19 мин.

Круиз «Гран-при 2019». Порт Skate Canada

Дорогие и многоуважаемые пассажиры круизного лайнера «Ульрих Сальхов 4й», героическим усилием воли поднимаем веки, натягиваем теплую одежду и морально настраиваемся сойти на землю в Канадской Келоуне.

Так, что за жалобные стоны доносятся до моего уха? Мы и так продрыхли всю дорогу от Америки до Канады. Между прочим, пропустили много интересного! Три концерта классической музыки «Обратная сторона Вивальди», автограф-сессию автора нашумевшего бестселлера «4 минуты программы – три тома либретто», а также консультацию модного эксперта «Вся правда о прозрачных рубашках. Срыв покровов».

Быстренько подкрепляемся в буфете на верхней палубе, на завтрак у нас блинчики с кленовым сиропом…Так! Кто там грохнулся в обморок от переизбытка чувств? Да, блинчики. Да, с сиропом. Пока можно. ТАТ пока не бдит.

Если вдруг кто-то взял с собой только ночнушки оттенка градиент благословенный и до сих пор не выкинул их за борт, загляните в наш бутик. Туда как раз завезли новую коллекцию свитеров «The лоси and the Йолка». Made in Япония. Официальный импортер ФЛП Воронов С.Е. Все средства от продаж пойдут в фонд жертв дизайнерского креатива.

*два часа спустя*

Все собрались? Ну, вот и отличненько! Раз уж мы вот-вот бросим якорь на Скейт Канаде…Внимание на экран – посмотрим подборку лучших выступлений Патрика Чана…

*демонический смех*

Кто-то выпрыгнул за борт? Нет, спасать не надо. Слабонервные на лайнере нам не нужны. Но вообще-то это была шутка. Выступления Патрика Чана автор посмотрит потом под бокальчик вина.

Туроператор предлагал начать с танцевальной вечеринки. Но после недели плаванья это было бы жестоко. Начнем с чего-то поспокойнее. Например, с пар.

Тренту Мишо нужно вернуть декольте в костюмы. Без них он чахнет и разваливается.

Да, не надо сдерживать себя! Харизме нужно давать выход! Даже если с первых рядов разбегаются зрители.

Первый восторг от того, что Люба и Чарли снова с нами, прошел и вот это отправляется прямиком в номинацию «Смотри, как я могу». Сложно, эффектно, бессмысленно и беспощадно в лиришной программе.

Каков глубинный символизмЬ этой фигуры? Он садовник она секатор? Сейчас подровняем живую изгородь трибун…

Голос из ниоткуда: А пришли бы на автограф-сессию моей новой книги…с легкостью бы опознали фигуру «Воронка страсти».

Алекса выглядит на миллион долларов. Выглядела бы на два миллиона, если бы не костюм пингвина у Криса в кп. По их меркам откатали почти чисто. В общем, всячески порадовали глаз.

Кажется, понадобится обильная жертва Утонувшему богу. Тарасова - Морозов сменили костюмы и стали выглядеть как пара из приличного общества. А эта блуза Вовы? Прям как у Патрика! Да, та самая. Синяя. С оборочкой. И гипюром во всю спину. Кра-со-та…Вот только пришли программы и костюмы, ушли форма и элементы…

Бойкова – Козловский мне очень нравятся. Особенно в короткой программе. Хорошие программы, хорошие элементы, красивые линии, милые ребята и скоро Саша перестанет играться с маминой косметичкой…Но еще видно, что пара молодая и только из юниоров. Поэтому Жене с Вовой проигрывать им и богу поддержек Маринаро - это зарасти, айсберг, мы приплыли.

Кстати о великом и ужасном Маринаро, которым скоро будут пугать маленьких парниц (будешь капризничать – отдадим в поддержку к Маринаро). Как судьи люто плюсили все их элементы! Видимо, тоже люди и ничто человеческое им не чуждо…Вы только гляньте на лицо Кирстен до проката…на эту палитру эмоций от чувства легкой обреченности до ужаса…

Надо бы тяпнуть чего-то для храбрости…

Винчик не зашел…Надо было водочки …

Что же он все время подкрадывается? Подкрадывается в короткой…

Подкрадывается в произвольной….

Нет, ну ты глянь! Как коршун на добычу..

И даже в показательных вероломно подкрадывается сзади!! Мужчина, вы маньяк?

