22 мин.

US International FS Classic и Ondrej Nepela Memorial 2019: Американо со Сливовицей

И снова две бешки за одни выходные…Нет, вы издеваетесь, да? Ладно, я уже поняла, что жаловаться бесполезно - ИСУ состоит сплошь из очень чёрствых людей, глухих к страданиям простого зрителя. Лучше поделюсь с вами рецептом напитка, который поможет скрасить просмотр любой даже самой захудалой бешки этой холодной осенней порой.

Итак, кофе гляссе с мятным мороженным и ликером Амаретто.

Для приготовления вам понадобится:

- свежемолотый кофе – 8 грамм;

- ликер Амаретто – 30 грамм;

- мороженное – 100 грамм;

- мята – две веточки;

- вода – 1 стакан.

Приготовление:

  1. Если дома не оказалось мяты и мороженного, не расстраивайтесь – возьмите лимончик и колбаску. Нарежьте ломтиками.

  2. Не оказалось ликера Амаретто? Снова не расстраиваемся, проявляем изобретательность и берем коньяк.

  3. Насыпаем кофе в турку, заливаем водой, ставим на огонь. Варим, пока не начнет подниматься пена. Снимаем турку с огня, ждем пока пена осядет. Еще раз варим до появления пены, но не доводим до кипения.

  4. Получившуюся пригоревшую коричневую жижу выливаем в раковину. Не выпендриваемся и берем растворимый кофе. Заливаем его кипятком.

  5. Добавляем в кофе чайную ложку коньяка. Ставим остужаться. Это важно. Фк и горячие напитки плохо совместимы – можно ненароком ошпариться от переизбытка впечатлений.

  6. Забываем про кофе, берем коньяк, лимончик, колбаску и идем смотреть очередной капец какой важный турнир со списком участников, поражающим воображение.

Коньячок способствует философским размышлениям…А вы замечали, что у каждой бешки своя неповторимая атмосфера? Атмосферу американской бешки я пока не распробовала. Другое дело Непела! Ах, этот ни с чем не сравнимый вид сверху, грязь на объективе камеры, пропадающая табличка и словацкий оператор, ставший таким родным за эти годы. Мы через многое прошли вместе. Мы вместе скрипели креслом, шуршали чипсами, открывали пиво глазом…А еще мы звонили маме) Figure skating connecting people.

Зато в Америке обнаружилось аж 9 пар…большинство даже знакомые все лица.

Парное катание объединяет и стирает границы. Так американская пара, где она Одри Лю он Миша Митрофанов в пп жгли французской классикой в исполнении канадцев. Полный интернационал. Рядом с Тарой Кейн внезапно обнаружился Влад Яма, элегантным броском он отправил Тару на абордаж борта. Бедняжка летела и материла своего партнера, как черта лысого.

В китайском парном продолжается сексуальная революция. Чен Пен как раскрепостилась в прошлом сезоне в произвольной программе, так все никак не может закрепоститься обратно и продолжает открывать свою внутреннюю соблазнительницу по средствам бельевого стиля. Жаль, прыгать это ей не помогает.

Мадам, я вижу вы уже в дезабилье, разрешите к вам подкатить

Харизматичный бородач Ледюк продолжает нести силу бороды и колготок в массы. Попутно поражая общественность силушкой богатырской, закидывая свою Эшли (которой тоже выдали колготки) в различные забросо-выбросы…с переменным успехом для последней. Как-то даже выиграли у Тарасовой – Морозовой…Да-с это было очень странный турнир.

Вот каждый год одни и те же грабли. Мне все так нравятся в трениках…А потом они шьют куздюмы, самовыражаются там по всякому, выходят катать и куда все делось?! На контрольных прокатах моим главным впечатлением была Евгения. Тарасова. И Вова был весьма и весьма недурен собой. Почти Флер Делакур и Билл Уизли) Зуева не позволит самодеятельности в костюмах, говорили они…Ну и где? Что это за комбезный трешачок - смесь ожога с носорогом. А халат поверх трусов? Вернуть треники взад. Обоим. Расстроилась.

