12 мин.

Sherlock Cup

Чем же автор занималась в эти выходные? Давайте посмотрим…Видите коробку из-под пиццы? Она заказывала еду на дом…Никуда не ходила... Сидела на выходных дома. Значит, смотрела фигурное катание. Синяков под глазами не наблюдается. Значит, оно было где-то поблизости, без большой разницы во времени. Но как вы догадались? Это же элементарно, Ватсон!

А еще автор начала трогаться умом…Это то вы откуда знаете, Шерлок? Мой дорогой Ватсон, посмотрите на списки участников и суммы баллов, это тоже элементарно.

Увы, с каждым разом мне становится все труднее найти аргументы, почему это непременно надо смотреть в прямом эфире…а не ограничиться просмотром на ютубе…нескольких участников. Тем более, что это был тот редкий случай, когда было совсем не жаль, что число участников было не полным. Если уж решили, что пару Морозов-Багин не стыдно показать миру, то страшно представить, кого еще можно было откопать в глубине списков.

Ох, многострадальные танцы, ну давайте с них и начнем.

Танцы? Нет, даже не уговаривайте!

Видимо, у федерации огромный кармический или валютный долг перед Николаем Морозовым…Других причин, чем мы обязаны такому счастью лицезреть его дочь на Капе, я не нахожу.  

Голосом мультяшного злодея: «А еще и в показательных. Ха-ха-ха»

Коля сидел довольный в кике, Тарасова заливалась соловьем о крестинах Аннабель, Авербух что-то поддакавил…То ли выпил чего, то ли покурил, то ли ТАТ грозилась сжечь его многотомник «Сборник либретт на 2019 год. Избранное». В общем, если это было не дно танцев…то я, пожалуй, не рискну узнать, как же оно выглядит.

Турнир танцоров прошел под девизом семейных уз. Кто кому кум, брат, сват, внук, племянник, крестник, кто с кем ходил на горшок…Что, в общем, прекрасно отображает, как что устроено в этом дивном мире танцев на льду.

Антонию Пономаренко досталась его порция похвалы. Лицо мамино, ноги папины попа своя наеденная. К деве его Татьяна Анатольевна не была столь благосклонна и прошлась по ней ледозаливочной машиной. Кристина, конечно, не абы какой клад, но на фоне некоторых (не будем тыкать пальцами) по льду передвигается довольно бодро.

Сара с Кириллом выиграли серебро, с чем мы их и поздравляем. Ждем и мониторим соцсети, как скоро Оливия Смарт и Мари-Франс Дюбрей напишут, что это был заговор судей и все было куплено. По-прежнему прошу приодеть Кирилла для танго. Рядом с красоткой Сарой он выглядит то ли официантом, то ли барменом, а хочется, чтобы выглядел шикарным мужчиной.

Ритмический танец Саши и Вани это то ли марш, то ли пасодобль… серый лебедь и тореро на гастролях в провинции, в общем, что угодно, только не танго. Идейно, даже оригинально, но танго то где?

Саш, у тебя тут стрелка на колготках…

И нет, дело не в Саше и Ване. Просто я не люблю натягивание совы на глобус. Задан танец танго, не пасодобль, не клубняк, не цыганочка с выходом.  Вот и танцуйте танго, самовыражаться будете в произвольном.

Если не считать некоторые смешные моменты типа задирания юбки и неловкого прихватывания за попу, во время которого Букин косится сразу в обе стороны – заметили ли судьи и не подумала ли чего Самарская, то произвольный ребятам определенно идет. Я бы сказала, что это лучший их танец в карьере.

Реклама 18+

Букин глазами Татьяны Анатольевны...

ТАТ ликует, рекорд взят, американцам утерли нос, Сизерон дрожит от страха у себя во Франции, а нам остается ждать ФГП, чтобы узнать превратятся ли 125 баллов в тыкву при другой бригаде, или же прорыв российских танцев наконец-то свершился и этот день можно отмечать красненьким на календаре.

А это что за чахлая растительность? Ты хоть к Финалу Гран-при побрейся! Стыдно в приличном обществе показаться.

В парах я было решила поболеть за импозантного мужчину Тимоти ЛеДюка, продолжателя славных модных традиций Максвела Теодора нашего Аарона. Но дама его была не в ногах и подзавалила обе программы.

Понравились австрийцы. Они и раньше мне были симпатичны, но в них вдруг появился какой-то лоск. Павлюченко – Ходыкин – милые детки, с хорошими парными элементами, с перспективой, но человека, который ставил им эту пп надо бить.

Делла Моника – Гуаризе катались много лучше, чем на прошлом этапе. По ним меня глобально интересует только один вопрос – зачем они в произвольной программе надели на Маттео длинную и широковатую кофту? Закрыли ей все компонентное преимущество пары.

Программы Тарасовой – Морозова…ну неплохо…Хотя, на фоне гороха почти что угодно будет неплохо. У музыки из кп есть плюс – зал на нее хорошо реагирует, включается в программу. Женя красотка, Вове зачем-то выдали рубашку танцора диско, верните простую черную футболку.

Джимми Джимми Ача Ача

Произвольная…нудли это последнее, что хочется поставить этой паре, и тем не менее это лучшее, что они катали в пп в своей карьере.

Были ли пары интереснее танцев?

Турнир милых барышень тоже не поражал воображение. Японки решили дружно развалиться, швейцарская девочка чуть было не оказалась с бронзой…Это Rostelecom Cup, детка, суровый и непредсказуемый. 