Поражаюсь я терпению и стойкости духа Кирстен. Другая не ее месте, давно бы разместила объявление на сайте айспертнершип.ком

Я виноват…Я слизняк…Я ледовая крошка под твоими коньками, я не достоин даже стразика на твоем платье….

Только не бросай меня! Я прокачаю все чакры, я пойду на курсы повышения квалификации, я буду сам носить пиво от холодильника до дивана! Только не бросай меня!

Майкл, как честный человек, ты просто обязан на мне жениться.

Кстати, а вы заметили, как Майкл в короткой программе подчеркнул изгиб спины прозрачностью костюма? То ли знатный стиляга, то ли знатный тролль.

Следующий пункт нашей программы специально для любителей острых ощущений - экстремальный отдых на грани и за гранью человеческих возможностей оно же женское одиночное со всеми его квадами и ультрасями.

Но до всего этого еще надо было дострадать…Это как три часа подниматься в гору, чтобы спланировать оттуда за шесть секунд.

Например, нужно было прорваться через канадских барышень, которые то штрадали, то за кулаком в карман не лезли. 

Суровые канадские барышни они такие, не сложится в фк уйдут в бокс

Предупреждаю по-хорошему. Будете спать во время трансляции – хлобысьнетесь лицом об стол

Габи Далеман забыли предупредить, что концерты Арианы Гранде и Селин Дион остались в Вегасе. А меня забыли предупредить о костюме к короткой программе. К перчаткам гламурного сантехника оттенка «Фуксия в бешенстве» я оказалась морально не готова.

Из-под носа красотки Паганини хотелось забрать дурнопахнущее невидимое нечто, а ее саму хоть как-то растормошить…Хотя бы под танго. Потому что под танго ревности Алексия демонстрировала абсолютный пофигизм.

Голос из ниоткуда: Да уж! Ни скандала, ни истерики, ни битой посуды…Какая тема! И так бездарно слита…Либретто даже на полстранички не нашкрябать.

Кореянки для меня явление новое. Красивое, но пока безликое. Хрупкие, длинноногие эльфоподобные создания в красивых платьицах и стразиках, катающие какую-то нудьгу…Запомнился зеленый лебедь, ободок…триксель и попытка выпасть за борт нашего лайнера…

Киньте же кто-нибудь даме спасательный круг!

После заваленной, как корма Титаника, короткой программы, я была уверенна на 100%, что Медведева произволку откатает чисто. Умрет, но откатает. Характер я уважаю и в тайне надеюсь, что костюм будет признан несчастливым и его сожгут вместе с водорослями. Ладно, не будем расточительными, водоросли пригодятся – пойдут на салат.

То ли морская болезнь, то ли недосып, но, кажется, я начинаю проникаться Брейди. Мне внезапно очень заходят ее ломаные линии и странное хорео. И чем больше программ под условную и не условную Селин Дион я вижу, тем сильнее проникаюсь Брейди. Еще чуть-чуть и я признаю маэстро хореографом года.

Американская федерация, может изойти слюнями на перспективы своей 13-летней чемпионки, я ни на что не намекаю, но советую вспомнить Жанг, Нагасу… и поддержать курочку, которая здесь и сейчас несет пусть не золотые, но вполне себе ценные яйца.

Ось вам…

Музыка из кп Кихиры уже не так бесит, скорее слегка подбешивает. Не удивлюсь, если к концу сезона мы и сорок слонов будем раскачаться в такт и подпевать. Но ни приставучая мелодия, ни триксель не помогут против трех драконов то бишь квадов. Матери драконов я хочу пожелать держать своих драконов поближе и остерегаться всяких Джонов Сноу.

А вообще женское одиночное стало для меня своеобразным аттракционом прыгнет / не прыгнет. Увлекательно и захватывающее по ходу действа, но пересматривать не тянет. Видимо, как недавно кто-то выразился в комментариях «Авторша - явный фанат танцев, это не может не влиять на мышление» (с). Поэтому, спешу к своему любимому виду …

Ну попорхали!

Здесь должна быть феерия…Но я буду ныть) За редким-редким исключением все эти короткие танцы мне не заходят…Вот никак. Беда. Люди старались, пыжились, а я сидела и думала «Ну сколько можно, а?! Выпускайте Балрога Жан-Люка!». Потому что Жан-Люк АГОНЬ! Вытянул на себе все это недоразумение «ритмические танцы».