31 девочка на две бешки это еще по-божески, но в пасмурные осенние выходные длительность каждой программы автоматически умножалась на три и слишком настойчиво пропагандировала мысль, что жизнь боль…

Внутренний голос: Эй, ты куда?!

Я: Ой! Там на кухне кофе стынет…и кот не кормлен…и холодильник разморозить надо…

ВН: Ты еще скажи, утюг выключить забыла

Утюг!!!

Короче барышни это печаль, тоска, уныние, осенняя хандра в одном флаконе. Смешать, взболтать, встряхнуть да сделать уже хоть что-нибудь!

А лучше не трогать…Дать дострадать спокойно…И так падают на ровном месте…Не иначе от хандры..

Страдать по-прежнему модно в тангЕ. Девушки старались, рядились в черно-красное, тыкали розой в голову или головой об розу…А страззздь паршивка все не перла и не перла. Одна Мако Ямашита выпендрилась выделилась. Катала в синем. Поэтому уже в середине забыла, что катает танго, и начала вальсировать.

Произвольную Сотсковой можно озаглавить «С миру по нитке». Платье по мотивам прошлогоднего комбеза Николь Делла Моники, хореография по мотивам А.Самарина, скука в программе своя авторская. Какой бы спелл не пыталась наложить на нас Мария, на выходе все равно получается заклятие сна.

И даже хорео-мув Самарина не помог...

Станислава была так же печальна, но хотя бы вернулась из Словаки с трофейной клумбой.

Мужик в красном мог бы и помочь.

Иветт Тот попыталась показать направление движения для всех страдалиц и выступить в качестве регулировщицы.

Все в сад!

Но только Каори Сакомото наконец-то взбодрила всю эту компашку страдашек и ледоваляшек драйвовой музычкой и концептуальной хореографией. Надо ее за это как-то поощрить…Например, отобрать клубу у Станиславы, ей их тут все равно каждый год дарят.

Обтягивающий секси-костюм подчеркнул, что дева сильно изменилась за лето, особенно в районе попы. Но, возможно, это наш любимый гуру операторской работы был к ней не благосклонен. У него и так с Каори не сложилось. После умирающих лебедей она понеслась по льду ракетой и бедняга едва поспевал ловить ее в кадр.

Надо отдать Каори должно, сбрасывать +3 с попы она начала прямиком на льду в Братиславе, сбрасывала как по-старинке:

Упал - отжался

Так и серией секретных упражнений по методу агента Смитта.

Нео был хореографичнее даже под дизельным топливом

Саша и драконы тьфу ты квады…А что тут говорить? Будут квады будут рекорды и победы, ибо квады это сила. Что хорошего было в произвольной программе? То же, что и в восьмом сезоне – драконы и Рамин Джавади. Мне кстати любопытно, образ Бурерожденной Глейх выбрал до финала или после? Ставлю, что до))

Из всех ледей, страдающих фигней на американской бешке, стоило смотреть только Сатоко. КП – крутая. Настолько неожиданный для нее выбор. Люблю, когда пробуют что-то новое, рискуют, выходят из зоны комфорта. А вот пп, которая в ее привычном стиле и амплуа мне не зашла.

Друзья танцоры, это никуда не годится! Совсем никуда. Прошло четыре бешки, а счет на табло «Сезон - Призрак оперы» по-прежнему 0:0. Я скоро захандрю от ваших подскоков под джазики и блюзики…Там же негде душе свернуться и развернуться! Ну где же, где же вот это эпиШное In dreams he came to me и бдыщ The muuuusic ooooffff theee night?! Я что зря освежала в памяти тексты?

ВН: не кокетничай, что ты там освежала? Каждый уважающий себя любитель фк и так их знает наизусть и цитирует с любого места.