Выступление Грейси мне обсуждать не хочется. А вот комментариями некоторых спортсменов я, честно говоря, шокирована. Этап Грейси заработала, ни у кого не отбирала. Она знает, в какой она форме, знает, на что сейчас способна, но все равно приехала, выступила. Значит, ей это было нужно.

Поля – печаль и боль. Катит шикарно, когда прыжок удается - восторг. Но, горькая правда жизни – не каждому таланту выпадает удача реализовать себя.

Интересно, глядя на Алексию Паганини, которая чуть было не выиграла медаль гран-при, американская федерация не жалела, что отпустила ее под швейцарский флаг? Неплохая девочка, только уж с очень зажатым корпусом, каталась как будто швабру проглотила, попутно выбросив всю хорео из пп…если она там была)

Сейчас набегут фанаты и побьют меня тапками, но мне не привыкать, все равно скажу. Если мне кто и приглянулся из молодого поколения с прицелом поболеть в будущем, то это корейские фигуристы. Сперва Джун, теперь красавица Энсу. Да, против квадов и трикселей ей бороться нечем, но есть в этой девочке что-то, что приковывает взгляд. Врожденный шарм, грация.   

С Соней Самодуровой мне сложно. Вроде, надо похвалить. Потому что боролась, старалась, показала результат. Но сказать мне о ней и нечего. Хорошо, но как-то никак…

И так же сложно мне что-то написать про Алину. Трудно, непросто, борется. В первую очередь борется с самой собой и ожиданиями, взваленными на нее болельщиками. И все силы сейчас брошены на эту борьбу, тут не до удовольствия от программ и прокатов.

И мой персональный хедлайнер любого турнира – мужское одиночное.

Реклама 18+

Оу, об этом зрелище не для слабонервных, об этом накале борьбы и феерических прокатах красноречивее всего скажет вот эта гифка в исполнении бойфренда Туктамышевой:

Упс, нас же просили так его не называть…

Артур Дмитриев исполняет свои программы с таким выражением лица, что хочется сказать: «Мужчина, вы меня пугаете». За попытку акселя уважаю, мужик.

Цыганочка с выходом. Точнее, выхода у цыганочки уже нет...

Меня терзают смутные сомнения, что хоть в кожаных штанах, хоть в блестящем галстуке Майоров в обеих программах исполнял одно и тоже – народный танец «Яблочко».

Эх, яблочко, куда ты котишься

Еще и в концертную программу Красножона залез)

Больше работайте пяточкой, Александр. Смотрите, как меня в Америках окультурили

Но покорил меня Красножон не изяществом пяточки, а своим интервью в микст-зоне. «Фиг его знает, почему не получилось», - честно признался Алексей)

Суровый волосатый мужик он же тренер Кигана Мессинга всем своим видом говорил: «Ох, житие мое…сидел бы себе дома, пил бы пиво, водил трактор…»

Реклама 18+

Увы, московский лед не оказался счастливым для Кигана и, имея прекрасные шансы выйти в Финал Гран-при, он талантливо послал их в сад. Мировой топ был готов принять Мессинга в свои стройные ряды, но суровые канадские мужчины не ищут легкий путей. Очень жаль(

С каждым стартом у меня иссякает словарный запас живописать как мне жаль, что Миша опять не шмог. Все есть. А результата нет. Казалось бы, вопрос попадания в Финал уже не стоит, первого места в компании Юзуру от тебя тоже никто не ждет, других серьезных соперников не наблюдалось - так расслабься и получай удовольствие, порадуй публику, возьми медаль.

Пора Мише принять для себя решение – он просто хочет покататься или ему нужен результат? Если второе, надо что-то менять, на что-то решаться. Нынешняя система не работает. Нужна встряска пинок под попу/вдохновение/свежий взгляд, да что угодно.

Козуки Томоно небезуспешно завел публику своим Ривердансом, порадуемся же за этого обаятельного японского парня.

Ку-ку а что серебро никому не надо? Тогда я возьму.

Морис наглядно иллюстрировал давнюю фк мудрость – если ты дерево по катанию, то хотя бы прыгай. И однажды будет тебе счастье. Молоток, Морис. На фоне остальных практически орел.

И Юзуру…Да, мне могут не нравиться его программы, его костюмы, я могу любить другого фигуриста, но смотришь на него и понимаешь, почему именно он двукратный ОЧ. Потому что талант. Потому что характер. Потому что боец. Потому что идет до конца. А какой взгляд был в начале пп – меня даже через экран пробрало. Еще чуть-чуть и я постигну дзен и задумаюсь, а не выброситься ли на лед килькой)

А это что? Маскировка 80 lvl или Язь. Здоровенный язь.

Реклама 18+

Лечись самурай! Береги себя. Хотя, ты конечно же не послушаешься.

А еще на этой Капе обязательно должен был быть баннер «Ах, Хави, на кого ты нас покинул?!» и подпись «Русские жены Фернандеса».

Некоторые важные итоги:

1) В номинации видите ли вы сходство, Шерлок?

Кораблик с экзорцизмом от Мориса Квителашвили и Нейтана Чена

Сердцеедки Энсу Лим и Мерайя Белл

 

2) В номинации стайлинг турнира побеждает Анна Яновская и ее ресницы. Вах посто вах.

3) В номинации костюм турнира - Аннабель Морозов и ее розочки на разных интересных местах.

Реклама 18+

Нам с Ватсоном аж поплохело от такой красоты

4) В номинации Ми-ми-ми турнира – Юзуру Ханью и деть.

 На этой позитивной ноте обзор подходит к концу. Ждем Францию.