Произвольные наоборот зашли отлично, были просмотрены с удовольствием и многие понравились. Хотя…некоторые озадачили….

Насколько мне приглянулись танцы Сары и Кирилла на бешке, настолько я не заметила их на этот раз. Вообще. Совершенно. От слова совсем. Все померкло на фоне костюмов. Шок, обморок, занавес – увидимся в соответствующей рубрике.

Парашют из траурных лент на спине "А если дернуть?"….Ну а золотые трусы с каемочкой просто нокаутировали

Керолайн Грин, глядя на костюмы Сары Уртадо, уже пожалела, что сожгла леопардовые лосины, пошила вместо них гороховое безумие и не сделала больше прорезей на своем платье к пт.

Она: Я вижу только один способ выйти из этой фешен-дуэли с честью.

Он: Мне что опять скатываться с новой партнершей? Ну трындец…

Бетина с Сергеем продолжают вводить меня в недоумение своей формой. К градусу самовыражения я вроде попривыкла…Но все равно хочется прикрутить гайки.

Шпагат эффектный, вертикальный. Наш конкурс выходит в новые плоскости.

- *ля! Держи меня! Как скользко!

- Держу! Но я не Юля, я Сережа.

Оценок юных канадских дарований я не поняла и даже прифигела. Есть у меня одна бредовая идея…Даже не знаю, стоит ли озвучивать. Возможно, тот факт, что мы в Канаде имеет к этому какое-то отношение? Да нет, бред же.

Что за грязный поклеп?! У нас между прочим растанцовочка талантливая. Это я по паспорту канадец, а в душе - настоящий джигит!

А знаете, что меня действительно радует? Нудлей становится все меньше, танцы становятся разнообразнее…Чуете? Тренд меняется…И тут, кто первый встанет, того и тапки. Принимаем ставки?

Британцы как раз одни из тех, кто встряхнули танцпол и вывели его из состояния коматоза. Жаль композиция Hung up так и не была использована ими на всю катушку. Но этот танчик под Мадонну мне нравится. А от платья Лайлы я просто тащусь. Да-с много хвалебных эпитетов, но это еще никого не спасло от нарезания на гифки)

Мамзель, а эту ножку вы побрили станком Gillette Venus или оставили отрастать?

И ваще мы всех порвем, вот только лак на ногтях досохнет

Это гель-лак, он сушится долго!

Я не знаю, как прокомментировать проигрыш Хаббел-Донохью…It's Canada. Я люблю обе пары. Мне нравятся оба произвольных танца. Оба пролетают за одну секунду. С одной стороны конек и раскат, с другой попа Поля Пуарье в бежевых брюках. Сложно. Очень сложно. Одно могу сказать точно – танцы перестают быть томными и это здорово.

А я предлагал в Вегасе побыренькому расписаться и в Мексику! И не случилось бы такой фигни!

А теперь время жечь! Появляется ОН! Триумфатор, доминатор и властелин танцпола – Жан-Люк Бейкер!

Всем мартини!

Мы бы пригласили на лед конкурентов…Да нет их)

И если еще до начала соревнований мы знали, что Жан-Люк агонь, то после показательных убедились, что он АГНИЩЕ!

«Выход Одилии» или «Всем балетным на зависть». То ли лебедь, а то ли виденье!

Жан-Люка смотреть полностью. Только как теперь спокойно смотреть программы под наше все Петра Ильича? Услышу ЛО, а перед глазами будет лебедь Бейкер.

Мощная финалочка турнира танцоров «Хана лебедЯм»

Внимание всем! Помимо конкурса шпагатов, который уже успел произвести фурор, объявляется старт конкурса «Проскользи между ног партнера». Спешите записаться.

И наши первые участники:

Динамичные и харизматичные Лайла Фиар и Льюис Гибсон

И если вы с первого раза не поняли серьезность наших намерений победить в этой номинации – дубль два

Агонь Жан Люк и его дама

Честно, я до последнего колебалась, кем же заканчивать турнир – мальчиками или танцами…

Жан-Люк почти заборол пацанов…но традиции взяли верх.

Ну что же, а теперь то, чего мы все так долго ждали! Вихрь эмоции, ураган впечатлений! Стремительное как пробка от шампанского, летящая прямо в глаз….

Барабанная дробь….

Мужское одиночное!

За что я люблю мужское одиночное, так это за разнообразие. Свежесть идей, смелость взглядов и гениальность некоторых хорео решений. Ну, парни, жгите!

