Выключили голову (с)

1 период

Первые 3 минуты матча прошли без каких-либо происшествий, но как только время перевалило за этот отрезок, «Сибирь» схватила необязательное удаление, которое «Локомотив» сразу же реализовал. После броска Данила Апалькова шайбу добил в ворота Петри Контиола. Опять можно задать вопрос защитникам нашей команды, которые уже во втором матче к ряду оставляют игрока одного после первого броска. Пропущенная шайба на некоторое время взбодрила «Сибирь». Энвер Лисин имел прекрасный момент у ворот Александра Салака, но переиграть его не сумел. До первой коммерческой паузы «Локомотив» мог забить еще дважды, но на этот раз Красиков угрозы от своих ворот отвел, позже игра успокоилась. После позиционной ошибки Игнатовича Апальков не замыкает передачу Санникова при выходе 3 в 1. К концу первого периода «Локомотив» вновь получил возможность увеличить счет в матче, но Алексей Красиков со всеми бросками «Локомотива» справился. Нашу команду на льду не было видно, оно и понятно, ведь в атаке «Сибирь» провела всего одну минуту. Отразилось это и на бросках 16-3 в пользу хозяев. Продолжаются проблемы с игрой на точке. С каждым сезоном эта нюанс становится ощутимее.

2 период

В начале второй двадцатиминутки ничего не поменялось, «Локомотив» снова чувствовал себя спокойно в зоне «Сибири». Долго ждать гола не пришлось. Николай Коваленко, несмотря на падение, оказался расторопнее Константина Алексеева, забив шайбу точно в угол ворот. Первый потенциальный момент имел Шарль Бертран после ошибки Коледова, но француз бросил выше ворот, следом игра снова перешла во владение хозяев. Данил Апальков в очередной раз бросил из кучи-малы, где Денис Алексеев спокойно объехал ворота и вонзил третью шайбу в сетку ворот «Сибири». Следом Алексеев мог оформлять дубль, но Красиков действовал безупречно. Нарушение численного состава лишь подтвердила непонятность происходящего на площадке, вот только Егор Коршков не смог попасть в пустой угол ворот. На 35 минуте матча 30 броском Петри Контиола делает счет 4:0. Появление Дэнни Тейлора в воротах кардинально рисунок игры не поменяло. Одну шайбу «Сибирь» все-таки могла отквитать, но после броска Дугина в упор, привет Новосибирску передал Александр Салак

3 период

«Локомотив» в третьем периоде сбавили обороты, так как стали играть на удержание счета. И «Сибирь» сразу же стала чаще появляться в зоне хозяев, что привело к игре 5 на 3. Но и это преимущество не помогло «Сибири» почувствовать уверенность в своих силах. В большинстве «Сибирь» не забивает уже во втором матче подряд. Казалось, что уже ничего не произойдет, но обрез Николая Демидова позволил Санникову и Аверину реализовать двухходовку и сделать счет 5:0. Для полной «радости» не хватало только драки, и она случилась. Жестко против Коледова сыграл Пиганович, после чего Ильенко вступился за партнера, но проиграл бой Пигановичу. А «Локомотив» получил пятиминутное несгораемое большинство. Однако в большинстве Тейлор не предоставил шансов для игроков «Локомотива», так как перед собой шайбу ни разу не отбил, что позволило защитникам чувствовать себя на пятаке спокойнее.

Тэйлор выручил в обилиях опасных моментов, после чего прозвучала сирена в честь окончания этого матча. Итоги

Матч в Ярославле получился каким-то беззубым для нашей команды, не было видно никого, ни в атаке, ни в защите. Какая-то сонливость в действиях игроков «Сибири» наблюдалась. Лишь Алексей Красиков не позволял сделать счет совсем уж непристойным. Любое единоборство у бортов между игроками оказывалось в пользу «Локомотива», даже несмотря на то, что «Сибирь» в матче по силовым приемам была сильнее. Пугало не только соотношение количества бросков, но и игра на точке. Молодой Георгий Иванов и Артем Ильенко камня на камне не оставили для легионеров «Сибири», а вот у нас продолжает лучше всех играть на точке Романцев. Закономерный итог на табло, но панику на корабле поднимать рано, ведь прошло всего 2 матча.

Однако такие игры лишь добавят остроты в салат размышлений к матчу c московским «Динамо» у которых сейчас с игрой не все в порядке.

Фотоматериалы взяты с официальных  сайтов хоккейных команд.