Может вы просто забыли, что это тоже мюзикл? ПО так давно с нами, что его уже считают классикой? А может все решили, что недостаточно хороши для этой нетленной музыки? Другого объяснения я не вижу. И продолжаю не терять надежду.

Потому что ваши джазики все на одно лицо и смотрятся как в замедленной съемке…

Отпахав в таком темпе короткий, на произвольный пару уже не хватило и они снялись с турнира.

«Не хватало» доехать до конца, кстати, многих. Коленки подкашивались, а лед коварно ускользал из-под ног. Совпадение? Не думаю. Подозреваю Словацкую Сливовицу. В масштабах свадьбы.

Просто все уже настроились обмыть отметить свадьбу Коляды, а он взял и заболел. Не пропадать добру же.

Даже Разгуляевсу в США  подвезли контрабандой в кик. Непалевно так

А я говорил тебе, брускетты не еда, креветка не закуска, налегай на мясо!

Этюд жизненный: когда градус Сливовицы достиг апогея, а коварный тамада заставил участвовать в конкурсе… И вот ты вся такая расфуфыренная в вечернем платье и брульянтах пролазишь между ног дружка…

Главное сохранять достоинство, невозмутимость и грацию

Даже когда пьяный дружок хочет сделать из тебя звезду акробатического рок-н-рола.

А мы предупреждали, не мешать Сливовицу с шампанским

После такого уже ничего не страшно и не стыдно, а поэтому понеслась душа в рай!

Вжжж а если заплатят за подработку ледопротирочной машиной хватит еще и на билет обратно

Когда партнеру стало жарко от собственной афигительности или в ресторане сломался кондиционер

Тем временем продолжался конкурс шпагатов. Прям хорео-решение сезона. Не участвовал - не мужик. Моя бурная фантазия уже представила себе Сизерона, разъезжающегося в шпагат и одновременно оглаживающегося себя везде, где только может дотянуться.  Если такое произойдет, я с чистым сердцем смогу утверждать, что в танцах на льду я видела все)

Еще до начала конкурса Сергей Мозгов тщательно оценил все риски конкурса шпагатов…и побежал участвовать.

Увы, коварный оператор не вместил двухметровые ноги Сергея в кадр, чем существенно снизил его шансы на победу. Компактнее надо было разъезжаться.

И если я что-то там бурчала про адь и ужас костюмов Бетины и Сергея для рт, готова взять все свои претензии обратно. Да, безвкусненько, но детский сад на лямках по сравнению с немцами и их уверенными 18+ и неприкрытой рекламой сексшопа)

Катюха, жги! Шоб на все 10ки в ППЦ PCS

И в конкурсе шпагатов жахнем – ярко, драматично, эротишно!

Хочешь сделать хорошо – сделай это сам. Точнее сама. Некто Аурелия Иполито не доверила своему партнеру защищать честь пары в конкурсе и после непродолжительных предварительных танцев разъехалась в шпагат сама.

А главными звездами обеих бешек в танцах я назову венгров Эмили Монаган / Илиа Фурати. Понятия не имею, кто эти люди. Но я их запомню)) В их РТ было прекрасно все! Хитяра ABBA Dancing queen, развевающиеся полы его фрака, моднячие штанцы и цепура от добермана. Прекрасно по отдельности, а уж вместе просто трындец и писец полный конец обеда.

Ну все понеслась тормозная жидкость из Замбони

На этом фоне лидеры снова померкли. Один Антоний старался. Во-первых, перекатать фламенко Тессы и Скотта это вам не хухры-мухры. Во-вторых, его попа тоже спрогрессировала за лето. Не с таким эффектом как попа Пуарье, конечно. Но отвлекала. Вызывала мысли о мучных изделиях. В-третьих, поддержал флешмоб – украсил танец гимнастическим этюдом партнершей и шпагатом.