Мини-бар в каюте просто пушка!

Главное не переусердствовать с демонстрацией выгодных ракурсов, чай не шешнадцать…а ну как спину скрутит.

Брендан, что-то вас заклинило на этой позе…Попробуйте Вольтарен Эмульгель - для спины номер один!

А применять перорально?

В общем, Брендан Керри не только поборолся в номинации «Костюм недели», баттле растанцовок, но и забрал приз в номинации «А чо так можно было?» за творческий подход к исполнению вращения.

Австралийское ноу-хау «Дай мне точку опоры» и я провращаю три оборота в либеле

Амбициозная заявка. Но не жирно ли будет?

Жирно – подумал Пауль Фенц и включился в гонку.

Главное в хореографии что? Правильно – ручки!

И бедра! Не слышу визгов в зале!

Ща будут визги! Пошла порция экзотической страззди

И на фоне этого вихря страстей вечно печальный Лазукин, которому отсутствие Лизы должно было помочь приберечь силы для выступлений…Но не помогло.

Профессор, не беспокойтесь, у меня есть четенький план

Я усложню асаной Приветствие Солнцу не только выезды, но и въезды в элементы!

Ладно, намек понял. Никитос, меня же возьмут в танцы с такими твизлами?

Обеими программами Андрей напоминал мне о Патрике Чане. Особенно удалось касание рукой на акселе. Это ты самую суть ухватил. Аж ножом по сердцу от достоверности)

Кто еще бередил незажившие раны, так это Кемдан очень хочу быть Патриком Пулкинен. Эх, молодой человек, копия всегда хуже оригинала – раз. Патрик не позволял себе стразики – два. Катались вы хорошо, а вот над образом надо поработать. Идите и работайте.

А пока Кемдан пошел в тц за серым свитером, мы продолжаем звезрствовать.

Николя, я смотрю вы уже пошили бордовый кофтец за дизайном Скотта Моира. Это похвально. А прогрессировать когда будем?

Я стараюсь! Но total shit скользко же!

И ваще я и так афигенный! От самого себя подкашиваются коленки!

Давайте я лучше поучаствую в конкурсе растанцовок?

Не слышу свой фанклуб!! Девочки, пищим громче!

А я говорил, что I’ll be back. Так, где штабеля дам?

«Раз пошла такая пьянка…», - подумал Танака. «Я тоже хочу сильно измениться за лето!» И срочно обзавелся зажигательной короткой программой в жгучих ритмах латины.

Ула-ла-ла

И закрепил результат соблазнением потенциальных поклонниц в показательном.

Приемчик соблазнения №11 «Оголяем плечико»

Но тренер быстро спустил с небес на землю.

Отдай жабу! В принцессу она не превратится.

Хороший мальчик Юзуру знает, что канадский флаг на мужском награждении как ни что греет мне душу холодной осенней порой…

Волшебные обнимашки!

И это сработало! Как меня порадовал Намушка! Мало того, что в простых мужских костюмах, да под канадским флагом, так еще катался прилично! Аж на серебро! Короче это победа)

А мальчик то вырос. Это черная рубашка и это блюз, детка.

А по факту макаронинка…Позиции надо фик-си-ро-вать!

Внезапно осознала, что у них с Самариным одна и та же музыка))

Александр, ходить сюды, устроим очную ставку! Вы умеете вот так красиво?

Что на это ответит Александр – узнаем в следующей серии)

Ииииии Юзуру выигрывает Скейт Канаду!) Вот теперь я от души могу его поздравить) Программы старые, костюмы отпадные…Но характер…Но прыжки…Короче красавчик! Просто красавчик!

А у вас тут лед грязный…Да, я перфекционист!

Золушка, вставай, а то задавят)

На этой оптимистической ноте переходим к итогам недели.

В номинации «Стайлинг недели» Сергей Мозгов и его усы

В номинации «Костюмы недели» конфетка Ферреро Роше Сара Уртадо и графская распашенка Кирилла Халявина.

Прости Юзуру, но золотые трусы и распашенка забороли даже твои розанчики. К розанчикам то я уже привыкла, а тут такой шок-контент.

В номинации «Танцевальная пара недели» Нам Нгуэн и Жан-Люк Бейкер

Дорогие пассажиры, я нас поздравляю мы сделали это - выдержали ночные испытания! Всем кофе! Возвращаемся на лайнер и готовимся к приятному плаванью на французское побережье.