп вообще не задалась, что в общем-то понятно. Два тройных акселя забирают много сил и энергии.

Неправда ваша, я орлом! Какой каскадик забабахал!

Андрюша, не расстраивайся, у тебя в фк другое призвание.

Сейчас я разомнусь и покажу как надо интерпретировать первоисточник!

Да-с, беднягу Брендана я уже разобрала на гифки всего целиком и полностью, а он никак не унимается и провоцирует меня…

И в это кольцо он засадил всю свою жестокость, злобу свою засадил, детские комплексы, ну там привычки нехорошие и всё такое… Вот такая вот загогулина…Федор! Дай поносить кольцо!

Я тут подумал…Моё кольцо! Хочу — отдам, хочу — золотые зубы вставлю!

Шестьдесят лет кольцо продлевало ему жизнь. А он все думал, что это от свежего воздуха и здорового образа жизни.

А вообще, гляжу я на всю эту веселую компанию и думку гадаю…Чому я не сокил…чому не литаю…

Внутренний голос: а по-русски?

Прогрессировать до орлов когда будем?

Внутренний голос: еж птица гордая…

Я очень стараюсь прогрессировать и рассчитываю на поддержку, если вы понимаете, о чем я ;)

Дядя Брайан, держите судейскую поддержку. Смотрите, какая нажористая… До конца сезона хватит!

Слушай меня, ты страстный мачо, ты всех порвешь!

Порвешь тут…Японский городовой, чего же так скользко!

Вчера самбука была лишней…

А самбука всегда провоцирует меня на размышления о высоком …

В основном о бабах…пардон мой японский, о прекрасных ледях. Леди, я иду к вам! И я приоделся.

Тройка призеров мне прям глубоко симпатична (хотя, от канадского флага я бы не отказалась, он бы гармоничнее сочетался с китайскими). Маттео и хорош собой, и не дерево, и квад раздобыл, и в костюмах сдержан – не парень, а мечта.

А еще он очень старается понравится. Ты смотри как плечиками ать-ать

К Бояше я давно…привыкла. Настолько, что он почти родной) Каждый раз переживаю, чтобы он на своем квадолутце не забыл, что на переговоры с террористами фигуристами борт не идет и не подвинется.

Дорогая тетя Лори! С маэстро Ришо работать хорошо, но я помню, чему ты меня учила. Эффектная концовочка усиливает ентот как его…перформанс эксекьюшн и невидимый коннекшен с пиплом в зале.

Видишь, я все помню, я конспектировал!

Но главная радость всего турнира для меня, конечно, возвращение Хань Яня. Стоит говорить почему?) Да какое возвращение! Божечки-кошечки как же он катит! Широко и мягонько, как по маслу. Костюмчики без единого стразика! Аксель на полкатка. Янь – я на веки ваша. Только усики сбрейте, такого я даже Патричку не разрешала)

А теперь время итогов!

В номинации «Модное преступление» Маттео Риццо, который променял трендовую горчичную водолазку на унылую черную

В номинации «Аксессуар турнира» Киган Мессинг и его синие бахилы

В номинации «Костюм турнира» Джун Хван и его декоративное проветривание

В номинации «Стайлинг турнира» участвуют:

Конрад чего ж ты пафосный такой Орзел

Кейджи вери хот Танака

Хань супер стар Ян

А побеждает…Денни Бондарчук О'Ши

Мамочки! Что с тобой сделали?! Ты же говорил только височки подровняешь! Больше никогда не позволяй твоей кузине стричь тебя!

На том все! Возвращаемся на лайнер и настраиваемся на долгое плаванье из Поднебесной к берегам России. Да, вам не послышалось. Мы из Франции приплыли в Китай, а из Китая поплывем в Россию…причалим где-то на Москве-реке. Шикарный маршрут, правда? А все почему? Потому что ваш туроператор логист от бога! Наслаждайтесь)

А девиз всего этого сезона: «В любой непонятной ситуации разъезжайся в шпагат».