Какое отношение это имело к фламенко лучше даже не спрашивать.

Мне понравилась модерновая испанщина Сары и Кирилла. Наверняка ставил не Жулин. Хотя, в танце определенно есть какой-то подтекст и скрытый смысл, куда же без этого. У нас же что ни танец, то многотомное либретто. Короткие пардон ритмические танцы, даже весьма симпатичные, в этом сезоне пока скачут бодренькими подскоками мимо меня(

Я так ждала, что вот сейчас Кацалапов меня занервирует…Увы, ни одно нервное окончание не дрогнуло ни в рт, ни в пп. Все так симпатишно, ровно…пресно. Ни тебе драйва, ни пафоса, ни искр, ни мурашек…Надежно и банально до скрежета зубов. Честное слово, лучше пусть шатается на каждом элементе, но чтобы перло. Потому что когда Кацалапова прет, заходит любая ересь. А когда не прет - не спасает даже рафинированная хореография.

Короче, Мэдичка и Эван были единственными, про кого я могу честно сказать: «Мне понравилось». Да, платье фуксия вырви глаз, перчатки по уши, композицию мы эту слышали уже раз двести….Но черт возьми, кому еще как не Мэди Чок катать под Too damn hot? А когда я вижу, как Эван невозмутимо едет в корабле, элегантный как рояль от носа до пятки, пока Мэдичка делает на нем три кульбита, то ваще готова простить все и молча восхищаться) Произвольный шикардос. Реально как глоток свежего воздуха в царстве однотипного унылого тлена.

И наконец-то то, ради чего собственно мы здесь собрались, что ждали и предвкушали. Хедлайнер любого соревнования! Как зонтик в коктейле, как вишенка на торте, как горчичка в хот-доге, как лавашик к шашлычку, как лимончик к коньячку….что-то я увлеклась…В общем, встречайте неповторимое и неподражаемое мужское одиночное!

Увы, британца завезли всего одного и того скучного. Он всеми силами старался дать понять, что ничего общего с теми каскадерами не имеет и вообще их не знает. Нет-нет, сам он хореографичный и пластичный. Не дерево.

Кустарник…

Но британские традиции про ручки в начале блюдет.

Более того, британцы, кажется, задали тренд. Придумай самую шизанутую ручную хореографию. Не дай зрителю сбежать за чаем, обозначь свои претензии с первых секунд программы.

Сейчас Майкл Ньюман из Словакии наглядно вам покажет почему не нужно совать руки в степлер

Дамы, пригласите кто-нибудь дружка на белый танец…

А то он сейчас опять довальсирует до барной стойки, заправится Сливовицей, даст взятку ди-джею и в очередной раз исполнит вам танец страсти I’m sexy and I know it

Там как раз где-то вальсирует одна бесхозная Мако Ямашита… А то в третий раз Клавдию Петровну, троюродную бабку со стороны невесты, после таких впечатлений мы уже не откачаем.

Пояс, манжетики, платочек, бутоньерка! Хорош невыносимо! Главное не забыть, что жених не я

А Клавдию Петровну уже вынесли…

Дорогие гости, закусывайте! Наш ресторан предлагает замечательную дичь!

Жареную, далеко не улетит

И вообще вот мы смеемся (точнее ржем), а в мужском одиночном столько трепетных личностей! Их нужно холить и лелеять, искать подход….

- Слушай, а может в танцы?

- Ыыыы не хочу в танцы, там все девочки с +8

Или стразу записывать на прием к психотерапевту.  

- Четыре минуты позора и ты свободен, говорили они….А у меня травма. Психологическая. Детская.

- Хотите об этом поговорить?

- Нет. Лучше мотнись кабанчиком за Сливовицей

Доктор, у меня мания преследования или обезьянка с меня ржет?

Обезьянка это еще цветочки….Ягодки, когда кажется, что с тебя ржет собственный костюм…

Левое плечо, нет ну ты это видело?! Умора!

А пока личности с тонкой душевной организацией ищут выход из сложившегося кризиса, наш тамада объявил танцевальный батл.

Джимми Ма и сценка «Что бывает когда мешаешь абсент с водкой»

Бей посуду, я плачу!

Леша Красножен воспользовался ситуацией и стащил любимую парадную блузу несчастной Клавдии Петровны и пустился жечь напалмом растанцовок направо и налево. Ломал мебель, бил посуду, заехал бармену в нос…Чувствовал себя как дома.

Сейчас я вам покажу силу русского хип-хопа!

Чего сидим с кислыми лицами?! А ну-ка хлопаем и подтанцовываем!

Вот что бывает, когда русская душа томится в рамках американских политесов.

И апофеоз всей этой феерии – две танцевальный глыбы, два бога растанцовок, два триумфатора танцпола! Дамы, примите нюхательные соли. Сейчас вас снесет с ног мужской харизмой.

Сейчас мы узнаем ответ на важнейший вопрос, который волнует меня до зуда в ухе. Что же горячее – латина или блюз? В номинации «The Хорео. The СтраЗдь» имею радость вам представить...

В левом углу ринга Кейджи хот латина Танака

В правом углу ринга Александра вери секси блюз Самарин

Танака жег как мог. Еще в стартовой позе показал, что он музыкальный до кончиков пальцев

Что он добросовестно учил растанцовочки по записям в ютубе с самого Мойра и чего греха таить постоянно ставил на  риплей программу Эшли Вашнер

И вдохновлялся Сизероновским фирменным давлением окурков

Вы там еще живы? Тогда выпускаем кракена!

От создателей движения Секси червь

Наш ответ Сизерону. Оглаживание себя во время элемента! Это тебе не рукой по декольте водить на перебежках.

Главное эффектно начать

И не менее эффектно кончить

Считаю, Александр однозначно заборол японца, отправив всех соперников в нокаут своей произвольной программой

Я не знаю, как это резать на гифки, это надо смотреть целиком и наслаждаться. Правда, хореографическая мысль Самарина была настолько внезапна и непредсказуема, что бедняга оператор не мог угнаться за ним камерой.

Эпичный ногодрыг Соловьева будет жить в веках

Постановка просто взрыв мозга! А оператор снова потерял Александра, не ожидая такой прыти)

Чувствую, это будут мои любимые программы сезона. Не могу дождаться качественной сьемки и крупных планов, чтобы просмаковать как следует все моменты.

Сами понимаете, после такого фонтана эмоций никого уже не колышило, кто там с медалями и кто выиграл)

Хреновый из тебя тамада!  Как можно было ляпнуть: «Невеста не нашлась и слава богу!» Нас снова побьют и не заплатят. 

А теперь время итогов!

В номинации «Стайлинг недели»: Тим Диек и Дениэл О’Шеа

В номинации «Diamonds are a girl's best frined»: Сатоко Мияхара и Айза Мамбекова

В номинации «Пижмаки авторские»: Денис Васильевс

В номинации «Халат поверх трусов»: Евгения Тарасова и Джулия Вагрет

Кажется, это новый тренд группы Марины Олеговны.

В номинации «Ролевые игры»: Жустина Плутовска – Джереми Флемминг «Сушист и маринованный имбирчик»

и Катарина Мюллер – Тим Диек «Придумайте описание сами ибо censored»

В номинации «Костюм недели»: Марко Клепоч

Почему мне кажется, что он зубная паста и его только что выдавили из тюбика?)

Это было настолько сильно, что имеет шансы забороть розанчики Юузуру. Но статика не передает всю прелесть этой расцветки, этой второй жабошки трепыхающейся на спине...Зацените в движении:

На этом все) Мы пережили еще одни насыщенные выходные, с чем я нас всех и поздравляю!

Еееееее